-2

Возврат товара

Всем привет, вопрос возникла такая проблемка, купил геймпад для пк, вскрыл попробовал на пк. Не понравилось, не работает часть функционала. Позвонил в магаз, спросил о возврате. Отказали, ссылаясь на то, что уже вскрыл пломбу ( скотч на коробке ) По законодательству РФ есть какой-то закон об этом ? Коробка\чек всё сохранилось без надрезов и т.п

Дубликаты не найдены

+4

позвонил в магазин, поговорил с менеджером о наших законах , попросил его пообщаться со своим руководством , но он не захотел . Он меня "послал" писать на них заявку . Позвонил в роспотнадзор записался на завтра, через пару минут звонит тело и говорит грустным голосом "привозите"

+4
Можешь даже коробку сжечь. Если не работает смело возвращай.
раскрыть ветку 4
0

в томто и дело что он работает судя по посту

просто не все игры установлены у него на пк используют кнопки как он хочет

.

@skaJIa

что за геймпад купил ?

-1
(ст. 21 закона защ. прав потребителей.)Есть список товаров надлежащего качества не подлежащих обмену-возврату в течении 14 дней, а гейм пад как раз попадает в этот список(технически сложное устройство). Тем более им пользовались. Магаз имеет полное право не идти на встречу.
раскрыть ветку 2
0

если речь идет о покупке\возврате день в день, то там другие обстоятельства

раскрыть ветку 1
+2
Будет проще, если возврат произойдёт до истечения 15 дней с момента покупки. Это технически сложная вещь, с ней заморочки
+1

Вышел с технически сложным товаром за порог магазина  - возврат и обмен только через проверку качества(обращение в течении 14 дней после покупки и срок рассмотрения 21день,если после,то только ремонт и срок 45суток). Если аппарат исправен - пошлют лесом и всё по закону. По поводу предпродажной проверки - продавец демонстрирует и консультирует до продажи,если покупатель согласился - значит всё устраивало. Очень сложно будет доказать,что вы не верблюд и вас обманули. Потому как показания у всех в магазине будут о том,что вы получили полную консультацию и дали свое согласие(чек на покупку). Самый действенный способ:сдавать на гарантию,или проверку качества и ждать) у большинства сетевиков очень гемморойная сервисная логистика и сроки проверки постоянно нарушаются. Если есть задержка из сервисного центра хоть на день - пишите заявление на возврат денежных средств в связи с нарушением срока и получаете свои денежки обратно.

+1
Дааавно еще купил в подарок гейпад и только дома обнаружил, что он для приставки, а не для компа как надо было.
Просто так вернуть деньги не захотели поэтому писал приблизительно так:
Прошу вернуть денежные средства за товар такой-то приобретенный тогда-то в магазине таком-то. Так как товар не является технически сложным изделием и на него не установлен гарантийный срок (в чеке был указан 0 мес) то согласно статье ... ЗЗПП имею право оформить возврат в течение 14 дней с момента покупки. Дата, подпись моя, подпись принявшего заявление.

Мне его подписывать даже не стали, а просто сразу же оформили возврат безналом. Хотя за день до этого нос воротили - мол не примем, так как технически сложное изделие.
+1
не работает часть функционала

Какая?

раскрыть ветку 10
-3

ну сенсорная панель и вибрация , не суть важна.. Мне просто не понравилось использование. Вроде по закону имею право вернуть товар без объяснения причин

раскрыть ветку 9
+3
ну сенсорная панель и вибрация ,

они и не будут работать из коробки просто так на винде ..если это геймпад от плойки

http://psx.su/poleznoe/kak-ispolzovat-geympad-dualshock-4-na...

.

хочешь без глючную работу в играх бери от микрософт гейпады

раскрыть ветку 1
+1

Кроме определенного вида товара. Лекарства, нижнее белье, сложная техника и тд

0

А кто скащал, что проблема в геймпаде?

Я себе покупал когда-то геймпад от логитех. Так у него вибрация работала только в одной единственной игре - Соник (чудом узнал, когда племянник от восторга начал пищать), да и в играх часто были неправильно настроены кнопки. Но это не брак же.

Поэтому геймпад лучше брать от XBox (можно его клоны от сторонних фирм), т.к. игры их хорошо поддерживают и все разом нормально работает.

0

Не имеете такого права если товар исправен, а того кто утверждает обратное просите указать пункт в законе.

0

а вы можете попробовать его в работе по назначению? Может он всё-таки с браком? тогда без проблем вернете.

-4
В течении 7 дней смело. Чек и внешний вид в идеале. А про коробку гонят.
раскрыть ветку 2
0

Короче, в этой теме мы выявили всех херовых продаванов, которые заявляют что товар невозвратный(при взъебе начальства с кислой миной меняют товар/ возвращают деньги). Погугленая практика показала, что если геймпад и перифирия доходит до суда, то за товар возвращают деньги. Предлагаю поднять тему, потому что это животрепещущий вопрос наших реалий.

0
А как вернуть, если не понравилось, то, что запаяно в блистер и фактически окажется без всякой упаковки и магазину его придется что, утилизировать?
раскрыть ветку 2
0

На витрину поставят, продадут со скидкой, запакуют, добавят к другому товару типа акции.

раскрыть ветку 1
0

Понятно, почему продавцы негодуют. Придут так сотня Васей Пупкиных от конкурента и обанкротят 100 возвратами ))))

0

А пломбы заводские были?

0
Обязаны принять, я возвращала видео карту, не подошла. Принели легко
раскрыть ветку 6
0

От слова "принеть"?

-1
Просто на встречу пошли. С точки зрения закона не обязаны принимать такие вещи.
раскрыть ветку 4
0
Это с точки зрения какого такого закона? Статью можно ?
раскрыть ветку 3
0

Если товар исправен, то закон не регламентирует его возврат.

раскрыть ветку 8
0

На изи возврат делается. Особенно если гарантийного срока нет и товар не входит в законный список невозвратов.

раскрыть ветку 7
0

Укажите на что ссылаться в заявлении на возврат будете. И какую статью/пункт зозпп использовать будете если магазин откажет в возврате.

раскрыть ветку 6
-1
Две недели на возврат и даже чек не обязателен.
раскрыть ветку 12
-3

Кроме технически сложных изделий к коим геймпад относится. Надо доказывать, что он не работает в полном объеме.

раскрыть ветку 9
0

Доказывать, что он не работает или работает не в полном объеме будет экспертиза. Гарантия на технику составляет ДВА года (то есть бонусный год гарантии к году от производителя - лажа). Две недели предмет можно сдать как разонравившийся/неподошедший/просто ненужный. Его все равно отправят на экспертизу. В плюс ко всему коробка от него не нужна, потому что товары б/у в итоге продают со скидкой и заключением экспертизы (видели когда-нибудь такое в магазинах? нет? потому что мы все с коробочкой назад сдаем, они заклеили и счастливы). Чек не нужен, потому что его как нечего делать извлечь из программы, нужно только назвать дату и примерное время покупки, неплохо бы и кассу на которой оплачивали назвать. Если сдавать технику по гарантии, то фиг чего докажешь в итоге, но в таком случае тоже не нужна коробка. Коробка нужна магазину, чтобы поставить товар на витрину потом и типа все как было, то есть чтобы наебать новых покупателей и загнать им б/у по цене нового. Для экспертизы по гарантии нужен гарантийный талон и тех. паспорт изделия (а гарантийный талон в единичных случаях оформляют как положено, в итоге ремонт или возрат по гарантии невозможен. Нужен такой геморрой?). В итоге достаточно прийти с товаром в магазин, в котором приобрели, на всякий случай прихватить все что было в коробке и коробку если осталась, взять свой паспорт, а на кассе сказать, что игрушка не подошла к интерьеру, а если не возьмут, то прямо отсюда вызовешь эксперта из защиты прав потребителей (а он приедет, если позвонить, только скорее всего придется заплатить за срочность).

0

Вот список технически сложных товаров, не подлежащих возврату, просьба найти в нем геймпад

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c...
раскрыть ветку 5
-2

Да он работает, эта вещь сделана для ps4 , не для компа... Эт как бы мои проблемы что он не пашет у меня - можно так сказать. Мне просто не понравилось

раскрыть ветку 1
-5

Обязателен, плюс паспорт

Не пзди

раскрыть ветку 1
0

Остутсвие товарного и кассового чека не является поводом в отказе на возврат (читайте закон о защите прав потребителя), магазины имеют возможность просмотреть историю покупок на кассе, особенно в магазинах техники, даже в магазине продуктовом, решив вы сдать кислое молоко, с вас чек не потребуют, а попросят назвать дату и время покупки и, возможно, товары, шедшие в этом чеке еще, чтобы подтвердить факт покупки

ещё комментарии
-4

Ты в полном праве вернуть товар в течении 14 дней, даже если цвет изделия не подходит к интерьеру твоего жилища, смело иди в магазин, не примут, РосПотребНадзор тебе в помощь

раскрыть ветку 23
0

Не вернуть, а только обменять.

0

Можно вернуть если он не был в употреблении и сохранился товарный вид товара и упаковки.

-1

не вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку 20
0

Лично делал возврат в большой сетевой магаз электроники. Возвращал телефон который явно был с браком и грелся как ядерный реактор при любом звонке (знакомая покупала). Возвращал под предлогом не нравится цвет. Все коробки и бумажки были. Технарь из местного сервиса пытался меня на понт взять типа использовали и только ремонт. За что был послан найух со словами: докажи что использовался. В итоге минут 15 он его повертел в руках и бабло мне вернули.

раскрыть ветку 4
0

Простите, чем же я человека ввожу заблуждение ??

раскрыть ветку 14
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: