Впечатления от поездки в Германию

Доброго времени суток Пикабушники! Наконец то сбылась моя мечта,побывать за границей,посмотреть как живут люди с другим менталитетом,традициями и обычаями.Эх сколько постов прочитано,сколько фото пересмотрено про жизнь людей за рубежом... И вот выпала возможность посетить прекрасный городок Магдебург в Восточной Германии земля Саксония-Анхальт. ( но забегая наперед скажу что посчастливилось побывать не только в Магдебурге,но об этом чуток попозже).Вот собственно впечатления.

Погода
Магдебург встретил меня отнюдь не ярким солнышком,хотя на что я рас читывал в конце октября. Как оказалось погода довольно таки переменчива и может меняться в течении дня. Воздух влажный,поэтому как то ощущается достаточно прохладно при небольших градусах на термометре.Ветерок дует бодренький

Дороги
О да  все знают про знаменитые немецкие автобаны и... они и в прям хороши мать их=)! Дороги оперативно латают,временную разметочку приклеивают оранжевыми полосками (когда по-каким то причинам не возможен проезд по старой разметке),знаки и информация везде четко видно.Водители воспитанные,придерживают рядности,фуры и автобусы строго в правой полосе.Если висит знак 80 на автобане то все начинают ехать 80 и неважно что пять минут назад ехали под 140,хотя видимых причин этому нет( я по крайней мере не сильно хорошо разбираюсь в автологистике) .Хотя есть товарищи которые не особо реагируют на это,но они как показала практика наблюдения в основном с польскими номера( не в обиду полякам). Ах да и обязательно нужно пристегиваться ВСЕМ,даже пассажирам на задних сидения.

Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост
Пиво

Что еще приходит на ум при слове Германия? Конечно же пышногрудая фройлян в комбинезоне с бокалами пенного в руках! Хоть и это больше характерно для Баварий,но в землях Саксония-Анхальт тоже любят пиво,а с недавнего времени стал популярен Октоберфест.Немцы любят пиво,берут его охотно,так что в маркетах даже в самых небольших хороший ассортимент пенного на любой вкус!

Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост
Местное пиво,с небольшого городка Вернигероде,неплохой такой пилс,но ничего особенного
Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост
О а вот мой фаворит Franziskaner,любовь с первого глотка!=) Пшеничное нефильтрованное плотное пиво,с легким послевкусием цитруса,отличное пиво,даже лучше чем Paulaner на мой вкус
Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост

Еще какое то с пиво с монахом,по вкусу пилс как пилс,особо не впечатлил.

Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост

Holsten немецкая классика,захотелось попробовать как его делают в Германии на родине так сказать,и мне кажется что получше,хотя это может быть предрассудки =)

Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост
Очень неплохое светлое пиво,да и бутылка красивая,в альпийском стиле!
Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост

Распространенное пиво,есть везде,вкус как и банка не замысловаты,и по цене по-мойму самое дешевое.

Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост
Еда

Немецкая кухня простая и не поражает разнообразием. Немцы особо не заморачиваються готовкой дома,поэтому тут в фаворе быстрые перекусы и различные бутерброды.Утром тосты,днем еда на работе  "по вызову",вечером кафе и различные вариации ресторанов быстрого питания.Уважают сосиски,коих огромное количество на любой вкус.Мне особенно понравились белые,которые надо варить(баварские вроде). Еще в Германии просто великолепная выпечка.Без преувеличения я таких булочек не ел не где.Даже фасованные изделия изумительные,мягкие и таят во рту. Не знаю в чем секрет но определенно выпечка отличная.



Сырой свиной фарш. Да обычный сырой фарш,с лучком и специями.Как по мне очень вкусно,кто любит вяленого мясо и различные вариации без термической обработки,тому точно понравиться.Желательно кушать свежим,а потом пожарить котлетки если все не скушаете =). Продается как фасованным так и на развес.

Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост
Дюнер.Это такая местная шаурма.очень популярная кстати у немцев.Делают ее везде,маленькие ресторанчики и палатки на каждом углу.Есть со многими вариацияами и добавками.Но мое скудное знание иностранных языков не позволило вкусить "полный фарш" так сказать,обошелся стандартом. Но и это очень вкусно и сытно.
Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост
Индийская еда,рис с курицей карри и овощами с каким то сливочным соусом и лепешкой.
Впечатления от поездки в Германию Германия, Поездка, Путешествия, Впечатления, Магдебург, Саксония-ангальт, Пиво, Еда, Длиннопост

Вот и конец первой части,планирую навоять еще.Тапками сильно не кидайтесь,первый опыт длиннопоста .Спасибо за внимания!