Эта песня (мелодия) усыпит вас за 8 минут...Да ладно!!??

Нарвался только что на своеобразную статейку, решил поделиться!!


Композиция Weightless набрала более 7,5 миллиона просмотров на YouTube, а также около 8,7 миллиона прослушиваний на Spotify. Секрет популярности этого произведения вовсе не в замечательной мелодии или талантливом исполнении. Просто её используют в качестве снотворного.

Я уверен, что ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что музыка оказывает огромное влияние на наше психо-эмоциональное состояние. С помощью разных музыкальных мелодий можно человека развеселить, воодушевить, заставить задуматься или заплакать. И как выяснилось, даже заснуть.


В 2011 году участники британского коллектива Marconi Union в содружестве с учёными из British Academy of Sound Therapy решили создать музыкальную композицию, которая будет оказывать на слушателей успокаивающее воздействие. Результат превзошёл все ожидания.


Композиция Weightless длится чуть больше восьми минут и насыщена различными электронными звуками и спецэффектами. Её размеренный ритм заставляет ваше сердце стучать всё реже, дыхание становится лёгким, а веки сами собой закрываются. Эффект от этого музыкального произведения настолько поразил исследователей, что Weightless была включена журналом Time в список 50 самых значительных изобретений года.


Разумеется, не стоит ожидать, что этот трек свалит вас на бегу или прямо во время работы. Для того чтобы музыка подействовала, необходимо создать подходящие условия: принять удобную позу, расслабиться, надеть наушники, закрыть глаза. В этом случае засыпание происходит легко и незаметно даже у тех людей, кто обычно страдает от бессонницы.


Так что в следующий раз, когда не сможете уснуть, просто вспомните про этот замечательный способ. Надеюсь, что он вам поможет.


P.S. Я сам не пробовал, мне нельзя, я на смене и наушников нэма!!))) Так что дерзайте соратники Пикабу, кто спать хочет, тестируйте, делитесь пережитым. Всем спокойной ночи!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, современного человека усыпит что угодно, длящеесея более 7 минут.
раскрыть ветку (25)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя девушка так же говорит :С

раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий

ну так нужно же ритм менять, позы... попробуй анекдоты рассказывать в конце концов

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, анекдоты. Ээм...а не подскажете парочку?

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное не переборщить, т.к. когда смешно - не стоит, а когда не стоит - не смешно
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рекурсия, когда не смешно - снова стоит :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное в фазу попадать и все ок

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть попасть в фазу, то можно огрести неслабый удар электричеством :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У мея все проще. Не встал - похихикали и баеньки.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Твоей про Ленина нравятся.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Издавай звук автоматной очереди...
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
С 50г снотворного этот коктейль должен называться "мёртвый засранец"
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с 50 г снотворного и слабительного не надо, всё равно (вроде бы) обосрётся.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть лаботомию или трепанацию делай....
...инструкцию в тыртрубе не смотри только, не для всех!!!

рискнешь!!?? убери тарелку с яишницей....

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не смотреть? Зачем отставлять, я могу 2girls 1 cup посмотреть поедая шоколадное мороженое с орехами. А то трепанация... Меня 1 видео смогло заставить страдать. Это был видос там где чувак в горах вспарывает себе ногу и откачивает свернувшуюся кровь из места ушиба, что бы не пришлось потом ногу ампутировать. Так вот он вспорол, откачал, выдавил и сверху всё зашил. И то мне не сказать, что было мерзко, зрение чутка помутилось. 30 секунд перерыва и я досмотрел. Так что пошёл положу себе еды в тарелку и примусь за просмотр)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
есть ссылка на чувака в горах для друга?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ПРЕДУПРЕЖДАЮ.

Если вам отвратителен вид крови, операции и прочие ништяки НЕ СМОТРЕТЬ. ЖЕСТЬ.

@Sinas, вот, пожалуйста. https://www.youtube.com/watch?v=G3tb_kTsym0

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Што творишь, окаянный, тутжедети!!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предупреждал! Ну и там на самом деле ничего ужасного нет. Просто пример того, как надо действовать в подобной ситуации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я вот к чему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коктейль "Ходи во сне"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно крутящийся значок загрузки вкладки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это любителям получасовых эмбиентов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку