634

Я 20 лет всем врал что я еврей…

I’ve lied to everyone in my life for 20 years that I’m Jewish...

П/П - перед прочтением, прошу всех помнить, что расизм это плохо, и воздержаться от подобных комментариев. Приятного прочтения)
Я не еврей, ни капельки. Если бы вы задали мне какие-нибудь вопросы об иудаизме, я бы не смог вам ответить, но, тем не менее, все думают, что я еврей.

Все началось в старших классах, в 11-м классе. Я только что переехал из Калифорнии на Юг, и это было тяжелое время. Меня обзывали всеми возможными ужасными словами, потому что я говорил по-другому, и из меня несколько раз выбивали все дерьмо. Что ж, постепенно я подружился с некоторыми ребятами из футбольной команды, и моим самым близким другом был центровой, назовем его Грег. Сейчас Грег - очень спокойный парень по сравнению со всеми, кто его окружает, но он по-прежнему очень, очень расистский и очень открыто высказывает свое мнение.

И вот однажды я подвозил Грега и еще нескольких футболистов домой из школы, и он отпустил замечание о синагогах. Даже не задумываясь, я упоминаю, что был в одной из них... и вот тут-то все и началось. Это побудило одного из парней пошутить, что я еврей и пытаюсь быть спокойным (поскольку это были единственные мои друзья) Я сказал: “Ха-ха, да, я еврей”. И вот тогда-то все и пошло кувырком. Грег рассказал всем в футбольной команде, что его новый друг из Калифорнии еврей, и все они поверили в это, поскольку большинство из них все равно думали, что в Калифорнии живут только евреи. И футболисты распространили это на всю школу.

В тот момент я все еще думал, что это шутка, и все просто в шутку называли меня евреем, так что я просто продолжал в том же духе. Потом я стал известен как “еврейский ребенок” и начал по-настоящему становиться популярным, так как все хотели дружить с разными детьми (и тот факт, что у моего отца были деньги, немалые по сравнению с бедным районом, в котором я учился, так что я мог позволить себе покупать красивые вещи, а людей это привлекало). Таким образом, еврейство почти стало частью моей жизни, стало тем, кем я был. Поэтому всякий раз, когда кто-нибудь спрашивал о моем вероисповедании, я просто автоматически отвечал, что я еврей.

Перенесемся к окончанию старшей школы -  члены совета знакомят людей со стипендиальными программами, и мой советник вызывает меня в свой кабинет и вручает мне анкету на получение еврейской стипендии в размере 5000 долларов США. Как только я прочитал "Еврейско-американская стипендия", я собирался уйти и выбросить ее, но он заставил меня сесть и заполнить ее вместе с ним, а затем забрал ее у меня, чтобы отправить. Я чувствовал себя ужасно даже из-за того, что сделал это, но испытал некоторое облегчение, когда услышал, что они дают его только людям, которые также являются этническими евреями, так что я знал, что не получу ничего.

Я ее получил. Я получил по почте письмо, в котором говорилось, что я был выбран победителем на получение стипендии в размере 5000 долларов, меня приняли в Дартмут (п/п - престижный американский университет из «Лиги плюща» (Дартмутский колледж) благодаря тому, что я надрывался в старших классах и произносил прощальную речь, хотя конкуренция была, мягко говоря, невелика. Но я никогда не думал, что смогу себе это позволить, но эта стипендия очень помогла мне. Тогда я подумывал о том, чтобы рассказать все, отказаться от стипендии, рассказать всем в школе, рассказать почти в каждой анкете, которую я заполнял, о том, что я на самом деле не еврей... Я решил рассказать об этом своему отцу и попросить у него совета, потому что он всегда был человеком, с которым можно поговорить о чем угодно. Итак, я рассказываю ему все, сначала о шутке, потом о лжи, потом обо всем остальном, а теперь и о стипендии (о которой я не рассказывал никому из своей семьи, потому что: 1. Я никогда не думал, что получу ее, и 2. Они бы спросили, почему человек, который совсем не еврей, получает еврейско-американскую стипендию) и как только я сказал об этом своему отцу, он посмотрел мне прямо в глаза с самым серьезным, разочарованным выражением лица... а потом рассмеялся до слез. Судя по его реакции, это было самое смешное, что он когда-либо слышал в своей жизни. Он сказал мне, что получил по почте письмо с вопросом, являюсь ли я этническим евреем для получения стипендии, на которую я поступил, и, будучи таким, какой он есть, он решил, что у меня есть шанс заработать на колледж, и просто ответил: “Да, еврей”, и это, по-видимому, было все, что им нужно. Поэтому мой отец убедил меня оставить деньги себе и поступить в колледж моей мечты, что я и сделал.

Как только я поступил в университет, меня встретили несколько человек из группы, которая предоставила мне эту стипендию, из какой-то еврейской американской организации, финансируемой богатыми израильтянами, и они рассказали мне / записали меня во все эти еврейские клубы, и они устроили меня в синагогу со всеми (я позже я узнал, что двое из тех, кто там был, были моими профессорами, которые были чистокровными евреями), и в конце концов они сказали мне, что устроят мне всю эту историю с “правом первородства”, когда они отправляют американских евреев в Израиль. Я был так потрясен, я находился в университете своей мечты, к тому же на меня обрушилось все это, это было слишком. Я много раз думал о том, чтобы во всем признаться. Но мне кажется, что все люди вокруг меня вдруг почувствуют себя преданными и покинут меня.

Я подружился со многими людьми в этих еврейских клубах, я намного лучше сблизился со своими учителями, так как они верили, что я еврей, я встретил самую красивую еврейскую девушку (с которой я познакомился через ее мать, когда она подошла ко мне в кафе и спросила, еврей ли я, поскольку я был с местным раввином, я сказал "да", и она сказала мне, что мне понравится ее дочь. Мы пошли на свидание и сразу же поладили, и я получил бесплатную поездку в Израиль. Все это время я боролся с тяжелой депрессией, так как чувствовал себя ужасно каждую секунду каждого дня, в дополнение к и без того огромному стрессу, который вызывал университет. Я столько раз был так близок к тому, чтобы просто броситься с моста или высокого здания, но так и не смог заставить себя сделать это.

Я проучился 11 лет в колледже, получил докторскую степень, устроился на работу в исторический музей на западном побережье, женился на еврейской девушке, сыграл еврейскую свадьбу со всей ее семьей и двумя моими родителями (мой отец проболтался маме через пару дней. Поле того, как я рассказал ему, она тоже нашла это не менее забавным) У нас родилось трое маленьких еврейских детей, и музей поручил мне организовать и оформить огромную выставку по Холокосту и еврейской истории Америки (хотя это ни в малейшей степени не моя специализация). И через несколько месяцев, когда нынешний куратор уйдет на пенсию в возрасте 96 лет, я, надеюсь, займу его место. (Он готовил меня к этой работе, я проработал там дольше всех и убедился, что я чертовски хорош в этом).

Моя жизнь сложилась замечательно, но в глубине души меня всегда будет преследовать мысль о том, что вся моя жизнь построена на лжи. Жизнь моих детей, моя жизнь, жизнь моей жены — все это стало результатом шутки в машине 20 лет назад... Я никогда не собирался рассказывать об этом ни одной живой душе, но сегодня мой старший сын (ему 9 лет) сказал мне, что, по его мнению, он не верит в бога, и я сказал ему, что согласен. Впервые за 20 лет я рассказал правду о своей религии, а не солгал. Мой сын хочет сказать своей маме, что он больше не хочет быть евреем, и я, возможно, тоже воспользуюсь этим, чтобы уйти от ответственности... Я сказал ему, что мы расскажем ей завтра за ужином, и он, похоже, взволнован почти так же, как и я, но нервничает не меньше.

Пожелайте нам удачи, я думаю... Я все еще не уверен, должен ли я сказать ей всю правду или мне следует просто сказать, что я больше не хочу быть евреем.

РЕД: Просто для пояснения, потому что люди сомневаются в том, что я использую слово “университет” вместо “колледжа”. Да, я знаю, что это не одно и то же, просто в последнее время меня окружают британцы, и все они используют слово “университет”, поэтому я говорю "колледж". Это вошло у меня в привычку совсем недавно, и я могу заверить вас, что я американец. Родился в Фолсоме, штат Калифорния, переехал в округ Ориндж, а затем в Санта-Клариту, штат Калифорния, где я прожил большую часть своей юности, пока моя семья не переехала в Америкус, штат Джорджия. Могу вас заверить, что я определенно американец. А что касается того, что моя жена не узнала об этом от моей семьи, то это в основном из-за того, что мы не общаемся с моей семьей по личным причинам, и я не разговаривал с ними много лет, и она встречалась с ними всего один раз на свадьбе, но она и не хочет иметь с ними ничего общего. Я решил, что просто скажу ей, что я не еврей. Я не буду говорить ей, что все эти годы лгал о том, что я еврей, но я просто скажу ей, что я не еврей. Кто-то также сказал, что, поскольку обе стороны моей семьи чешские, есть большая вероятность, что я еврей, поэтому я подумываю о том, чтобы в ближайшее время сделать тест ДНК. Кроме того, когда я сказал: “Я ничего не знаю об иудаизме”, это было явным преувеличением. Очевидно, что за эти годы я приобрел много знаний, но я думаю, что у моей жены могут возникнуть подозрения, потому что всякий раз, когда приближается еврейский праздник, она напоминает мне о нем и говорит, когда он будет и по какому случаю, если я еще не знаю. Позже вечером я расскажу, как все прошло!

РЕД 2: Итак, я поговорил с ней и решил просто рассказать ей все.... и все пошло не так, как я ожидал. Она сказала мне, что с самого начала чувствовала, что я не еврей, но никогда не выходила за меня замуж только потому, что я еврей, а выходила за меня ради меня самого, независимо от моей веры. Она сказала, что ей жаль, что я чувствовал себя вынужденным скрывать это от нее столько лет, и что мне не нужно притворяться евреем, если я этого не хочу, но, как отмечали многие люди, сейчас я действительно чувствую себя в некотором роде культурным евреем. Я определенно больше ощущаю себя членом еврейской общины, чем какой-либо другой. Мы не собираемся принуждать наших детей к принятию иудаизма и позволим им самим решать, чем они хотят заниматься... и мы с женой решили, что будет лучше, если мы вернем деньги, поскольку все возможности, предоставленные мне, были предоставлены еврейской общиной, мы собираемся вступить в организацию и пожертвовать на 3 разные стипендии по 5000 долларов каждая, а также попытаться помочь финансировать поездки по праву рождения, когда это потребуется. Я хотел бы поблагодарить всех, кто комментировал и давал советы, и надеюсь, что это может стать новой главой в моей жизни!

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества