Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Tabacoff 16 дней назад
+704

Таки есть подозрения, што это не слив, а продух - вентиляция под полами. Возникает, конечно, вопрос: нахера он нужен под плиточным полом? А я вам отвечу - мы вообще ничего не знаем об этом странном помещении. Но в качестве мема эта фотка - бесценна. Спасибо. Схоронил.

раскрыть ветку 138
+267

Да что-то слишком не реально выглядит для простого слива. Человек способный нарезать так маленькую плитку и обклеить то, что мы видим на фотке, не способен сделать такую тупую ошибку

раскрыть ветку 100
+293
Добавлю.
Могу объяснить почему так произошло.
Этот слив называется трап. От крышки-решётки до корпуса трапа идёт гофра. Она всегда с запасом для разной толщины пола. Перед укладкой плитки вокруг трапа гофру обрезают чтобы опустить решётку до нужного уровня.
А здесь плиточник нихуя не понял и не стал заморачиваться. Как было так и обложил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 72
+41
Да что вы говорите!
У меня среди отделочников есть один узбек. Это пиздец! Но плитку ложит быстро и качественно. Что-то другое доверять не стоит.
раскрыть ветку 7
+5
А может это потолок, а не пол?
+4
Сам лично видел как кабель канал обкладывали плиткой. С подрезами кусочков в размер. Итог выглядел мягко говоря неоднозначно.
+2

Способен и на большее. Возможно ему не объяснили вровень должно быть или выпирать.

раскрыть ветку 1
+1
Да блин способен у нас в городе три бассейна уже примерно так построили, мы им при строительстве первого на подобные недостатки указывали, похер проектировщики вообще не думают, при постройки последнего вообще отличились раздевалки душевые и коридор сделали в один уровень молодцы бля, а потом удивляются как так вода из душевых всё заливает до входа в бассейн, мы же всё правильно сделали слов нет у меня столько матов ,................................................................. Каждая точка это мат жопа горит аж не могу.
раскрыть ветку 2
+1
Да это писуар, все норм, это вы ничего не понимаете)
+1
Скорее всего это второй , аварийный слив так сказать , на случай засора
раскрыть ветку 1
0
Ну очень узкий" специалист" этот ваш плиточник.
0
Да и слив сразу возле двери.
0
Все нормально, слив есть, он под дверь
раскрыть ветку 2
0
Не хочу обижать сего "бажественнага" плиточника, но работа сделана дерьмово. Затирка нафаршмачена в стыках, уровень гуляет, хотя точно не могу сказать. В общем тут такое себе изобразительное искусство.
0
Уж я то рукожопый и то смог бы сделать так же, тут вырезать ничего сложного же если есть плиткорез и болгарка.
раскрыть ветку 2
+28
Это динамик, что непонятно.
+7

Ну в принципе... Устроить слив в вентиляцию из подвала... Если ребята из солнечного Душанбе, то возможно, почему нет...

раскрыть ветку 6
0
Да бля не с солнечного Душанбе не могу сейчас съездить сфотать бассейн где большие люки под вентиляцию на бортиках бассейна были сделаны ровно с уровнем пола, если считать что в бассейне ни кто не плавает и вода из него выплёскивается не будет то тогда норм, потом людям колхозить пришлось.
раскрыть ветку 5
+4

А если посмотреть на дверь, то понятно что это явно не душевая - даже намёка на порожек нет...

раскрыть ветку 1
0
Ещё и открывается внутрь.
+3
Очевидно все, на возвышении ,чтобы вода не затекла. И знать ничего не надо.
+2

Или система защиты от протечки. Но то же странно там же дверь рядом. Хотя врядли.

раскрыть ветку 1
0

так это вроде не ванна, чтоб перелив делать, если выше нужного уровня вода поднимется, тут в принципе все сразу должно уходить

+1

Я работал в одном пансионате, в столовке, у нас така хуйня была в мясном цехе! И это был реально слив! 4 долбаных месяца я заставлял студентов/практикантов мыть полы от жира и носить помои в другой цех. Они меня ненавидели!  :))

раскрыть ветку 1
+1
Ага а у нас в трёх бассейнах по две уборщицы в штате для того что бы воду убирать так как одни тупые ............... Сделали так что вода ни куда не сливается.
+1
Однозначно вентиляция
+1
Есть подозрение, что это не основной слив, а защита от перелива. Он как раз на уровне или чуть ниже порога.
раскрыть ветку 4
+1

Порог намного ниже, на фото дверь видно

раскрыть ветку 1
0

Ну не знаю, в Израиле вот всегда делают перелив на кухнях, но он на минимальном уровне пола.

0

так это вроде не ванна, чтоб перелив делать, если выше нужного уровня вода поднимется, тут в принципе все сразу должно уходить

0
Какой своеобразный писсуар...
0
Когда лежала в больнице там в почти каждой палаты слив нафигачили выше уровня пола. Приходилось ногами и тряпками воду гонять а то текло в коридор.
0
Это писсуар в лифте
0
Слив высший уровень!!!)
0
Это инопланетные технологии
0

Тоже хотел написать, что это вентиляция!)))

0
Очевидно же, что фото кверху ногами 🤷😁
0
Нет, это напольный конвектор. Пирог пола позволяет))))
0
Куда схоронили?
-1
Может это мини бассейн
-2

Или это аварийный слив

-3
Как говорил мой препод по водоотведению: "слив - это у баб между ног. А это трап!"
раскрыть ветку 1
+7

Твой препод многого не знал о современных реалиях.

-7
Соболезную. Кого похоронил? На поминки много народу пришло?
раскрыть ветку 2
+3
Хоронил твое чувство юмора, никто не пришел
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+273

это душ

раскрыть ветку 19
+93

И кафель на потолке, просто блэск.

раскрыть ветку 9
+37

Богато

раскрыть ветку 6
+8
Я же не зодчий, я плиточник, мне сказали класть плитку, я и кладу
раскрыть ветку 1
+10

Это мясорубка.

+6
Это фотка от соседей снизу?
+2

о, Австралия

+2
Все стало на свои места
+1
Газовую камеру напоминает такой душ...
+1

В освенциме? Извините...

раскрыть ветку 1
0
Освенцим город в Польше, а лагерь Аушвиц
0
"я все починить" теперь это вентиляция
0

Нет, это всё ещё слив душа... но, в Австралии!

+43

Прораб показывает заказчику объект - широченный колодец.

Тот заглядывает в него:

- А зачем внизу лампа?

- Ну как? Все как на чертеже - вот.

Дает ему чертеж. Заказчик смотрит на него. Переворачивает вверх ногами.

- Идиоты! Здесь должен быть маяк.

раскрыть ветку 8
+16

У нас механик по пьяни карту станции к верх ногами держал, горловины перепутал. А бурилка шесть кабелей ебанула... На 6 часов движение поездов через станцию ограничили до 20 км час...

раскрыть ветку 6
+8

Это ваши мастера недавно сваю в поезд метро забили?

раскрыть ветку 5
+4

Заказчик из той же категории,что и строители)))Заказал объект,привели к колодцу,он в принципе со всем согласен,но фонарь на дне колодца его смутил.И только после чертежа узнал,что он заказывал маяк.

ПС.Это считается режимом мудака?

+189

Всё правильно.

Нечего хороший слив засорять!

раскрыть ветку 1
+73

Не для того его делали, чтобы вы туда всякую муть сливали

+276
Это для мизинчика
раскрыть ветку 74
+304
раскрыть ветку 66
+32
Два дня назад молотком. В тот момент я по-другому делал)
раскрыть ветку 62
+1

Что это за камни?

раскрыть ветку 2
+1
Неделю назад палец на ноге сломал об дверь:)
раскрыть ветку 1
+4

ООООО дверь

-4

Никогда в жизни не ударял мизинец на ноге. Что со мной не так?