Япония: как подработать студенту?

Интересовались ли вы тем, как подрабатывают иностранные студенты в свободное время в Японии?

Япония: как подработать студенту? Япония, Студенты, Юлиана Иванова, Academyjapanese, Yuliana_ivanova

На самом деле, вариантов несколько:


1) Работать продавцом в маленьком магазине – «комбини».


Тут вы и японский быстрее подтянете, и выучите его до вежливого уровня. Правда, в час вы зарабатываете от 660 до 800 иен в зависимости от смены.


2) Работать фасовщиком на японском заводе и играть в молчуна: много не поговоришь, да и зарплата не такая большая.


3) Работа официантом покажется вам сложнее: много бегать и запоминать, зато японский цветет пышным цветом и оттачивается его вежливый вариант.


4) Самая любимая подработка для иностранных студентов – модельная: японские компании постоянно находятся в поиске милых мордашек для своих каталогов и показов, так что – можно попробовать себя в Японии в качестве модели.


Оплата, конечно, выше, да и интереснее сама работа. А, если вы любите вещи, особенно брендовые, то кайфовать вам по полной!


5) Одна из самых лучших подработок – это работа учителем.


Если вы хорошо знаете английский язык, то можно его преподавать. Учитель стоит от 2 000 иен час. Кстати, и русский язык вы тоже можете преподавать, если захотите.


В общем, варианты подработок есть разные – все зависит от ваших сил и желания. Только не забывайте, что совмещать подработку придется с занятиями в японской языковой школе или университете, а пропускать занятия – нельзя. (Чуть не выучишь и одноклассники уже убегут в знаниях далеко вперед).

Япония

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни