Выбирать головой, а не головкой3
"Просто не повезло", "выбирать нужно не сиськи" или "я сам хреновый, и проблема во мне". Собственно, как и всегда. Родился, побыл виноватым, умер. Обыкновенный русский мужчина.
Звучит даже логично: где-то есть идеальная женщина, но мне не везёт её встретить, либо я как-то не так выбираю, либо проблема во мне. Ага, как же.
Я не умею выбирать? Да. У меня нет времени, сил и желания перебирать тысячи кандидаток. Вижу более-менее подходящую — пробуем. Вроде бы всё ок: доходы примерно равны, работает, вроде бы даже по ценностям подходим. Совместимы вполне, а как по другому, ты же адекватный, и абы с кем не начинаешь даже. И сами отношения вначале отличные, беды на горизонте не видно.
А потом начинается... Манипуляции, проверка границ, завышенные ожидания, потеря уважения, претензии, несоответствие меня настоящего и того, что она выдумала у себя в голове обо мне. Сначала: гормональный угар, кайф, расслабон. А потом...бац, и ты уже "недостаточно стараешься", "мало внимания", "ты не развиваешься". Список можно продолжать бесконечно. Какие только претензии я не слышал.
Проблема не в возможности выбора, а в отсутствии этого самого выбора. Разные лица, фигуры, цвет волос, основа одна: ложь и недосказанность. Логика, подстроенная под эмоции. Никакой ответственности за слова и поступки. Шаблонное мышление — как будто один мозг на всех.
Меня отталкивает не отсутствие "той самой", а отсутствие хоть какой-то личности. Когда начинаешь видеть суть - накатывает ужас. За красивой обёрткой - какой-то компьютер, случайно генерирующий однообразные мысли и действия, однообразный сценарий отношений.
Лига гендерных вежливых срачей
11K постов5.3K подписчиков
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет