Вот это покупатель!

Привет всем! Так уж получилось, что приходится продавать одну из своих электрух. Так вот, выложил объявления через всякие авито, мьюзикфорумы и тд и тп. И вот около месяца назад звонит мне (Я) один индивид (П):
П: Здравствуйте, вы еще продаете /Guitar?
Я: Да, конечно.
П: А вы только на продажу, или хотите обменять на другую?
Я: Только на продажу.
П: Вы знаете, у меня есть отличная японская дорогая Guitar2. Мне она не подходит, а ваша мне очень нравится, обменяю без доплат с вашей стороны.
Я: А зачем вы свою дорогущую хотите обменять на мою "не дорогущую"?
П: я же говорю, она мне не подходит.
Я: Продайте ее и купите такую же, как моя, еще и денег сэкономите.
П: Нет, мне нужна именно ваша.
Я: Извините, только продажа за наличные/перевод на банковскую карту в моем присутствии.
П: тогда продайте мне ее. Я живу во Владимире. Вы мне ее привозите, и я у вас ее куплю.
Я: Нет, если вам надо, то приезжайте сюда (Москва) и покупайте. Мне продавать не срочно, а вам она очень нравится.
П: Нет, так не пойдет. Вы сначала отправьте ее, а я после получения на почте отправлю вам деньги.
Я: Нет, либо перевод сразу на карту с фотопруфом, либо вообще никак.
П: Тогда всего доброго.
Я: До свидания!

На этом история не заканчивается.
Звонок позавчера. Действующие лица те же.
П: Здавствуйте!
Я: Здрасьте, передумали?
П: Да, я через три часа буду в столице, скажите ваш адрес, я приеду и куплю.
Я: /адрес проживания/
П: Спасибо, ждите.

Проходит часов 5-6, звонок на телефон, уточнение номера подъезда, и квартиры (удостоверение в окно, что человек приехал не с гопкомпанией по отжиму имущества, а один), заходит ко мне в квартиру.
П: Здарова, брат!
Я: Здравствуйте, проходите, вот в той комнате можно послушать и пощупать гитарку.
П: Я не буду ее слушать, верю на слово.
Я: Тогда с вас /сумма/, в подарок отдам комплект хороших струн.
П: Знаете, у меня с собой всего треть суммы, давайте я ее так заберу, без струн, а потом деньги на карту верну оставшиеся.
Я: /немножечко совсем ахуев/ Как так? нет! Либо сейчас вся сумма и до свидания, либо сразу уходите.
П: Ну зачем вы так грубо? Я же не хочу вас обманывать!
Я: Да, я вам верю, поэтому давайте поступим так, как делают обычные люди - вы мне всю сумму наличными прямо сейчас, или пойдемте в банк за углом дома, там скините мне деньги на карту при мне и я вам с радостью отдам гитару.
П: Нет, у меня нету сейчас с собой столько денег. Видимо вы мне не отдадите за мою цену товар. Тогда прошу вас вернуть мне деньги, потраченные на дорогу из Владимира и обратно.
Я: /тут уже совсем ахуев/ С какой стати?
П: Я же приехал! И остался ни с чем. Вы мне должны оплатить дорогу.
Я: Я вас не приглашал на смотрины, вы приехали сами, без принуждения, да еще и цену свою называете. Если не нравится, то вот вам адрес магазина, где я ее покупал и берите там в кредит/рассрочку или как вам будет удобнее.
П: Я на вас напишу заявление в полицию за вымогательство.
Я: /теряя контроль над собой/ Что? Вымогательство? На сайте указана цена и да, написано, что торг есть, но не в три раза же цену снижать!!! Если вам не нравится цена, то прошу покинуть мою квартиру немедленно!
П: Я никуда не пойду, пока вы мне не отдадите деньги за билеты.

Здесь происходит самое интересное. Человечина разувается, проходит в большую комнату, садится на диван, включат телек и сидит смотрит. Сказал, что поезд обратно только через 2 часа, и ему негде ждать.

WAT??? Да кого это ебет, милый мой?

Вот насколько нужно быть отбитым и наглым, чтобы такую херню творить в чужом городе, в чужом доме???
Дело закончилось парой синяков и разбитым носом горепокупателя. В качестве компенсации ему был выдан одноразовый платочек, чтобы не запачкал мне мебель. К слову сказать, он остыл только после того, как узнал, что я записывал весь разговор наш с самого начала, т.к. обычно не доверяю людям, когда дело связано с купле-продажей достаточно дорогого для меня имущества.

Теперь буду с порога требовать показать деньги, чтобы не повторялось больше таких "не удобных" ситуаций.

Всем добра и терпения!