Экологическая катастрофа в Уфе

Без рейтинга, поднимите в топ пожалуйста!

*ВНИМАНИЕ*
Не в коем случае не пейте воду из под крана в Уфе.
Произошла экологическая катастрофа. Крупное промышленное предприятие, предположительно завод ПОЛИЭФ (проверка информации ведется прокуратурой), сбросил в реку Изяк Благовещенского района Республики Башкортостан до 40 тонн сильнейших ядовитых веществ. На реке Изяк погибло все живое, включая рыбу и раков. Вода приобрела буро-зеленый цвет и ядовитый запах. Насекомые облетают реку на большом расстоянии. Купаться в реке также запрещено.
Река Изяк впадает в реку Уфа выше всех водозаборов города Уфа. Так вся отрава попадет в Уфимку, а затем в наши краны. Напомню, что все водозаборы города находятся на Уфимке. В том числе Князевский, Северный и Южный. Так-что, вся отрава по реке Уфа дойдет до водозаборов нашего города. Тем более, что власти Благовещенского района долгое время молчали и скрывали катастрофу. Не проводили оповещение. Не перекрывали подъезды к реке для купающихся (в том числе детей). Не принимали мер к поиску источников и к остановке загрязнения. Остановить распростронение ядов уже не возможно. Это может стать даже крупнее фенольного отравления города Уфы. Хотя Роспотребнадзор и утверждает, что вода в водозаборах не отравлена, но мы помним, что Роспотребнадзор долгое время утверждал, что и в Сибае нет загрязнений воздуха. К сожаления, доверия к этой федеральной структуре нет.
Еще раз, не в коем случае не пейте воду из под крана в Уфе, а также во всех населенных пунктах ниже реки Изяк с водозабром из реки Уфа. Не купайтесь в реке Изяк (даже не приближайтесь к ней), не купайтесь в реке Уфа, ниже впадения реки Изяк, и в реке Белая, ниже впадения Уфимки. Постарайтесь уехать с семьей или отправить детей подальше из города на время прохождения ядовитых стоков через город.
Максимально проинформируйте всех своих родных, близких и друзей.
Вся информация взята из открытых источников.
https://proufu.ru/news/society/82931-radiy_khabirov_obeshcha...
https://www.ufa.kp.ru/online/news/3556659/
https://news.rambler.ru/other/42585605-radiy-habirov-prokomm...
https://rb.versia.ru/xabirov-obeshhaet-nakazat-chinovnikov-k...
В дополнении к посту https://pikabu.ru/story/yekologicheskaya_katastrofa_reka_izy...