ВС РФ освободили Химик в ДНР
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Химик в Донецкой Народной Республике. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщили в Министерстве обороны.
До этого президент России заявил, что Россия полностью взяла под контроль территорию Луганской Народной Республики и свыше 85 процентов территории Донецкой Народной Республики. Он также сообщил, что российские войска наступают по всей линии боевого соприкосновения в зоне проведения специальной военной операции. По словам российского лидера, нет ни одного места, где не было бы наступления ВС РФ.
Источник: ТАСС
