Выселение "несунов"

На волне поста про захламленную квартиру https://pikabu.ru/story/zakhlamlyonka_6421130,
всплыл в памяти случай в профессиональной деятельности.

В моём 2007 году я служил государству судебным приставом-исполнителем в одном городском отделе. Пришёл мне исполнительный лист о выселении целой многодетной семьи из квартиры в центре города, аресте этой самой квартиры и её реализации. Из денег за квартиру нужно было погасить все их долги по коммуналке и прочие прочие, а остаток вернуть должникам. Куда выселять семью не сообщалось.
Шла осень, было прохладно, я вызвонил своих знакомых, побыть понятными на исполнительных действиях "для знакомства с выселяемыми" и встретился с ними у дома, где жила злополучная семья. Это была типичная пятиэтажная хрущоба, со славянскими узорами из мелких плиточек на стенах. При плиближении к дому, на верхнем этаже одного из балконов возвышалась пара внушительных деревьев. У подъезда запахло не добрым. Подумал, что это из подвала рядом со входом в подъезд, но я ошибся. На 3 этаже мои поняные отказались со мной дальше подниматься, воняло так, как будто пару месяцев назад в подъезде выгрузили тухлое мясо и по углам непрерывно ходят испражняться всем районом. Я обмотал лицо шарфом и поднялся на пятый, к "своей" квартире. Давно замечено, что большинство должников живёт на последних этажах, зачастую без лифта. У двери от запаха у меня слезились глаза. В кармане куртки я нашёл подаренный флакончик-пробник духов и весь вылил на шарф, снова обмотал им лицо. Дверь была слегка приоткрыта, но дальше она не поддавалась, её изнутри подпирал старый небольшой холодильник. Попинав дверь, в щель я увидел горы мусора, хлама, пакетов, толком ничего не рассмотреть. Да и как, кровоточащими глазами, в борьбе с рвотными позвами, только под потолком было видно несколько лучей света.
Пошёл опрашивать соседей. Как вы здесь живёте?? Почти привыкли, говорит бабуля этажом ниже, много лет жалуемся, вот, засудили семью. Они больные, всё с помоек тащат в квартиру, сами в ней уже не живут. Раньше жили в норах между мусором. У них отключены все коммунальные услуги. Бабуля не жаловалась на крыс и тараканов, она жаловалась на каких-то слизней, гусениц, личинок, которые иногда даже сыпались с потолка. Жильцы подъезда уже когда-то скидывались на вывоз мусора из этой квартиры. Вывезли 3 камаза из однушки. Тогда же срезали им все трубы. Но собственники снова натащили. Сейчас они живут в каком то из подвалов этого или соседнего дома. Я их не нашёл и ни разу не видел.
Взыскателем выступала Городская управа, её я и привлёк для очистки жилья. На "радость" соседям все шло не быстро. Еле-еле квартиру от всего говна очистили, никаких ценностей или интересных вещей не обнаружили, трупов нет и на том спасибо.
Потом эта квартира даже продалась, за сильно недорого, еле хватило на погашение всех долгов и расходов. Но семье что-то осталось, подробностей не знаю, ибо уже не я оканчивал это производство.
Что это за семья, почему за ней не следили и не лишили родительских прав для меня осталось неизвестным.