"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Приветствую любителей симуляторов. Знаете, жанр "симуляторы" это специфическая вещь. Одни попросту ненавидят и презирают, а другие обожают почувствовать себя кем-угодно. Ведь если не можешь стать пожарным, то запускаешь игру и опля, ты уже тушишь дома, пусть и в виртуальном мире.

Но данная игра не про пожарных или полицейских. Вы ездите часто на поездах дальнего следования? Стоп не, бред. Вы путешествовали от Москвы до Владивостока? Я вот увы, нет, и не попутешествую, ибо с другой страны.

Ну что же, не беда. Ведь можно установить симулятор "Trans Siberian Legends" и проехаться в реалистичном "сеттинге". Об этом ещё поговорим, а пока предлагаю всем желающим прочитать пост до самого конца.

*Собираться интересно, но вот ехать в поезде....*

Каков сюжет? Вам его опишет сам ГГ посредством озвучки актёром

Ну что же, сюжет для тех, кто ролик не будет смотреть. Вы путешественник, который побывал в Японии, Франции, Италии и других странах. Но мечта у него ещё одна есть: побывать в Сибири. И вот, накопив денег и купив билет на поезд, нам предстоит отправиться в безудержное веселье. Правда для начала, нужно собрать слева предметы, и когда сделаете это, то доехать до вокзала. Ну а тут, разработчики решили, что они боги юмора

Ладно я хотя бы посмеялся пока ехал. Ну что же, поездка недолгая, а затем мы приезжаем на вокзал. Ну помните это "Пассажирский поезд отправляется из...". Хотя нет, разработчики решили погрузиться в реализм, и вот что вышло

Кстати, хорошо или плохо, но лапать тут никого нельзя. Только смотреть и разговаривать с определёнными NPC. Например с вежливой проводницей. Вы вообще таких встречали в поездах СНГ? Меня посылали на три буквы, но ладно, проехали

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Что же, мы попали в вагон. Что дальше? Дальше стоит ещё одна проводница которая нам заявляет следующее:

-Чай? Вон он стоит сам себя обслужи

-Мужчина, напротив вас висит график прибытия и отбытия. Сами узнавайте когда следующая остановка!

-Я потеряла ключ, так что найдите его сами и откроете дверь в вагон плацкартный

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост
"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост
"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Думаете это всё? Нет, можно пройтись дальше, и где-то нам дают прекрасное зрелище для молодого мужчины

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Однако увы, диалоги тут повторяются, потому даже не пытайтесь заговорить с Лизой ещё один раз. Да и секса тут нет, забудьте о нём. Вы можете сесть и посмотреть телевизор, где крутится некоторый клип по кругу

Но сидеть постоянно не получится. Потому пройдитесь по другим купе, и вы увидите следующее зрелище: где-то отдыхает Славик, которому всё мерещится, где-то спокойный Егор который любит тишину, а где-то две бабульки, разговор которых записан mp3 форматом

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост
"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Но ключ находится на одном из окон, и затем мы попадаем в плацкарт. Здесь обстановка складывается следующим образом: прямо пойдёшь - шалав интеллектуальных женщин встретишь, налево туалет, а направо там ещё интереснее

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

А интересно потому, что тут компания мужиков выпивают пиво и ведут беседу записанную mp3 форматом, а также женщина, к которой ты не подойдёшь, даже если она останется последней женщиной на Земле

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост
"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Что же ещё? Можно встретить женщину, которая любит русскую литературу. Да, тут стереотип на стереотипе гоняет, однако это забавно, по крайней мере

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Ну и вишенка на торте, что здесь называется "DLC". Дело в том, что по расписанию в 11 45 мы приезжаем в город Екатеринбург. Интересно тут будут пикабужцы из Екатеринбурга? Скажите город похож в игре на ваш или нет?

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

А смешно то, что нам дают 10 минут на осмотр города, но при этом никуда нельзя практически зайти. Зато можно наблюдать вот такие вывески, и местных женщин с татуировками на жопе

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост
"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Что дальше? Как пройдёт ровно 10 минут ( а минута тут идёт так долго, что я успевал прослушать песню длительностью 4 минуты), вас отправят назад в вагон. И всё дальше ничего: такие же самые вопросы, новых персонажей нет, смотришь себе в окно и наблюдаешь местную "флору"

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Ну и есть фотоаппарат. Кто-то может будет делать фотографии домов, там вокзала, или деревушек. А что я? А я Milfhunter

"Я еду во Владивосток!" или обзор симулятора Trans Siberian Legends Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Поезд, Россия, Транссибирская магистраль, Видео, Длиннопост

Если отбросить рофлы, то игра реалистична. Едем в поезде, можем включать музыку, воображать себе, или говорить по 10 раз об одном и том же с NPC. Плюс есть возможность прогуляться по Екатеринбургу, Новосибирску и Владивостоку. Однако на этом плюсы заканчиваются.

Ибо в это играть целый час вряд ли удастся. Для кого симулятор? В основном для тех, кто любит такую тематику, или никогда не ездил в поезде Москва-Владивосток.

*Общий итог*

Симулятор я бы посоветовал, но так чисто просто ознакомиться и удалить.

Спасибо за внимание!

Мир симуляторов

19 постов23 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Старайтесь выражать конструктивную критику, указывая автору на его просчёты, или неправильно написанные слова.


2. Запрещается без причины оскорблять автора, или авторов сообщества


3. Разрешается писать своё мнение в комментариях о той или иной игре


4. Приветствуется добавлять посты с обзором игр, где используются собственные скриншоты


5. Будьте вежливыми и всё будет ок.