Взгляд в будущее

Взгляд в будущее Человек, Море, Океан, Вода, Взгляд, Canon, Гелиос-44, Гелиос 44-2

Canon 550d + Helios 44-2/58


Оригинал https://flic.kr/p/HmqHJt

Лига фотографов

58K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

AkiraEshi
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Гелиос снимаю и видео и фото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рад за тебя, однако это не значит, что ты это делаешь хорошо или правильно.

AkiraEshi
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут индивиду плохо ввиду расхождения собственного мнения с реальностью, начинает грубить людям

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вопрос: зачем выкладывать что-то в сообщество, если не принимаете даже элементарную критику?

Теперь ответы:

1. моделью называют человека на фото вне зависимости от того нанятый это человек или случайный.

2. указал на картинке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. У всех свое мнение. Замещать свое чужим, как-то не собираюсь.
2. Да как вы его не называйте, он не обязан соответствовать вашим личным стандартам качества, чтобы оказаться на фотографии. И да, у него нет сколиоза. Вам бы разобраться с миром вещей и натуральности.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы агрессивный. Вам надо женщину. Или мужчину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

агрессия тут исходит от вас. стадо "авторитетов", которые ни как не могут смириться, что их авторитетное мнение нах никому не нужно.


забавно, что быдло все сводит к сексу. также предсказуемо, как и ваши потуги в фотографии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами то считаете это красивым? С таким же успехом можно фотографировать на телефон все, что угодно, со смазами, расфокусом, неправильной экспозицией, а потом говорить всем, что я так вижу, это красиво

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. более того, я зашел в твой профиль и увидел очень "оригинальные" фотографии. для меня в них нет ни идеи, ни мастерства, ни смысла.... вот дорога (ваааау), птички...одни и те же (освоил новый прием по книжечке? показали, как доводить цвета в фотошопе?) получается, что ты просто крайне высокомерный, и не особо умный.


тебе уже несколько раз сказали прямо - иди своей дорогой, ты не являешься сколь угодным авторитетом для автора.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам говорят как сделать лучше, чтобы выглядело по-настоящему красиво, хоть и в грубой форме. Но вы каждый раз отворачиваетесь задним местом и продолжаете гнуть свою линию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам говорят как сделать лучше, чтобы выглядело по-настоящему красиво
так это вы решаете, как должно быть красиво? извините, не признал "мерило" красоты
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах )

удачи в начинаниях

P/S: почитайте книжечки базовые про основы композиции на фото

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сможете нечто конкретное сказать, или вы так, безосновательно, как обычно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая то жопа! загорадила будущее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это жопа человека, который смотрит в будущее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фотке, в будущем нету нихуя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может быть "море всего", "волны"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мутный (в плане резкости) мужик в шортах, стоит спиной на засвеченной фотке. Где тут взгляд в будущее и почему это в "Лиге фотографов"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы тебя банального позлить. у тебя же работает только одна матрица на "хорошо". я же не говорю, что "вышла очередная свинота, и кто ее сюда пустил".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для автора, похоже, никто не авторитет. Самоуверенный тип, не терпящий критики, при первом звоночке стучащий модератору, но при этом грозящий "сломать лицо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несешь? С чего ты взял, что ты или любой другой "кто-то", должен быть для меня авторитетом? По твоей логике, я буду таким же авторитетом для тебя.

За оскорбление, в реальной жизни вынул бы позвоночник. Ибо за свои слова нужно нести ответственность. В этом же мире, не нужно ссать кипятком, что по голове прилетает от админа, за оскорбление и наглый базар
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам говорят как сделать лучше, чтобы выглядело по-настоящему красиво, хоть и в грубой форме. Но вы каждый раз отворачиваетесь задним местом и продолжаете гнуть свою линию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. нужно быть свинотой, и жить по матрице жизни "свинья", чтобы с порога, в грубой форме что-то и кому-то говорить. не удивляйтесь, что вам отвечают по той же матрице.


2. вы вообще кто, чтобы давать кому-то директивы? вы такой же условный пользователь, как и я. вы имеете право высказать свои соображения, но я имею право им не следовать. осознаете? более того, ваша грубость и последующая агрессия, вызывает адекватные сомнения в вашем возрасте.


высказали мнение. осознали, что оно не нужно автору. все счастливы - идите дальше.

1
AkiraEshi
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, уважаемый, неадекватное поведение с намёком на угрозу физической расправы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человеку еще хуже стало, когда он не получил хамства в ответ. отправьте его уже на лечение

AkiraEshi
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к слову, мог бы с легкостью сломать тебе лицо, но в интернетах приходиться мириться с подобными словоблудами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Резкости никакой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы раскройте глаза и посмотрите, где она композиционно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Композиционно отлично, но нет горизонтальной симметрии.

У модели сколиоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакой "модели" - просто жизнь.
а что не так с горизонтальной симметрией? расскажите пожалуйста.

а где вы сколиоз увидели?

можно еще выплеснуть желчь, что мол цвета не те, и плиты не вымыты

показать ответы
AkiraEshi
Автор поста оценил этот комментарий

На свету гелиусу прикрывайте диафрагму, он пиздец как мылит при излишке света.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что мне не нравится как оно мылит? Оно может вам не нравиться, но это ваше дело. Опять же, предлагаю открыть глаза и найти точку фокусировки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл такого? Мне такая композиция не понятна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что мне так нравится. Это мое произведение. Если вам непонятно, значит вам непонятно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Уверен, у тебя абсолютно симметричное лицо (почитай про это),"

"Возьмите в руки камеру и сделайте так, как вам нравится. А тут сделал я, так, как нравится мне"

"Оно может вам не нравиться, но это ваше дело. Опять же, предлагаю открыть глаза и найти точку фокусировки."

"а вы раскройте глаза"


Неприкрытое хамство и жесткая реакция на критику - на фига тогда выкладывать. Ожидалось что все будут восхищаться этим говном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты вообще кто такой, чтобы раздавать ярлыки говна? с чего ты взял, что твое мнение стоит больше грязи под ногтями? после данного заявления, говно может быть, разве что у тебя в голове и на языке. ты высказал свое мнение, и даже при его неадекватности, не получил никакой агрессии - так чего же тебе нужно? если ты не видишь точку фокусировки, то у тебя проблемы с глазами. если ты думаешь, что твое мнение является авторитетным - нет.

AkiraEshi
Автор поста оценил этот комментарий

Исправлено (точнее ясрукожопил...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, у тебя абсолютно симметричное лицо (почитай про это), а в голове, особый симметричный мир
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь бы лучше смотрелась резкость либо на модель, либо на море

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По чьему мнению? Вашему? Возьмите в руки камеру и сделайте так, как вам нравится. А тут сделал я, так, как нравится мне. Доходчиво?