Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

Приветствую. Многим интересно: где пропали обзоры? Увы, я живут на Украине, и потому у меня тут наступил настоящий "ад". В результате этого, доступа к компьютера нет, приходится жить у друзей, а тут лишь ноут который ничего не тянет. Всё же обстановка нормализуется, и вскоре я опять начну делать обзоры на старые игры. Ну это тем кто интересовался, может быть.


Теперь по поводу игры. Да это не старая игра, а 2013 года выпуска, и она имеет определённую специфику. Я долго думал: делать обзор на неё или нет? Ведь есть люди, которые называют это как "аниме параша", или же "тупая новелла". Правда есть и те, кто могут переигрывать в "Бесконечное лето" бесконечное количество раз, чтобы получить все ачивки. Ну я такой, по крайней мере. Давайте пожалуй начинать!



*Семён, ты так похож на меня*


Те, кто не играл в эту новеллу, наверное думают: какой тут может быть сюжет? Ох ребята, я тоже так думал, и когда мне друг посоветовал игру сказал про себя "пять минут поиграю и выключу". Тогда же прошло ровно 12 часов, и я не прошёл игру до самого конца. Я читал все диалоги, пытался попасть на все "ветки". Сразу оговорюсь, это одна из любимых моих игр, потому не ждите нейтрального обсуждения с моей стороны. Скорее всего больше ждите восторг и так далее.


Всё же вернёмся к сюжету. Начинается он с того, что нам предстоит играть за парня по имени Семён. И знаете, когда я играл впервые в игру я всё время говорил про себя "да это вылитый я, такой же неудачник и человек без планов на будущее".

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

Также у главного героя есть квартира

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

После такого знакомства Семён отправляется на встречу со своими бывшими одногруппниками, хотя он не особо и рад этому. Всё же его уговорили, и до места нужно добраться используя для этого автобус.


Правда автобус оказался ненастоящим, а отвёз нашего парня в прошлое, а точнее в те времена когда существовали пионерские лагеря и красавицы в пионерской форме. Ну а дальше по сюжету Семён и будет кадрить девушек, узнавать секреты "Совёнка", и многое другое. Я не хочу спойлерить сюжет, но уж поверьте: он прекрасный.


Ведь тут не одна концовка, есть множество "веток". интересные персонажи: например Шурик, Лена, Алиса, Ульяна, Мику. Ах, об этом ещё поговорим. Теперь же переходим непосредственно к тому, что я обожаю в данной игре - геймплею.


*Симулятор свиданий с девушками...Поначалу*


Так казалось вначале моего знакомства с новеллой. "Вот что интересного в чтении текста, и просматривании картинок?". Да это новелла, и каждая состоит именно из таких факторов. Правда не "Бесконечное лето". Тут вам есть и карточная игра, измены, немного пошлости, романтика, смешные диалоги, и даже трагедия. Ну начнём по порядку: установив игру, вам предстоит прокликать много текста, но есть особенности. Во-первых, сюжет игры поделён на 7 дней

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

После того, как главный герой попадает в сам лагерь "Совёнок", он встречает различных личностей. Каждая делится информацией, или предлагает отправиться с нею в определённое место. Например с самого начала игры мы встречаем Славю.

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

У каждой девушки тут есть свой характер. Одна не любит когда ей лгут, другая весёлая и озорная, но слишком ревнивая, а третья так вообще со своими тараканами. При этом в ванильной версии девушки занимаются своими делами, а наш ГГ пытается им помочь. Например со Славей можно отправиться обходить маршрутный лист, с Алисой участвовать в различных "авантюрах", а вот с Мику посетить пляж, послушать её пение, и многое другое. Ещё стоит отметить, что "ветка" Лены может совпасть с "веткой" других девушек. Можно сказать "запасной аэродром".


Чаще всего Семён должен выбирать из двух-трёх вариантов, которые нельзя "отмотать". Потому и интересно проходить игру каждый раз, даже спустя столько лет. Никогда не знаешь куда завернёшь выбрав тот, или иной диалог

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

Каждый день происходят определённые события. То весь отряд лагеря идёт ночевать с костром, то ещё что-то. Можно сказать, что такая история "зацепит", однако при этом стоит вдумчиво читать текст. Просто прокликать мышкой, знаете лучше вообще тогда не устанавливать эту игру.


Ещё одна особенность данной игры: большое количество спрайтов. При диалогах девушки могут смущаться, злится, заигрывать, хохотать и многое другое. Мелочь, но приятно что создатели игры старались сделать персонажей живыми

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

Естественно стоит отметить и то, что в данной игре огромное количество отсылок на литературу, фильмы, другие игры, и даже на футуризм. А если поставить ещё кучу модов, и самое главное мою любимую "7ДЛ", то это не просто игра, а ИГРОЧИЩЕ. Моё мнение, конечно же тут будут те, кто скажут "лучше не тратить время на это"


Если подводить итог геймплея, то новелла имеет действительно много особенностей. Нужно не только клацать по тексту и читать его, но и представлять себя на месте ГГ. Ведь Семён - это вы, и каждое решение тут имеет свои последствия. Можно гнаться за "вайфу", но это интересно лишь парочку прохождений. Дальше же хочется получить отличную концовку, а не ронять мужскую скупую слезу над некоторыми. Ну и стоит отметить отличные саундтреки, красивых персонажей, характер девушек, карточную игру, эмоции и многое другое.


В бонус я покажу ту, ради которой я и возвращаюсь в эту игру. Ту, которая заставляет прямо сжаться сердце на концовке. Ту, которую можно назвать "топ вайфу". Это Мику

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

Да, её концовка это нечто. Особенно та, что называют "правильной". Ну у каждого свои вкусы, может вам нравится другая девушка в данной новелле.


*Общий итог*


Бесконечное лето - прекрасная новелла, в которую стоит сыграть многим. Пишите своё мнение об игре, а также о тех особенностях, что нравятся вам в ней. Можете даже указать в комментариях "вайфу", то есть девушку, ради которой и прошли всю новеллу.


Спасибо за внимание!

Вспоминаем замечательную игру. Бесконечное лето Компьютерные игры, Обзор, Бесконечное лето (визуальная новелла), Ностальгия, Длиннопост

pikabu GAMES

3K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров