Я мужчина и я шью

Как я к этому пришел.

Начну издалека. Все свое сознательное детство я прожил в селе. Это период с 1997 по 2003 год.

У нас всегда было свое хозяйство. Корова, свиньи, кролики и прочее. Соответственно с раннего детства я был приучен к труду.

Практически всю одежду нам с братом шила мама. Перешивала из взрослых шмоток на детские. Она однажды пошутила, сказав, что настолько было плохо с деньгами, что нам с братом покупали только обувь, трусы и носки. Все остальное мама шила сама...

Лет, наверное, в 8 я уже умел чтопать  (зашивать дырки) свои носки.

У отца была своя маленькая столярная мастерская, соответственно там я ему помогал.

А бабушка научила вышивать крестиком. Вязать не понравилось.

Еще в садике, за год до 1го класса, я пошел в сельскую школу искусств. Там у нас был замечательный педагог, который привил мне чувство прекрасного. Как бы громко это не звучало.

Школа, колледж, академия, армия. Все это время я много рисовал. Часть моих работ я даже выкладывал в ВК на своей личной странице.

Да, я считаю себя человеком творческим. И мне постоянно нужно было что-то созидать. Рисование, лепка, потом шитье мягких игрушек в подарок.

После армии женился. Купили квартиру. Вот там я насозидался по полной. Весь ремонт сам сделал.

Потом был долгий перерыв в созидании.

Снова проба шить игрушки руками без машинки….

Я мужчина и я шью Опрос, Шитье, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Всё что осталось. Остальное раздарил.

Был период когда увлекался металлом. Варил различные подстолья, скамейки, ворота.

А потом родилась у меня дочь. И уже стало не до творчества.

Когда дочь стала постарше, вспомнил о лепке..

Я мужчина и я шью Опрос, Шитье, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кто назовет всех персонажей?

Осенью 2022 мы с дочкой заболели. Почти два месяца я сидел с ней дома. И чтобы не поехать кукухой, достал швейную машинку, которую мы купили 6 лет назад (простояла в коробке все это время) и решил попробовать сшить одежду.  На ютюбе нашел мастер класс, узнал как называется ткань (футер). С женой выбрали цвет, заказали на WB. И за пару вечеров сшил первый костюм.

Я мужчина и я шью Опрос, Шитье, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Моя самая первая работа в пошиве

Потом сшил для дочки.

Я мужчина и я шью Опрос, Шитье, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну а потом и для себя.

Я мужчина и я шью Опрос, Шитье, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Это мой первый костюм для себя

В дальнейшем заказал, друг для своих 3 пацанов. Ну и пошло поехало.

Я мужчина и я шью Опрос, Шитье, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Комплект для многодетной семьи

Получилось немного монетизировать свое хобби, так сказать.

Сейчас я шью на обычной бытовой машинке и бытовом оверлоке.

Я мужчина и я шью Опрос, Шитье, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Но чувствую, что уже не хватает мощности. Хочу накопить на промышленную машинку. Чтоб повысить производительность и качество. Буду благодарен, если кто-то поможет в достижении этой маленькой цели своим донатом.

Для тех, кто хочет начать шить, но боится, я скажу так. Не бойтесь, тут главное начать. Я больше чем уверен, у вас или у ваших родственников/знакомых где-то в темном углу валяется старенькая машинка на подобии «Подольск». На первых парах это очень хорошая машинка.

Я мужчина и я шью Опрос, Шитье, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну или можно просто шить руками. Например, игрушки.

Если есть вопросы. Или желание узнать что-то более подробно – пишите в комментариях. А я потом напишу пост.

Наверное.

Было интересно?
Всего голосов:

Рукодельники

52.5K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.