717

Электропомощница

Вот уже год вместе с нами на электроремонтном участке трудится внештатная сотрудница. Знакомтесь - Мария.

Электропомощница Кот, Производство, Длиннопост

Превосходно лазает по стремянкам, Помогает (нет) распутать перехлестнувшийся провод в бухте, дает ЦУ во время проведения планово-предупредительно ремонта...

Периодически истребляет грызунов, охочих до вкусной изоляции проводов и кабелей) А, в основном, изучает окрестности цеха

Или отдыхает в тёплом местечке...

Порою, не в самой удобной позе) Но, им, кошкам лучше знать, как отдыхать))

Найдены возможные дубликаты

+47

Как мой муж говорит: "Сегодня на работу приходила кошка трудоустраиваться".

Каждый нормальный коллектив должен быть окошачен, иначе кто же приглядит за этими двуногими?)))

раскрыть ветку 3
+17

Жаль, что у нас руководство к подобной живности не очень относится. При всяких проверках приходится в срочном порядке все миски-тарелки прятать, впрочем, как и саму кошку)

раскрыть ветку 2
+14

У нас в охране кошка живет. "Выдает" по утрам ключи от кабинетов: охранник дает, а она лежит на журнале, где расписываются. Руководство тоже пыталось вякнуть, но охранник с большими глазами сказал, что ночью бегают крысы (здание старинное, без ремонта), а сотрудники послушно "подтвердили" , что видели мышь в кабинете. От Муськи отстали, теперь она - официальная кошка.))

раскрыть ветку 1
+19
Какие кисточки на ушах, милота)
раскрыть ветку 12
+24

У нас все склонны думать, что она рысья родственница)

раскрыть ветку 11
+12

У неё, скорее всего, мейн-куны в родословной отметились. Линия подбородка тоже такая характерная.

раскрыть ветку 1
+6
А Вы её чего не стерелизуете, а то так и будет котят таскать. Может её кто б домой забрал? ((Жалко её, красивая какая.
раскрыть ветку 8
+4
Иллюстрация к комментарию
+4
Рыся 😉
+3
Где-то у Марии в роду рысь пробегала, однозначно...
+3
Просто Мария.
+3

офигенная кошка

+2

ей год или уже была такая, когда появилась в вашем коллективе  ?

раскрыть ветку 2
+10

На фотографиях она помоложе) Сейчас уже успела вырастить четырёх сыновей и одну дочку, которых, к счастью, разобрали по домам коллеги))

раскрыть ветку 1
+3

Это радует)

+1
Не боитесь, что котейка получит электротравму
+1
Последняя фотка огонь))).
+1

У наших сварщиков кот живёт, вечно чумазый в какой-то саже и на железках спит))

+1

Очень похоже, что это метис рыси.

0
Красавица
-3

это котик)

Похожие посты
84

Котолампа китайского производства (ответ на комментарий на Пикабу)

Котолампа китайского производства (ответ на комментарий на Пикабу) Китай, Китайцы, Китайские товары, Производство, Кот, Гаджеты, Длиннопост

В комментариях @DExTER234 назвал мой пост “котолампой для привлечения внимания”. При этом предложил не ёрничать, когда я сказал, что над буквальной «котолампой» как раз работаю.

Я за свои слова отвечаю. Если кто-то не согласен, что на картинке выше «Котолампа», то может кинуть в меня либо лампой, либо котэ :)

Сегодня расскажу, как шла работа и подготовка над этим устройством, и сколько человек при этом было задействовано.

«Котолампа», как понимаете, устройство не самое обязательное. Поэтому вторым ключевым критерием для запуска устройства помимо экономической целесообразности был зашкаливающий мимиметр. Чтобы устройство хотелось купить без размышлений над целесообразностью покупки.

Изначально лампу я обнаружил в каталоге поставщика. Есть у меня поставщик, специализирующихся на всяких «няшных» устройствах. Смотришь на них и сразу растекаешься! Часть устройств поставщика безумны, часть отдают азиатчиной и могут снискать любовь разве что в среде анимешников, а часть вполне адаптируются под другие рынки.

Котолампа китайского производства (ответ на комментарий на Пикабу) Китай, Китайцы, Китайские товары, Производство, Кот, Гаджеты, Длиннопост

Первый вариант лампы они показали ещё некоторое время назад. Мимиметр был высок, но… это была только лампа. Устройству не хватало какой-то изюминки и дополнительных свойств. Этим мнением я поделился.

Поставщик добавил в лампу возможность регулировать яркость освещения от тусклого до относительно яркого. К слову, эта опция или переключение между тремя режимами яркости доступна сейчас почти для всех светодиодных ламп, включая самые недорогие модели.

И всё равно чего-то не хватало! Ну лампа, ну котэ! Должна быть ещё какая-то изюминка. И когда в новой лампе появился динамик с возможностью воспроизведения музыки по Bluetooth, я понял, что наконец-то мимиметр и техническая составляющая находятся в полной гармонии!

Образец был немедленно запрошен и изучен. Поставщику были даны три ключевые рекомендации:

• немного поменять плату, что понижало вероятность выхода устройства из строя. Об адекватности поставщика говорило то, что он не стал настаивать «и так сойдёт» или требовать деньги за изменение, а поблагодарил за рекомендации;

• заменить динамик. Понятное дело, что для музыки нужна хорошая колонка. Но даже в недорогое устройство можно поставить не дребезжащую пукалку, а спикер, который позволит слушать музыку в фоне, не слишком придираясь к качеству звучания;

• заменить котэ. Первый котэ был лупоглазым, он умилял, но в наших регионах страсть к большим глазам менее выражена, чем в том же Китае. Котэ решили оставить таким же белым, как и лампа.

Теперь о количестве людей, задействованных в подготовке:

• инженер: разобрал устройство, оценил качество сборки и компонентов, дал рекомендации;

• фотограф: отснял фото для упаковки, и будет делать снимки для карточки товара после получения финального образца;

• интерьерный фотограф: снимает фото устройства в интерьере, согласно рекомендациям бренд-менеджера;

• копирайтер: придумала название устройства (но это ещё не всё);

• бренд-менеджер: проконтролировала соответствие продукта бренду, дала рекомендации по расположению фото и информационных блоков на упаковке;

• дизайнер: подготовил(а) упаковку, согласно рекомендациям менеджера продукта и бренд-менеджера;

• специалист по сертификации: запросил от поставщика образцы, собрал с менеджера продукта все необходимые данные. Новичкам на заметку: сейчас сертифицировать можно только официально ввезённые и растаможенные образцы продукции. То есть если кто-то привёз что-то в чемодане и отдал на сертификацию, это не примут;

• отдел логистики: уточнили данные по габаритам у менеджера продукта и поставщика, рассчитали стоимость, поняли, как доставлять, дали рекомендации по маркировке;

• копирайтер: написала текст для карточки товара и промо листовки;

• контент-менеджер: оформил(а) карточку товара на сайте и промо-листовку с использованием материалов фотографов.

Вся работа контролируется менеджером продукта. Процесс подготовки актуален не только для котолампы, но и для других продуктов.

В небольших компаниях количества задействованных людей может быть меньше. Но без анализа, качественной подготовки и оформления качественного продукта не подготовить.

Перепродажа, переупаковка китайского продукта с фотками, которые снял поставщик – барыжничество, а не бизнес.

… а по поводу котолампы и не только: я за свои слова отвечаю -)

Десять лет занимаюсь закупками в Китае.

О своих проектах, специфике поставщиков и закупках китайских электронных товаров я рассказал в книге «Китайцы: руководство по применению», которую можно найти по названию и скачать на сайтах LitRes, Rideo и Amazon.

Так же я веду одноименный телеграм-канал.

Всегда рад новым подписчикам.

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 3
90

Кот-контролёр

У свёкра на производстве прижился пушистый помощник. Идеальный помощник-антистресс: замеры перепроверяет, работает за еду и ласку! Ни рабочие, ни начальники против него ничего не имеют! Вон, даже сами снимать его ходят!

Ставлю тэг "Моё", т.к. кот не мой, но свёкр, а по совместительству и видео-оператор, мой.

67

Хроники Котовичей 3

Вдогонку к https://pikabu.ru/story/khroniki_kotovichey_6532623

и https://pikabu.ru/story/khroniki_kotovichey_2_6539251

Как обещала, про открытие фирмы.

Для регистрации фирмы необходим юридический адрес. С удовольствием бы у себя дома все это собирала, считала и проч. Но нет, положено юрадрес - и всё тут. Нашла небольшой кабинет, 11 кв.м, очень недорого. Гарантийное письмо об аренде получила. Офисное здание маленькое, но фирма с бухгалтерскими услугами тут есть. Бухгалтер из соседнего кабинета согласилась вести и мою фирму. Сама я в бухгалтерии ни в зуб ногой, не было надобности, а от слов вроде НДФЛ и НДС начинается аллергия. Сметы составлять могу, могу штукатурить, красить, и даже работать на токарном станке, а вот бухучет сложно мне.

Был вопрос: что открывать - ИП или ООО? Бухгалтер посоветовала ООО.

Если при открытии ООО сделать ЭЦП, то пошлина вместо 4000 рублей будет 2000. Сэкономил, считай - заработал. Нужно ИНН, ИНН есть, но в прошлом году смена фамилии была, и документы все обменяла, кроме ИНН, ибо «…Одновременно сообщается, что получение нового Свидетельства с указанием в нем присвоенного ранее ИНН в случае изменения фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физического лица не является обязательным». Но нет, удостоверяющему центру наплевать на закон, заставляют переделывать решения, если не по их правилам.

Смена ИНН легкой не оказалась. Запись через сайт nalog.ru чисто номинальная. Пришла, в живой очереди отстояла, и бац: у них «система зависла». Дело получаса получить заветную бумажку, но нет. «Попробуйте прийти послезавтра, может, отвиснет». Не открыть фирму без ИНН, тормозят развитие бизнеса, ё-моё. Уже работать пора, уволилась, зарабатывать надо, долги просто так не закроются. Плюнула, заплатила пошлину 4000 рублей, без ЭЦП. Началась процедура регистрации.

Попутно принимаю звонки от бывших клиентов с прошлой работы, недовольны они моим уходом, у моих коллег оказался иной подход к работе, клиентам не нравится. Выслушиваю, успокаиваю. (Но на душе таки хорошо, тщеславие, хе-хе)

Для ООО нужно было выбрать коды ОКВЭД. Тут я потерялась. Сухой казенный язык описаний вида деятельности вообще непонятен. Для кого вообще они это придумали? Эх… Кое-как выбрала, отправила. Интересно, если ошибусь, насколько чревато?

Много бессонных ночей выдумывала логотип компании. Все еще осложнялось тем, что я совсем не художник, и кошку рисую, прямо как Путин. Вид сзади из двух кружочков. Но наконец выдумала вот это, и сидела долго разъясняла художнику, как я вижу :). Но художник видит по-своему. Но все-таки я его убедила. Вот что получилось. Представляю вам логотип Котовичей.

Хроники Котовичей 3 Кот, Котодома, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост

Теперь про продукцию: блоки описывала в прошлый раз, сейчас про ключи.

Ключи специально разработаны для крепления блоков между собой. Дабы коты своими могучими телодвижениями при игрищах не рушили собранный котозамок или кототоннели. Ключи постоянно модифицируются, ищем еще более универсальные варианты.

Хроники Котовичей 3 Кот, Котодома, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост

По ходу бесконечных поисков, придумалась новая продукция. Заметила, как Миша любит прыгать на подоконники и прочие высоко расположенные предметы. И придумала котобашню. Вот такую вот штуковину. Миша оценила, но есть некоторые недоработки, а значит снова надо сесть за Компас и снова внести изменения. И станет тогда лучшей в мире котобашней эта штука.

Среди череды головных болей со всем этим, есть и позитив. Наконец-то заработал сайт! Уф, гора с плеч. Надеюсь, будет от него польза, ведь он тоже был для меня непрост. Перебрала тыщи фоток, а на сайт всего попало около десятка. И каждый раз думала, что это что-то не то. Но, надеюсь, все получилось отлично. Остальные фотки буду выкладывать в инстаграм.

Теперь бомблю предложениями зоомагазины, гипермаркеты, OZON и прочая. Пожелайте удачи, что ли.

В следующий раз напишу как выбирала упаковку, поставщика фанеры, про ноутбук и другие мои изделия, что я придумываю постоянно.

P.S. Как подружить взрослую стерилизованную кошку и взрослого некастрированного кота? Бездомный хорошенький кот около нас ходит, ласковый. Но наша Миша его приняла в штыки. Хотели его себе оставить.

Показать полностью 5
53

Хроники Котовичей 2

В прошлом посте https://pikabu.ru/story/khroniki_kotovichey_6532623 укорили за недостаточное описание процесса производства.

Итак, производство модульных домов для животных.

Конструкция типа детского конструктора, собираются без инструментов, покупаются в разобранном виде, легко перевозить. Всего 4 стандартных модуля: кубик, угловой, длинный блок и шестигранник. Собирается модуль путем защелкивания замков. Между собой в комплексы модули скрепляются при помощи специально разработанных ключей. Можно и не скреплять, я часто на ходу меняю конструкцию, под настроение. Например, совмещаете отверстия в модулях и у кота длинный коридор. Миша любит через сквозной коридор на скорости носиться, когда вечерний псих находит на него.

Вот фото панелей, которые в итоге в работу не пошли. Как образцы они есть, задарю кому-нибудь или Мише останутся. Пробовали с крышками съемными делать, с круглыми отверстиями вместо лапок, и все они без скрепления блоков между собой. Прототипы, одно слово.

Хроники Котовичей 2 Кот, Котодома, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост

Панель углового блока с когтеточкой с глухой намоткой. Столкнулись с трудоёмкостью вдевания каната в отверстия, время отнимает. Даже на листовки эта модификация попала. «Из-за постоянной модификации внешний вид может отличаться от изображения», режем сейчас более удачную.

Хроники Котовичей 2 Кот, Котодома, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост

Панель углового блока с «лапками». Лапки оставили на длинном блоке, угловому в итоге досталась когтеточка.

Модули можно докупать до бесконечности, наращивая кошачий комплекс до любых размеров.

При желании их легко красить водоэмульсионкой в подходящий интерьеру цвет. Ко всем модулям кроме углового в комплекте идет коврик, к шестиграннику еще плюс гамак. Это всё съемное, чистится легко.

Важный момент: модули собираются, но не разбираются. При разборке гарантии что не сломаются замки, нет.

P.S. В следующий раз напишу про ключи, открытие фирмы и налоговую.

Показать полностью 3
324

Трудовые будни

Пост получился сам собой.Накопилось много фото, почему бы не поделиться с вами!
Я работаю оператором в цехе производства,работа изнуряет и физически, и морально.НО,есть у меня одна девчуля которая скрасит даже самую тяжелую и трудную смену .

Трудовые будни Работа, Коллеги, Кошкин дом, Кот, Длиннопост, Производство, Завод, Животные

Зовут эту мадам Маруся,Марусильда, Маня. На Маню откликается не охотно.
Работаю я на данном производстве уже 3 года и Марусильда уже жила здесь.По этому сколько ей лет не знаю,да и само ее появление на заводе ни кто не помнит.Просто появилась и осталась здесь жить.К слову добавлю,в цехе очень шумно, но ее это ни как не тревожит.

Трудовые будни Работа, Коллеги, Кошкин дом, Кот, Длиннопост, Производство, Завод, Животные

Маруся любит вкусно покушать,в основном это всякие паштетики для кошек,ветчину,может поесть и пюрешку.Сухой корм не принимает ни в каком ассортименте. Ну и конечно любит поспать в тепле.На фото она спит под производственной печью.Любит погладится и почесать шейку ,вытянув мордочку.
Чем она меня зацепила.Маруся к людям относится с опаской,на любой громкий звук оборачивается,перебирается по цеху перебежками.Ну с последним понятно,по цеху постоянно ездят погрузчики.
Так сложилось ,что в доверие к ней попала именно я.Когда она рядом с моей линией в мою смену она ведет себя спокойнее и немного наглее.Мы можем забраться повыше,что бы ее заметили и погладили.

Присесть на корточки нельзя,Маруся тут же прыгнет тебе на колени и начинает мурлыкать.А как ее прогнать!?Но работать же надо,приходится.
Маруся забавляет своими играми с обрывками картона и прочим мусором который валяется на полу.Может поиграть с глупой мышкой ,которая по неаккуратности забегает в цех с поля.Маруся свою территорию делить с ними не собирается.Было даже такое,забежала к нам небольшая ящерка, ну Маруся тут как тут !Осталась ящерка без хвоста,а Маруся еще полчаса с ним играла пока не надоел.
Маруська очень забавная .Вместо подушки электроповод...

Вот так и работаем,под чутким наблюдением со стороны Мани.

P.S.Кошку не мучаем,мы ее любим.
Кошка не голодная,кушает 3 раза в день.

Чудо ,а не животное!
Всем приятной работы с позитивом!)))

Показать полностью 4
59

Мои коты

Привет, Пикабу! Это мой первый пост, хочу рассказать немного о себе и своем проекте.

Долгое время у меня не получалось найти свое место в жизни. Был опыт работы фотографом, корреспондентом, копирайтером и т.д. Все не то, не по душе. Однажды, после трех месяцев отчаяния мне на глаза попался завалявшийся дома графический планшет.

Больше всего на свете я люблю котиков, так и появился мой первый неумелый рисунок в программе Sai.

Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы

Потом я освоила Adobe Illustrator и стала рисовать что-то типа комиксов.

Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы

Первые полгода у меня ушли на то, чтобы разобраться со стилем, программами, понять как можно организовать производство, и куда двигаться дальше. В итоге два месяца назад я начала делать открытки.
На самом деле, мне так понравилось работать с векторной графикой, что было вообще все равно, будет это кто-то покупать или нет. К счастью, все знакомые оценили. У меня стали часто заказывать открытки, потом я стала оправлять их оптом в магазины. Буквально две недели назад сделала иллюстрации для питерского производства школьных тетрадей, так что коты примерно в феврале 2019 появятся на полках книжных и канцелярских магазинов.

Открытки я печатаю и нарезаю дома самостоятельно. Взяла фотопринтер, на котором качество получается ничуть не хуже, чем в типографии. А в чем-то даже лучше, ведь я каждую открытку чуть ли не под лупой рассматриваю, чтобы не было косяков.

Вот и вся "история успеха". Буду еще выкладывать комиксы и открытки. Скоро сделаю тетради и стикеры. Никаких ссылок не прикрепляю, чтобы не было рекламой (так, слегка самопиар)))

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: