6

Я жрун

Посоветуйте, пожалуйста, как самостоятельно справиться с компульсивным перееданием.

Я нормально завтракаю, нормально обедаю, но часа в два дня нападает он -ЖОР. Страшная сонливость и усталось, пока не начну есть. А надо работать, поэтому в ход идут вкусняшки - шоколадки, зефирки, чипсеки. Наедаюсь до пуза и думаю, что обойдусь без ужина, эти две тыщи калорий мне хватит. Но вечером, в семь или в восемь опять накрывает. И хочется есть прям сил нет. Мозги как будто отключаются и вот уже точу бутер, а с утра снова прибавка на весах. Терпеть себя не могу за безволие, раньше такого не было и непонятно что к этому привело. Пока не хочу обращаться к специалисту - может кто-нибудь сталкивался с таким и победил? После еды на ночь у меня тяжесть в животе и кошмары(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зажираете стресс/скуку/вознаграждаете себя за работу? Опять же, почему зажираете вредной едой, а не точите, что-то полезное и мало каллорийное? Берите с собой перекусы из здоровой еды, замените бутер обезжиренный кефиром на ночь или гречей с варёной курой, если вам мало кефира)

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам помогает такое? Я оч стараюсь, но такое чувство, что я вообще не наедаюсь полезной едой. В ней будто недостаточно жира, сахара
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело привычки, если долго не есть сахар, то потом к нему сложно вернуться, аж зубы сводит от его приторности, с жиром тоже самое) И сначала полезная еда кажется безвкусной, а потом вкусовое восприятие меняеться и вам уже будет не вкусна ваша старая еда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте немного клетчатки - она неплохо сытости даёт за счёт разбухания!
По утрам для меня, не буду за всех говорить, прям идеально заходят овсяные хлопья/отруби, но не варёные, а замоченные с вечера в кефире + немного варенья или порубленный туда банан, возможно подобное и на вечер сойдёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть нельзя,голодный будешь от кефира на ночь. Кроме гречки с вареной курицей ,масса вкусных и полезных блюд. Не стоит так себя истязать. Сама на ПП сижу,проходила , знаю
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причём тут истезания, кефир это полезно и есть после него не хочется, кура и греча вообще моя любимая еда)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кефир на ночь пить нежелательно. И организм у всех разный. Если целый день на работе ,а вечером организму стакан кефира дать,он спасибо не скажет. БЖУ надо соблюдать,мало белка ,будешь жрать булки и прочее углеводное. Все просто и за нас уже изучено,пользоваться надо уметь.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с кефиром? я его пью из-за больного желудка, ещё в детстве гастроэнтеролог, сказал пить кефир, типо это полезно при гастрите)

Опять же целый день на работе, не отменяет полноценный обед и ужин.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кефир на ночь нежелателен? Только не надо про инсулиновый индекс задвигать тут!)

С белком тоже осторожнее надо быть, один из продуктов метаболизма белка - аммиак и он не очень хорошо на ту же, в первую очередь печень действует, например, а при несбалансированном питании и нехватке чего может и на другие органы влиять)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть информация что вечером кисломолочку организм тяжело переваривает. Дело даже не в индексе,просто то что считалось нормой в нашем детстве,сейчас уже опровергается диетологами. А вообще ,мне то все равно. Нравится на ночь кефир,хорошо человеку,на - здоровье. Что спорить то...
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какими диетологами? Откуда инфа? Если что-то утверждаете, то делитесь пруфами, иначе это лютая хрень, наподобие пользы интервального голодания и кето)
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О боже мой!!! Какие пруфы? Не нравится не пей,нравится ,на здоровье! Лично я считаю что лучше днём. Это же не фатально. Чай не водку с утра пить..
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_274157409

Ну тут сами говорите же что нежелательно и организм спасибо не скажет, комментом выше - про голод от кефира на ночь, комментом ниже - про то, что организм ночью кисломолочку тяжело переваривает (с чего только и почему не днём?) - вот просто и интересно стало, откуда подобная ересь берётся и каким образом людям так мозги засирают что они верить в подобнон начинают!?)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в секте я. Просто правильно питаюсь. Это же не фатально,я про мой выбор что есть на полдник. Прям злая реакция у Вас. Ересь,мозги засирают. Мне удобно,я до ужина на кефире с отрубями дотягиваю без голода. Полноценный ужин с овощами и мясом лучше чем кефир на ночь? Не?
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не злая реакция, вот отнюдь, просто всегда интересует с чего люди взяли что именно они правильно питаются, кто установил принципы правильного питания и расписал их, деление продуктов на правильные и не правильные...?)

Могу поспорить что на вопрос выше вы просто не сможете дать ответа, т.к. его просто нет, а соответственно нет и понятия правильного питания - это выдумка маркетологов и не более!

Есть рациональный подход к питанию, который в основном выражен в рекомендациях медицинских и связанных с ними структур, как международных, так и государственных, с различными нормами потребления КБЖУ и общими рекомендациями, но в них вы ни разу не увидите фразу типа "тортик зло, травка полезна", утрировано, конечно!

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества