Эксперимент с осознанными снами. День 1

Недавно вновь заинтересовался практикой осознанных сновидений. Крайне интересно так сказать прокачать этот навык. Решил поставить 30 дневный эксперимент.
Последний раз когда он у меня был, а это было давно, может лет 5 назад, около такого. Тогда максимум что я смог это ненадолго взлететь и приземлиться на землю, после чего мгновенно проснулся, но свою порцию эмоций я получил. После, таких снов у меня не было, как и попыток в них попасть. Хотя осознать первый сон я даже не пытался, оно вышло как-то само чтоли)
Но вот, я решил вернуться к этому, просмотрел много видео, изучил статьи в интернете, читаю различные форумы, а ещё постоянно спрашиваю себя: «Я сплю?» и тыкаю пальцем в ладонь или рассматриваю её. Делается это для того чтобы выработать привычку. Мол если делаешь это часто в жизни, то это, по идее, должно сработать и во сне.
Надеюсь в течении этого месяца добьюсь хоть кого-то результата
Буду считать успехом если получится запоминать хоть часть снов (я даже скачал специально приложение) и несколько раз за месяц попробовать из осознать, а уж если получится задержаться в нём на время, то это сравни джекпоту будет.
Итак, первая ночь эксперимента.
Были соблюдены все правила, я весь день об этом думал, постоянно проверял себя. Я лёг спать с надеждой, что хоть что-то получится.
И вот что у меня вышло:
Снится мне сон. Это было в подвале пристроенному к магазину рядом с моей шарагой, но этого подвала там никогда не было, судя по всему моё воображение пристроило его туда, подвал был небольшой, в центре была выкапана могила и в ней был гроб, что примечательно без верхней крышки, там лежал человек, лица его не было, мы его закопали, вышли на улицу, подходит ко мне дядя, делает тяжку сиги и говорит:
- Там ещё 1 умер, пошли
Мы заходим в тот же подвал , а там на том же месте лежит уже другой чел, причём первого там не было уже
Во время сего действа я несколько раз пытался осознать этот сон.
Однако при попытках его осознать он менялся, становился странным, да и сама попытка осознать была похожа на часть сна, однако я отчётливо помню что мысленно пытался проверить сон это или нет. Может моё подсознание пытается меня обмануть🤔
В любом случае, какие-то попытки осознания уже присутствуют.

Лига осознанных снов и ВТО

453 поста3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.