Яжымать. Но это не точно

Вчера вечером мне было откровение.

Началось как обычно, после тяжелого офисного труда, мы с коллегами тормознулись в ближайшем к магазину с пивом дворе и проводили время в праздной беседе. Внезапно, к нам обратилась дама с коляской, и не с претензией, что мы тут бухаем, а с просьбой о помощи. Просьба, надо признаться, крайне невнятная - дама требовала показать ей некий дом, приметы которого были, мягко говоря, неопределёнными. Так или иначе, я вызвался ей помочь. А, забыл упомянуть, дама была в хлам, и в руках держала недопитую банку пива. При этом одета прилично, ребёнок ухожен и всё такое. Ну, с кем не бывает, обожралась дева, потерялась - надо помочь.

Взялся её сопроводить по невнятным координатам. Не спеша двинулись предположительно в сторону цели. Дама сразу передала мне управление коляской, ибо состояние "некомильфо", да и пиво в руке мешает. Первым шоком для меня, было её желание опорожнить свой мочевой пузырь прямо на тротуаре - удалось уговорить отойти хотя бы на газон. Далее- более. Она принципиально не отвечала на разрывающийся мобильник, то пытаясь поплакать мне в пиджак, то гневаясь на мою неухоженную бороду, то жалуясь на свою нелёгкую долю. Удалось выяснить, что звонит муж, но не удалось понять почему она его игнорирует. Так или иначе, моего дара убеждения хватило на то, чтоб она позволила мне ответить на звонок. Напомню, дама в муку, речь хоть и понятная, но нелогичная, предъявы какого хрена я лезу в её жизнь сменялись порывами обнять и поплакать. Я ответил на звонок, муж в адеквате, очевидно, что в прединфарктном состоянии. Не уточняя кто у трубки - запрашивает локацию. Поскольку в процессе выяснения обстоятельств такого настроения у девы, мы отошли от очевидных адресов - договорились с мужиком, что я подкрадусь в какой-нибудь конкретный двор и дам точный адрес, а он пока выдвинется по азимуту. И тут вот фееричное. Даму мне удалось уговорить пройти со мной метров 25, потом она как сивка заупрямилась и пошла в другую сторону. Первый раз сработал аргумент « Э! Тут как бэ твой ребёнок, куда намылилась?». Дама вернулась и потребовала вернуть ей телефон. А я не могу - это единственный способ связи с отцом ребёнка, да и было бы время я б сфоткал номер отца на свою мобилку, а её аппарат отдал бы, но события развивались довольно шустро и жонглировать бабой, коляской, пивом и двумя телефонами - не удалось. Надо отметить, она была не сильно настойчива, но в конце концов исполнила такое, что я совсем не ожидал. Развернулась и попИздила в даль не откликаясь ни на какие увещевания. Это МАТЬ. Оставила ребёнка с абсолютно незнакомым мужиком и умчала в закат без средств связи. Благо батя оказался нормальным, в кратчайшее время примчал на оговорённую точку, и держа себя в руках (хотя разок таки чуть не разрыдался, мужик с биткой как у мня нога) забрал деточку и поехал искать мать.

Вы, дорогие пикабушники, скажите мне, что блять происходит? Как мать может просто взять и соскользнуть в тину - бросив ребенка? И это не синявка, приличная с виду баба, муж нормальный... Я в шоке.

Всяческих лучей поддержки отцу ребёнка и пусть у него всё наладится.

По русскому языку тройка, сорян если косноязык.

Без мест, без имён, ибо нехер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да.

Старший был сыном жены от первого брака, а младший - совместным ребенком, и папаша мечтал продолжить традицию называть мальчиков Николай Николаичами. У старшего сына отчество было другое - ну и вот.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поликлиника, многодетная мать, два десятка детей.

Дедушка интересуется - А это все ваши?

- Да.

- А как их зовут? Наверное сложно всем детям имена дать?

- Что вы, нет, всё просто. Всех мальчиков зовут Василиями, а девочек Василисами.

- Как так!?

- А это очень удобно. Нужно позвать на обед - "Вася, кушать" и все прибегают. Нужно домой позвать - "Вася, домой!", если расшалились - "Вася, успокойся!"

- Но... а если нужно к конкретному ребёнку обратиться?

- Тогда по отчеству...

51
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто знает, что вообще произошло? Мож там какая то трагедия и тетка жить не хотела. А спокойный муж как раз таки первопричина этого. Может быть?Легко!  Близкого потеряла. Постродовая депрессия могла накрыть. Миллион вариантов.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из малосвязной речи гражданки - конфликт с мужем имел материальные (финансовые) истоки. Тирада была похожа на: "Мы в Эмираты ездили, в Турцию, в Тунис, а теперь у него денег нет". Про иные причины угнетённого состояния - она не докладывала.

В любом раскладе в конфликте есть два участника, и вина на обоих, хоть и возможно в разных долях.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Излечим и женский и мужской алкоголизм,если человек сам хочет.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий похож на объявление в газете ))) если ударение в первом слове на второй слог поставить.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да а кто оправдывает то? Просто про материнские инстинкты речь шла. Во время послеродовой депрессии тетки с детьми в охапку  с 9 этажа прыгают.  Какие на фиг инстинкты. 

Опять же, автор пришет что одета и выглядит прилично,  вероятно это не обычный стиль поведения.

Осень близко, опять же, обострение психических заболеваний возможно. 

Не всегда человек отдает отчет в своих действиях,  к сожалению.  Ну а если это поведение для данной барышни норма, то вопрос к мужу - какого хера он рискует жизнью и здоровьем ребенка оставляя его с такой матерью?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже уже прокомментировал аналогичное. Поведение не норма, началось на неделе, но уже второй раз. Ребёнка оставить (вроде как) не с кем кроме жены. Муж был растерян и испуган. Вообще видеть здорового 100+ килограммового мужика растерянным и испуганным - такое себе ощущение...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мало в жизни повидали, видно. Я бы даже сказала, что это ещё лайт вариант, мамаша не агрессивна, ребенок цел, муж нашелся. Просто когда знаешь какие пиздецы сплошь и рядом, просто не скрывается или не попадает на перо пикабушники, такие рассказы вообще ровно воспринимаются. А причитания "как же так, божечки, вы только посмотрите, ай яй яй" раздражают и в инете, и в жизни тем что причитающий просто к себе внимание привлекает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян. Не хотел показаться собирателем лулзов. Так то я вроде всяческого говна в жизни посмотрел, конечно же ещё больше не довелось, но такое меня прям из колеи выбило. Написать на пикабушечку это для меня поступок, обычно я так не делаю. Тут видимо постонедержание от переживаний случилось.

показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь яжмать? Яжмать разогнала бы вашу компанию, потому что вы ее дитачке своими воплями спать мешаете и своими алкопарами воздух портите, дитю дашать нечем, а "это" - тварь обыкновенная. Как ее мужик вообще с ребенком отпустил? Или она по пути нажралась?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Неочевидно пост назвал, имел в виду антияжемать.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Такое поведение также характерно при смешении антидепрессантов с алкоголем. А может сама дурная, кто знает)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что просто бухая, в целом ничем не отличалась от другой бухой бабы. Просто первый раз вижу, что б материнский инстинкт отвалился - до сих пор в шоке, не могу никак осознать что такое бывает не в газетах/интернетах, а в реальной жизни.

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем здесь вообще "яжмать" или "анти"? Тут просто странная женщина, из которой, волей судьбы, однажды вывалился ребенок, который ей, судя по всему, не нужен. Что за новый прикол везде приписывать "яжемать", все началось с того что они права качают не в тех местах, а в итоге теперь любая дама с коляской причисляется к этому клану

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я ж говорю, хотел в названии отразить, что это повествование про противоположность яжматери. Неудачно озаглавил.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, не представляю, да как так можно... Вроде и все так, а вроде и противно от типичного подмахивания жопой  для аудитории с целью получения одобрения и плюсов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В подмахивании замечен не был, погляди на мой рейтинг, вычти из него единственный (вот этот) пост и посмотри на дату регистрации... плюсы/минусы не моя слабая сторона. Собственно сам пост был мной написан только из-за того, что переживания по поводу вчерашнего случая стали для меня пожалуй самыми яркими (хоть и в негативной форме) за последние года полтора. Я действительно до сих пор пребываю в ахуе с такого захода.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, тот, которому вы ребёнка отдали - это точно отец?


-Здравствуйте, тут ваша пьяная в хлам жена и ребёнок. Забирать будете?

-В смысле? Какая жена, какой ребёнок? А ребёнок хорошенький? Угу... угу... ну да, всё как я люблю, забираю, да, это мои, всё верно. Ждите, ща приеду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так. Всё время (минут 10-15) пока я выяснял у дамы куда её сопроводить, зачем ей туда надо и по какому поводу она такая расстроенная - этот мужчина названивал ей на мобильный. Она сказала, что это муж и отец ребёнка, и позволила мне ответить на звонок. Мужской голос немедля поинтересовался где мы, попросил проконтролировать ситуацию до его появления. Оснований предпологать, что это чужой человек - нет.

30
Автор поста оценил этот комментарий

У баб после родов крышак может рвануть на 180 градусов. Полгода-год и придет в норму, может быть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, ребёнку уже года 2-3... и не факт, что первый.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моя двоюродная сестра, как пример.

От первого брака сын Женя.

Муж умер, вышла замуж, даже нет, сожительствует с мужиком, не женятся, хотя у них сыну почти 3 и дочке 1.5

Мужика зовут Женя. Сына, которому почти 3-Женя.

И дочку, угадаете, как? Ага,тоже Женя, блять.


Мужик то работает, то нет. Сейчас, вот, уволили, пришел с бодуна. Не работает уже месяц. Говорит-много домашних дел. Живут, если что, в квартире. скот не держат.

Жена работает в магните, там посменно.

Дети в будни в саду, в выходные у моей ба,которой 82года(она же бабушка двоюродной сестры и прабабушка этих детей)

Дети психованные, что не мудрено, но речь скорее о семейке.


Им, по большому счету, похер. Я приезжаю к ба в выхи, чтоб помочь и потусить в деревне.

Помочь не с детьми, нет. Лично мне они никуда не упали. не то чтобы я детей не люблю, но не проблемных. К тому же, забота на их родителях лежать должна, а я ни в рождении, ни в зачатии участия не принимала.

Сеста гонит на меня, что я буду старой матерью и это не комильфо.. Мне 25. без паспорта не хожу никуда, т.к. на слово не верят, что уже можно, как говорится.

Она родила в 16-17(не помню точно) и еще двух в 28-30(примерно)

Старший сын Женя нахер ее посылает, т.к она не авторитет. Вела себя с ним, как модно, как подружка. Когда я увидела, что он тырит ее сигареты из сумки и сказала ей, она на это только плечами пожала.

Детьми не занимаются. Они вечно грязные, психованные. Живут они не бедно, ну, теоретически было бы нормально, если бы работали оба, а так выпрашивают деньги у ба. Живут в трешке, есть старенький джип.

Не удивлюсь, если родит еще.

История может продолжаться бесконечно, но..

Далеко не идеал, не так ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печальная картина. Среди моих знакомых люди всякого достатка, всякого воспитания и с детьми разной сложности. Однако ни одна из известных мне матерей (оч на это надеюсь) не оставит ночью 2-х летнего ребенка с незнакомым мужчиной, по причине "ой, да идет всё это нахуй".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига столько сложностей? Звонишь 02 и говоришь адрес с брошенным ребенком.

Приезжают, забирают, разбираются. Гарантируют неповторение анальными карами мамаше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не доверяю я нашей полиции. Предпочитаю к ним обращаться только когда все иные пути решения проблемы оказались несостоятельными. Ну, или дорогу спросить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Поэтому задайтесь вопросом стоит ли помогать бабам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СтОит!

В местах заключения не так плохо. С нынешней политикой властей (посадки за репосты, политическое преследование и т.п.) там собралось немало приличных людей, есть с кем поговорить. Кормят, моют, охраняют.. Нормально короче, многие на свободе хуже живут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем более камеры покажут как вы  отобрали телефон и ребенка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, предположим, что умельцы интерпретировали видеозапись с камер именно таким образом. Предположим судили. Предположим посадили. Чо мне там по совокупности светит? Двадцаточка? Ок, присел. По УДО выйти не прокатит - статьи тяжкие. Через 20 лет мне будет 60 если доживу, так что захочется ли мне таким помогать - большооой вопрос. После двадцаточки - социализация, поиск работы, проблемы с жильём... проще ещё раз помочь и вернуться в привычную атмосферу.

Такие дела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Не синявка"

Ошибаетесь. Она и есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я с ней знаком всего минут 15, но такого впечатления она не производила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благо батя оказался нормальным, в кратчайшее время примчал на оговорённую точку, и держа себя в руках (хотя разок таки чуть не разрыдался, мужик с биткой как у мня нога) забрал деточку и поехал искать мать.

случай явно не первый, вот он и держит себя в руках, так как понимает, что мужики тут нипричем. И его это устраивает, иначе давно бы послал алкоголичку.

У моей бывшей была подруга был, редкостная шлюха. Так ее парень периодически ездил ее из-под других мужиков вытаскивать. И не бросал ведь. Значит, устраивало его все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С его слов - второй. И он очень растерян был, как я понял ребёнка не на кого оставить кроме жены, а на неё надеяться уже не получается.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Это декрет, в нем крышак еще больше едет чем при беременности. Там только психиатр поможет. Судя по виду , в обычной жизни нормальная женщина, но любая ссора/конфликт дома и все, адекватность гудбай. Затмение какое то.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слава всевышнему, из моих близких никому так кукушку не рвало.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак что мы имеем - ограбление, похищение ребенка. Возможно педофилия.

Как посидите за это в следующий раз таким помогать не захочется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без вариков. Там всё камерами утыкано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал ни одного косяка не заметил и текст не напрягал- вполне себе норм написано!

Но лучше бы ты не писал это "косноязычен" в конце😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у меня комплекс, знаю, что с русским языком ниоч - перестраховываюсь и заранее оправдываюсь. ((

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мать, отец..

Если ответственностью не обременен, то пол роли не играет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я стар для этого дерьма. У меня представления о материнстве и вот этом всём - идеализированные. Типа, там мать как волчица - всех съест за деточку и всякое такое.

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

когда бухает отец, это вроде норм..

а тут БАБА. #КаконасебепозволилаТАКОЕ. Дискриминация, однако!!! Баба тоже человек ))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ней, что бухает. Что я с бабами чтоль не бухал... У меня подруга в обычных кухонных посиделках 0,7 водки выпивает и домой едет как трезвая... Меня поразило, что я первый раз в жизни (40 лет на секундочку) увидел бабу с поломанным материнским инстинктом. Читал про такое, но в живую - первый раз. У меня руки дрожали ещё минут 40 после того как всё кончилось. Ощущения напоминают мне первую серьёзную драку, когда в голове действия страха и адреналина совмещаются.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мужикам, значит, можно бухать и детей бросать, а женщинам нельзя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот наверное да. Был бы на её месте мужик, я б наверное не так сильно удивился такому поведению.

показать ответы