5690

Вырастила гигантский помидор пикабушницы)

2 килограмма 282 грамма - такой огромный помидор у меня вырос в этом году!

Вырастила гигантский помидор пикабушницы) Огород, Сад, Помидоры, Томатный суп, Гиганты, Гигантомания, Огромный, Урожай, Франция, Огородник, Рекорд, Растения, Длиннопост

Это наверное в утешение за прошлое лето, когда не выросло ни одного помидора - было очень дождливо и фитофтора пришла в начале июля, ни один томатный куст не уцелел.

Сорт этого монстра - homestead. Семена я получила в подарок к заказу саженцев клубники, сама я такие помидоры не выращиваю обычно. Томаты типа бычье сердце вкусные конечно, но долго не хранятся. Я посадила три куста в мае на рассаду, а в июне тыкнула в огород.

Цветок был махровый, но у этого сорта все цветки такие, ничего не обрывала поэтому. Рос он рос, бодренько так, я почти им не занималась, пасынки только пару раз удаляла - лень было.

Удобрений никаких не использовала. Но земля у меня была подготовлена - в прошлом году в эту грядку добавляла цеолит, базальт и азомит. А в этом году в начале лета внесла на поверхность почвы добавку на основе полезных бактерий и микроорганизмов bacteriosol.

Это был чистый эксперимент. Земля у меня на участке суглинок, но ближе к глине. Производитель обещал, что микроорганизмы размножатся и это поможет лучше формироваться гумусу, лучшему усвоению нутриентов из почвы и что полива будет требоваться меньше. С поливом точно не обманули - томатную плантацию я поливала раза 3-4 за всё лето. Причём у нас засуха в этом году - дождей нет совсем, земля вся растрескалась повсюду, к тому же томаты растут под навесом - верхний слой почвы абсолютно сухой.

Вместо мульчи у меня слой компоста, но как удобрение он не очень работал, т.к. не поливала почти и компост сухой как пыль, зато от слизней такая мульча хорошо защищала. Но не от вьюнка, чтоб его..

Вырастила гигантский помидор пикабушницы) Огород, Сад, Помидоры, Томатный суп, Гиганты, Гигантомания, Огромный, Урожай, Франция, Огородник, Рекорд, Растения, Длиннопост

Тут уже видно, что помидор большой - это обычные ножницы, не маникюрные.

И вот настал тот день, когда помидор созрел я его срезала. Вот он тут с томатом того же сорта, но обычного для этого сорта размера около 700-800 грамм.

Принесла домой, взвесила и офигела! 2282г! Никогда таких больших томатов не видела.

Помидор оказался очень вкусный - мясистый, почти без семян, одна мякоть. Сделала из него два с лишним литра гаспачо и ещё остался кусок.

Желаю всем хорошего урожая!

Лига Сельского хозяйства

3.3K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)

🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝

Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11258

Похвастаться чисто

8421

Оставление места ДТП или как лишиться прав

Показать полностью
7084

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге»

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге» Негатив, Конфликт, Авто, Травматическое оружие, Вдв, Чувашия, Ответ на пост
Показать полностью
6481

Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar

Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar Северный Поток, Северный Поток-2, Политика, Диверсия, НАТО, Flightradar24, Длиннопост, Скриншот
Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar Северный Поток, Северный Поток-2, Политика, Диверсия, НАТО, Flightradar24, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 7
6389

Про персональные данные

6120

Итальянская мода

Итальянская мода Полиция, Италия, Форма, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
6042

Неповторимый оригинал

Неповторимый оригинал Кривые руки, Семья, Неведомая хрень, Длиннопост
Показать полностью 6
5822

Завод

Завод Чат, Работа, Завод, Скриншот
5774

Ответ на пост «Мама»

Показать полностью
5301

Откупиться от мобилизации

5178

Истории из жизни. Про СИЗО

Показать полностью
5081

Выбор

Выбор
4831

Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище

Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище Человек, Болезнь, Странные люди, Видео, YouTube, Длиннопост, Акромегалия
Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище Человек, Болезнь, Странные люди, Видео, YouTube, Длиннопост, Акромегалия
Показать полностью 1 1
4824

Они наступают

Они наступают Бабка, Бабки у подъезда, Юмор, Казахстан, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4686

"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022

"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 4
4429

Широкий ассортимент

Широкий ассортимент
4129

Про русский менталитет в условиях СВО

3786

ОЧЕНЬ мягкий приговор

3772

Совпадение? Не думаю

Совпадение? Не думаю Ариэль, Русалочка, Толерантность, Северный Поток-2, Черный юмор, Картинка с текстом, Политика
Показать полностью 1
3753

Норм подкат

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: