World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

Всех приветствую!

Вечный вопрос: "Кем играть World of Warcraft: Shadowlands?"

Ответ один: “Играй тем, кто нравится” , а чтобы понять кто же нравится, надо немного подумать.

Я попытаюсь вам в этом помочь, как новичкам так и уже играющим некоторое время товарищам, которые пытаются выбрать альтернативного персонажа.

Очень часто решение прокачать альта появляется из-за того, что кажется, что вы выбрали неудачный слабый класс, который плохо себя показывает.

Проблема стара, как сама игра, и прокачкой нового альта она не решится:

Начнем с того, что в Пве все классы и все специализации вполне играбельны,

просто некоторым сложнее попасть в топ по дпс/хпс, но добиться приличного уровня всем по силам.

В ПвП такая же ситуация, но некоторые специализации лучше, чем другие подходят для этой цели. К тому же в пвп очень важны умения напарника(ов) на арене, согласованность игры на поле боя.


Обожаю вопросы типа:

"не могу выбрать Рыцарь смерти Лёд(ФДК) или Друид Сила Зверя(Ферал), скажите кто лучше ?"


или самое абсурдное:

"Какого рыцаря смерти прокачать Нечестивость(анхоли) или Лёд(фрост)?"

В последнем вопросе решается все до боли просто, нажатием кнопки смены специализации и небольшой модернизацией обмундирования персонажа, напоминаю если вы качаете персонажа, вы качаете его класс, а не определенную специализацию.

ну что ж давайте разбираться в этом вопросе подробнее.

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

1) Визуальный метод

Во-первых мы играем в игру, а игра это расслабление и отвлечение от реальной жизни, поэтому и ваш персонаж должен приносить вам радость и удовольствие,

это же все таки Ролевая многопользовательская игра.

Помню как в далеком 2013 мне одна барышня рассказала, как ее бывший парень качался на шаманчике, а над ним пролетал рыцарь смерти на драконе, мол душа его ушла в пятки)

Вот с тех пор я загорелся образом рыцаря смерти, именно на драконе, вот я и по сей день мой основной персонаж это Рыцарь смерти.

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

Если ты не новичок, поделись своей историей о первом персонаже в комментариях,
вдруг кому-нибудь это поможет сделать свой выбор, как когда-то мне в далеком 2013.

Если вы создаете первого персонажа, то полистайте все классы почитайте их описание, посмотрите на внешний вид, благо в шадоулендс завезли новый красивый редактор персонажа.

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

Посмотрите гайды на ютубе, стримы на твиче, того класса который вам приглянулся визуально, чтобы закрепить впечатление.

Если же вы только купили игру, то у вас в комплекте должна быть монетка поднятия уровня до 50го, не спешите ее использовать.

Прокачайте своего персонажа с нуля, чтобы вникнуть в его механику, при прокачке игра будет вам выдавать способности постепенно и порционно, что приведет вас к пониманию класса.

Рас уж разговор зашел за внешний вид, то остановимся на видах экипировки,

персонажи в вов специализируются на 4 видах доспехов:

Латы - воин, рыцарь смерти, паладин,

Кольчуга - охотник, шаман,

Кожа - друид, разбойник, монах, охотник на демонов

Ткань - маг, чернокнижник, жрец.

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

В общем быть мощным брутальным воином в латах или элегантной жрицей в тканевых нарядах дело уже вашего вкуса)

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

2) Роли и классы персонажей

В игре существует 12 классов со своими уникальными способностями.

И есть 4 роли (которые определяют выбор специализации):
Танк ,
лекарь - Хил ,
боец, наносящий урон на расстоянии - Рдд ,
боец ближнего боя - Мили дд или Милишник.

Роль танка и лекаря очень важна в группах при прохождении подземелий и рейдов.

Танк - это боец ближнего боя, который имеет очень мощную защиту, большой запас здоровья и выдерживает урон, который убил бы обычного бойца.

Он создаёт высокий уровень угрозы для аддов и босса и заставляет атаковать себя, а не других бойцов. Но при этом у него снижен урон (дпс), который он может нанести врагам.


Задача лекаря - лечить членов группы и в первую очередь танка. Смерть танка почти наверняка приведет к гибели всей группы.


А Мили ДД и РДД в свою очередь в основном занимаются нанесением урона и контролем противников.

Среди классов есть универсальные, которые могут выполнять:

Все 4 роли - друид .

По три роли (танк, мили дд, хил) - паладин и монах , (хил, мдд, рдд) - шаман .

По две роли - (рдд и хил) жрец , (танк и мдд) рыцарь смерти, воин и охотник на демонов.


И "Чистые " бойцы:
разбойник и охотник в специализации выживание (мдд),
маг, охотник и чернокнижник (рдд).

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

Специализацию можно в любой момент поменять и пользоваться можно любой из доступных.

При выборе персонажа надо учитывать, что вы планируете делать дальше, подумать о том, что может возникнуть желание попробовать и другие роли,

и для первого персонажа отдать предпочтение универсальному классу с несколькими ролями. Советую попробовать все роли вдруг вам понравится танковать или лечить союзников,

но если вы хил, то у вас могут возникнуть некоторые трудности при прохождении соло контента, которые решаются респеком в дд или танко ветку.

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

3) Хочу буть тащером или киберкотлетой

Для тех кто хочет быть максимально метовым есть три дисциплины для выбора:

Внимание!!! данным разделом статьи я не призываю играть только метовыми персонажами,

помните на низких и средних уровнях игры могут играть все классы и спеки, оставайтесь здравомыслящими людьми не превращайтесь в рио быков и псевдо киберкатлет,

но если вы все таки решили достигать максимальных высот в том или ином виде контента пользуйтесь следующими ресурсами:

Хочу быть мега гладиатором в пвп,
арены 2 на 2, 3 на 3, рейтинговые поля Боя для команд 10 на 10

Тут у нас вариантов вагон и маленькая тележка:
сайты где можно чекнуть топ пвп игроков

Ладдер игроков на официальном сайте вов от Близард worldofwarcraft.com

Сторонние сайты

Сайт пвп ладерборд с удобными фильтрами по классам, серверам, дисциплинам и фракции www.pvpleaderboard.com

Сайт чек пвп мне нравится своим интерфейсом и возможностью посмотреть других активных персонажей одного человека в пределах одной учетной записи,

так же есть ладдер не только персонажей но и гильдий
check-pvp.fr

сюда же можем отнести официальные соревнования Арена ворлдчемпионат шип, которые можно посмотреть на официальном ютуб канале ворлд оф воркрафт

ну и стримы пвп игроков.

Хочу быть топовым мифик Рейдером

несравненный лидер в данном вопросе сайт варкрафтлогс

очередной ладдер борд, но максимально подробный, можно посмотреть абсолютно все, экипировку, ротацию которую прожимал игрок, повторы боев и многое многое другое.


Еще один вариант это посмотреть составы топовых гильдий которые участвую в гонке прогресса, такие как "комплексити лимит" или наши русские товарищи "экзорсус",

во время гонки прогресса нон стоп идут стримы участников этих гильдий, где посмотреть какие классы в составе и выбрать более приятного вам персонажа.

Хочу стать MDI STAR супер пушером мифик плюс хай кейс!

В этом случае на помощь приходит сайт reider.io,
тут же можно установить одноименный аддон,

заходим на главную страницу сайта и смотрим кто там в топе, какие составы, или делаем фильтровку по классу и роли, делаем выводы на что способен приглянувшийся класс,

так же можно глянуть обвесы экипировки отдельных персонажей.

И еще один метосоставляющий компонент мифик плюс ключей это соревнования Mythic Dungeon International сокращенно MDI, так же как и арену можно глянуть на

официальном канале ворлд оф варкрафт. Тут команды ориентированы на скоростное прохождение в отличии от топ команд в ладдере рейдер.ио.

Это были отдельные варианты, вы можете опираться на них в зависимости от более интересного вам вида контента, но как правило топ игрокам нужна смешанная экипировка как из пвп так и из пве контента,

так что анализируем полученные данные из этих ресурсов, делаем выбор исходя из комплекса информации.

я затрагивал только основной контент, но помимо это есть вариант заняться коллекционированием или голд фармом,

по моему мнению например для того же голд фарма лучшими будут Друид и монах.

Друид лучший выбор для добычи и сбора ресурсов, а монах в специализации танка будет всегда желанным гостем на местах фарма массы мобов, что называется на воверском слэнге бое фармом,

Бое экипировка не привязывается к персонажу, то есть не становится персональной, и как правило продается на аукционе за внушительные суммы золотых.
Но это уже отступление от темы и совсем другая история...
Спасибо за внимание!

World of warcraft RU: Как выбрать персонажа? За кого играть в WOW? Гайд по Выбору Персонажа World of Warcraft, Гайд, Компьютерные игры, MMORPG, Персонажи, Длиннопост

Warcraft

451 пост3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать материалы связанные с продажей игровой валюты, рекламой бустинговых сервисов и других вещей, нарушающих пользовательские соглашения с Blizzard.