901

Я Альфа и Омега

Серия проза PyKAMACTEPA

Я Альфа и Омега

Вот многие молодые люди пишут что-то типо «я омежка, не общаюсь с классом, меня алфачи притесняют и унижая меня зарабатывают себе очки перед сверстниками» и просят совета. как жить дальше.

А универсального совета для всех нет. Характеры людей разные, разные условия, социальные статусы родителей и пр.

Я знаю, многие хотят стать альфачами. Но советы таким людям не хочется давать. Тут как бы такое, лучше стать рядовым, но хорошим человеком, чем альфа с постоянным набором очков за счет унижения других и противопоставления себя слабым.

Наша цель стать лучшими версиями самих себя!

Для начала скажу, что все ваши страдания закончатся с окончанием школы и поступлением в вуз. Там уже будете страдать от того что на вас однокурсницы не обращают внимания.

В средних специальных учебных заведениях, разного рода училищах скорее всего будет примерно так же. Так что ваша задача не обращать внимания на словесные издевательства, а навалиться на учебу, чтоб набрать высокий проходной бал в вуз.

Если есть средства - запишитесь в спортзал. Это точно пригодится в дальнейшем. Спорт приносит очень много пользы здоровью, главное не фанатеть.

Можно в разные клубы по интересам - робототехника, музыкалка, английский язык и пр. Это чтоб восполнить недостаток общения и не сойти с ума от одиночества. А так же понять, что не все люди плохие. Ведь там вы найдете единомышленников и самореализуетесь в увлечениях, заведете новые связи, которые в будущем дадут свои дивиденды.

Главное продержаться до последнего звонка, потом все эти люди, которые над тобой издевались идут лесом. Вся эта шняга с первой любовью, буллингом, халатностью учителей и пр. улетит в помойное ведро памяти. Ворошить которое я советую только для того, чтоб остановиться и подумать - а не превращаюсь ли я в тех самых, кого так не любил.

Откуда я это знаю? А я сам был в таком классе. В детстве был больным ребенком на инвалидности. Но это не мешало другим меня чмырить. Неприятное время. Я однажды 2 недели подряд прогулял из-за этого, уходил из дома и сидел в лесу, читал книги. Потом все всплыло и я получил больших люлей от родителей :)

Слишком много насилия было тогда. Потом расскажу и о педофилии, и просто изнасилованиях детей детьми, жутковатое было время.

Дело прошлое, но я не встречаюсь с одноклассниками, не общаюсь с ними. Как-то звали меня на встречу, добавили меня в групповой чат, типа привет, мы так соскучились, встречаемся все в такой-то рыгаловке в такое-то время. Спросил себя зачем мне это? Они не дружили со мной ни в школе, ни после, и они мне неинтересны. Сейчас все отлично.

Кстати, после школы ни один одноклассник не добился больше меня, хоть я и закончил среднюю школу с двумя тройками в аттестате. Все альфачи пересидели или спились. Один в ровд работал, но его оттуда поперли, живет с алиментами. Вроде только один работает инженером в нефтянке, вахтовым методом. Правда информация очень старая, как-то случайно встретил знакомого и он мне все уши о них прожужжал.

Так что не парьтесь по этому поводу. Займитесь учебой, общайтесь в сети, находите новых друзей, катайтесь на коньках, ходите в горы, сплавляйтесь на байдарках. Для этого не надо быть каким-то альфачом. Надо просто пересилить свой страх и начать полноценно жить.

А уже после окончания школы учебы в вузе, у вас будет достаточно времени отойти от детских травм. Насладиться прекрасной жизнью.

Респект тем кто дочитал :)
Скоро увидимся. Всем добра.


Автору на печеньки.


По традиции оставлю ссылку на наш чат в телеге, исключительно общение, знакомства, никакой рекламы, политики, обычный чатик чтоб не скучать https://t.me/leaguereptiloid

ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ В СЕРИИ

Рукодельники

62.8K постов60.9K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества