Взимания платы за раздачу интернет Yota

Ваше обращение по теме Услуги мобильной связи от 30 января 2024 г. рассмотрено.

Ответ ведомства:

Уважаемый Иванов Иван Иванович!

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела Ваши обращения по поводу вопросу взимания платы за раздачу интернет - трафика с мобильного устройства ООО «Скартел» и сообщает следующее.

Из представленной ООО «Скартел» информации следует, что в связи с необходимостью завершения технических процессов по перенастройке тарифных планов полная отмена платы за раздачу интернет-трафика будет реализована до начала апреля 2024 года.

Учитывая, что ООО «Скартел» в настоящее время реализуются мероприятия, связанные с отменой взимания платы за раздачу интернет-трафика с абонентских устройств, действия ООО «Скартел» не могут быть рассмотрены на предмет наличия/отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Взимания платы за раздачу интернет Yota Законопроект, Закон, Yota, ФАС, Интернет, Трафик, Мобильный интернет, Сотовые операторы

Ниже я прикрепил ссылки на материалы. Пока еще нахожусь в процессе изучения. Больше всего интересует будет ли повышение стоимости тарифов в связи с переходом на новые условия, и если будут, насколько сильно они повысят.

Yota новость

Условия Yota 03.04.24

Правила Yota 04.04.24