Я - последняя буква ?

Пишу этот текст с мыслью о том, что мне нужно высказаться так как мозг должен работать, после Covid-19 будучи на вахте и перенеся его на ногах, ощутил значительное снижение когнитивных способностей, часто начал путаться в словах, информацию которую вспоминал раньше за доли секунды начал забывать вовсе, это грустно и с этим надо что, то делать - так что как один из вариантов - публицистика, бумага марание и поиск возможности найти публику и единомышленников. Сегодня я бы хотел поговорить о воспитании, согласен возможно предыстория выше была через чур длинной ,однако продолжим, вовремена юности мне постоянно в глаза тыкали на моё "якание" тем что это последняя буква в алфавите, лишний раз указывая мне на моё место, меня всегда раздражала эта снисходительность, и высокомерие по отношение ко мне, и так это не соответствовало моему миро-ощущению что запомнил это по нынешнее время. До тех пор пока на глаза не попался старославянский алфавит, с первой буквой АЗМ ( я ). и философия жизненная встала на своё место, пока с собой не разберешься и в своих мыслях и проблемах не надо никогда никого учить. Да и потом тоже не стоит позволять своему невежеству расостраняться на других. А Вы как считаете ?