Я Альфа и Омега

Я Альфа и Омега

Вот многие молодые люди пишут что-то типо «я омежка, не общаюсь с классом, меня алфачи притесняют и унижая меня зарабатывают себе очки перед сверстниками» и просят совета. как жить дальше.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

А универсального совета для всех нет. Характеры людей разные, разные условия, социальные статусы родителей и пр.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Я знаю, многие хотят стать альфачами. Но советы таким людям не хочется давать. Тут как бы такое, лучше стать рядовым, но хорошим человеком, чем альфа с постоянным набором очков за счет унижения других и противопоставления себя слабым.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Наша цель стать лучшими версиями самих себя!

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Для начала скажу, что все ваши страдания закончатся с окончанием школы и поступлением в вуз. Там уже будете страдать от того что на вас однокурсницы не обращают внимания.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

В средних специальных учебных заведениях, разного рода училищах скорее всего будет примерно так же. Так что ваша задача не обращать внимания на словесные издевательства, а навалиться на учебу, чтоб набрать высокий проходной бал в вуз.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Если есть средства - запишитесь в спортзал. Это точно пригодится в дальнейшем. Спорт приносит очень много пользы здоровью, главное не фанатеть.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Можно в разные клубы по интересам - робототехника, музыкалка, английский язык и пр. Это чтоб восполнить недостаток общения и не сойти с ума от одиночества. А так же понять, что не все люди плохие. Ведь там вы найдете единомышленников и самореализуетесь в увлечениях, заведете новые связи, которые в будущем дадут свои дивиденды.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Главное продержаться до последнего звонка, потом все эти люди, которые над тобой издевались идут лесом. Вся эта шняга с первой любовью, буллингом, халатностью учителей и пр. улетит в помойное ведро памяти. Ворошить которое я советую только для того, чтоб остановиться и подумать - а не превращаюсь ли я в тех самых, кого так не любил.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Откуда я это знаю? А я сам был в таком классе. В детстве был больным ребенком на инвалидности. Но это не мешало другим меня чмырить. Неприятное время. Я однажды 2 недели подряд прогулял из-за этого, уходил из дома и сидел в лесу, читал книги. Потом все всплыло и я получил больших люлей от родителей :)

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Слишком много насилия было тогда. Потом расскажу и о педофилии, и просто изнасилованиях детей детьми, жутковатое было время.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Дело прошлое, но я не встречаюсь с одноклассниками, не общаюсь с ними. Как-то звали меня на встречу, добавили меня в групповой чат, типа привет, мы так соскучились, встречаемся все в такой-то рыгаловке в такое-то время. Спросил себя зачем мне это? Они не дружили со мной ни в школе, ни после, и они мне неинтересны. Сейчас все отлично.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Кстати, после школы ни один одноклассник не добился больше меня, хоть я и закончил среднюю школу с двумя тройками в аттестате. Все альфачи пересидели или спились. Один в ровд работал, но его оттуда поперли, живет с алиментами. Вроде только один работает инженером в нефтянке, вахтовым методом. Правда информация очень старая, как-то случайно встретил знакомого и он мне все уши о них прожужжал.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Так что не парьтесь по этому поводу. Займитесь учебой, общайтесь в сети, находите новых друзей, катайтесь на коньках, ходите в горы, сплавляйтесь на байдарках. Для этого не надо быть каким-то альфачом. Надо просто пересилить свой страх и начать полноценно жить.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

А уже после окончания школы учебы в вузе, у вас будет достаточно времени отойти от детских травм. Насладиться прекрасной жизнью.

Я Альфа и Омега Пластилин, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Pepe, Луна, Длиннопост

Респект тем кто дочитал :)
Скоро увидимся. Всем добра.


Автору на печеньки.


По традиции оставлю ссылку на наш чат в телеге, исключительно общение, знакомства, никакой рекламы, политики, обычный чатик чтоб не скучать https://t.me/leaguereptiloid

ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ В СЕРИИ

Рукодельники

52.8K поста58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.