Вот и до меня добрались мошенники1
Всё время искала подработку. Но так что бы ни какого общения, просто в интернете что то типа наборщика текста. Ни чего сверх естественного. И тут ура в телеге приходит письмо с предложением подзаработать на лайках на известном сайте "Wildberries ". Я, не ожидая подвоха, полайкала некоторые товары, на вид не плохие, получила 400 рублей и была счастлива. Но как же я ошибалась что может всё быть так просто. На следующий день приходит очередное письмо с предложением снова подзаработать. А почему бы и нет собственно. Полайкала и тут сообщение, что бы получить деньги надо в выкупе поучавствовать. Ну что ж поделать, вижу деньги не вижу препятствий. Первый круг прошёл отлично и выкуп недорогой и деньги вернули с вознаграждением. После очередного предложения жадность захватила меня. Но оказалось выкупа надо сделать 3 и каждый дороже предыдущего. В итоге у меня минус 90000, дергающийся глаз, злорадный муж. Хочу предупредить не ведитесь. Если бы деньги с неба падали, может не так обидно было бы. Теперь, с сомнением отношусь и к самой компании Wildberries. Они же от них работают. Я знала что они там отзывы накручивают, но что бы ещё и так наё....ют(((((( грустно. Будьте бдительны(
Антимошенник
4.9K постов34.5K подписчиков
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.