151

Восстановление Buick Riviera'86. Кузов. ч.3. Сварочные работы

Привет, Пикабу!

Простите меня за 87 дней без единого поста, работы были приостановлены от причин, на которые я повлиять не мог. Ну да ладно, наверное стоит написать о том, что же все-таки происходит.

Кузовом сейчас занимается мастер Аркадий. Ну что сказать, скорость работы мастера Аркадия превосходит все ожидания! Удивляюсь его кропотливому подходу к каждому сантиметру кузова.

Дно и часть подкапотки были отпескоструены*, так как хотелось быть уверенным в том, что после всех работ они не будут гнилыми, нигде.

Восстановление Buick Riviera'86. Кузов. ч.3. Сварочные работы Buick, Riviera, Buick riviera, Авто, Длиннопост, Реставрация, Старое, Америка
Восстановление Buick Riviera'86. Кузов. ч.3. Сварочные работы Buick, Riviera, Buick riviera, Авто, Длиннопост, Реставрация, Старое, Америка

Порогов живых не осталось ни с одной ни с другой стороны, просто труха. Вот что показало вскрытие одного из порогов:

На местячковом собрании людей, неравнодушных к данному аппарату, было принято вырезать пороги целиков и сварить новые:

Далее Аркадий начал варить дно автомобиля, к тому моменту шутки про "друшлаг" уже казались не смешными, ибо объем работ был конечно гораздо больше, чем мы могли бы себе представить:

В подкаподке все оказалось, к счастью для нас, гораздо лучше, чем в любой другой части автомобиля, там пострадала только часть, где стоял аккумулятор:

С ней справиться удалось довольно быстро и элегантно:

Пока все, однако новые фотографии появляются почти каждый день, над машиной усердно работают, надеюсь, что новый пост с продолжением не за горами, оставайтесь на связи!

*Пескоструй - это https://ru.wikipedia.org/wiki/Пескоструйная_обработка

Для тех, кто тут впервые и кому интересно что же было до этого - милости прошу в предыдущие посты:

1. За пару часов до начала разбора - http://pikabu.ru/story/byuik_rivera_za_paru_chasov_do_nachal...

2. Кузов ч1. - http://pikabu.ru/story/vosstanovlenie_buick_riviera86_kuzov_...

3. Кузов ч2. - http://pikabu.ru/story/vosstanovlenie_buick_riviera86_kuzov_...

Найдены возможные дубликаты

+5

сварка шовным герметиком замазана?

раскрыть ветку 1
+1

Да, насколько я знаю

+2

нервов надо на все это. и денег. много...

+1

ништяк! идет дело) я тут тоже себе американский аппарат для фану прикупил. Оцинковка, но косяки по кузову есть

0

Что за желтые пятна на полу?

раскрыть ветку 4
+1
Ржавчина после пескоструя
раскрыть ветку 3
+1

Так это ж пиздец тогда. Смысл пескоструить и не покрывать грунтом сразу? У меня такая же беда случилась, но я к идиотам попал и потом сам переделывал(почти вручную убирал ржу и потом покрывал кислотником), но тут-то вроде про мастера говорят, что профессионал? И такой косяк..

раскрыть ветку 2
-8
Вам бы на Д2 или дром. К чему размазывать спецефичский контнет по сети. Для пикабы лучше формат- "я сделяль! Фото До и фото После".
раскрыть ветку 4
+1
Не. Тут иногда ценят именно такие долгие проекты.
Типа ребят, которые строили баню по выходным или чувака, построившего дачу (около 40 постов).
Главное, чтобы проект был интересный и описанной грамотно
раскрыть ветку 1
0
Нууу. Ладно коли так.. Просто есть автрресурсы для кт это прям "целевой" контент. И фото и много букаф. Цены и описание.. А тут вроде развлекательный портал. Люди сюда "деградировать" приходят.))
+1
Авто - п*здуй на автомобильные ресурсы
Музыка - п*здуй на музыкальные ресурсы
Кино - п*здуй на киношные ресурсы

Вот с чего бы вдруг, тут нельзя постить такие посты? Ресурс с обще-развлекательной тематикой, отчасти познавательный.
раскрыть ветку 1
0

Поддержу, более того, с самого начала был пост - http://pikabu.ru/story/novyie_istorii_o_staryikh_mashinakh_s.... В нем я спросил о том, интересно ли народу тут это вообще, реакция в целом была положительная. Идея была рассказать об этом людям не сидящим на авторесурсах, но проявляющим к этому какой-то интерес.

ещё комментарии
Похожие посты
1017

Москвич

Было много просьб в комментах поста Я алкаш рассказать о машине, вот, что имею расскажу. Что интересно, я 5 лет назад пытался делать послы на пикабу об этом москвиче, но внимания они не возымели

Машину мне на 18 лет передал дед, как семейную реликвию и за текущие 5 лет я пытаюсь ее восстанавливать. Все работы на 99% сделаны мной, а предстоит еще больше. Машина в семье примерно с 80 года, очень часто каталась между пермью и челябинском, где то на дороге получила характерный "шрам" на решетке радиатора и капота. Дядя потерял рулевое управление из-за слетевшей гайки и угодил в столб. (первые фото после получения машины)

Москвич Авто, Реставрация, Ответ, Гараж, Ремонт авто, Москвич, Длиннопост

На данный момент гайка на рулевом вале заменена на корончатую и зашплинтована, так что теперь ничего не грозит. Почему до этого не додумались инженеры МЗМА не знаю.

Сделано:

- перебрана и прокачана тормозная система, к ней есть ряд вопросов, потому что с завода она сделана как то с костылями, скорее всего в будущем буду вносить поправки

- полностью заменена электрика, потому что дед внес в свое время коррективы в схему, а я хочу максимум оригинальности

- починен не закрывающийся багажник (причем я по глупости когда чинил, то сам себя в багажнике закрыл)

- переработана и улучшена печка салона, потому что зимы в Перми бывают очень суровые, а другого автомобиля у меня нет (не знаю зачем, все равно зимой на хранение его ставить буду)

- сшиты новые чехлы, но пока что не надеты (их покупал, да. шить не умею, вязать могу)

- перебрана КПП и задний мост

- перебирается двигатель (фото сделал буквально сегодня):

В планах заменить лопнувшую рессору слева, обновить лакокрасочное покрытие (тоже придется заплатить, ибо оборудования нет) и заменить пластик новоделом, потому что старый "уплыл"

Планирую покрасить в стиле москвича-ралли:

Чуть позже может быть запилю посты про отдельные работы, которые выполнил и с какими трудностями столкнулся, но если честно, то мне очень лень

Спасибо что прочитали, всем хороших выходных

P.S. игрушку волт-боя вязал я)

Показать полностью 4
1168

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича Авто, Интересное, История, Восстановление, Реставрация, Кабриолет, Самоделки, Длиннопост, Ленинград

Фото американского путешественника Джона Шульца, благодаря которому удалось узнать, в какие цвета автомобиль был изначально  покрашен

Основные узлы и агрегаты для создания «Ленинграда» (на его постройку ушло три года) Аркадиий Бабич позаимствовал у большого седана ЗИМ, он же ГАЗ-12. Под капотом машины стоял рядный шестицилиндровый мотор объёмом 3,5 литра и мощностью 90 л. с., работающий в сочетании с трёхступенчатой коробкой передач.

В 1959 году о «Ленинграде» написал журнал «За рулём», сообщив, что инженер «за 20 ходовых часов совершил на этом автомобиле дальний пробег из Симферополя в Ленинград протяженностью 2125 километров».

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича Авто, Интересное, История, Восстановление, Реставрация, Кабриолет, Самоделки, Длиннопост, Ленинград

О дальнейшей судьбе автомобиля информации немного. Известно, что несколько лет назад «Ленинград», а точнее то, что от него осталось, выставили на продажу: машина была не на ходу, она лишилась родного мотора и части деталей, кузов сильно пострадал от ржавчины...

Почти развалившийся "Ленинград" без мотора и с проржавевшим кузовом купили поклонники ретрокаров из Латвии, которые полностью восстановили автомобиль, использовав в качестве образца цветное фото Шульца.

https://wroom.ru/news/11398?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Эх, жаль, на видео никто ещё не снял! Вот фотки после реставрации:

Показать полностью 4
108

В продаже уникальный грузовик, произведенный в Сан-Франциско, которому исполнилось 90 лет!

В начале 20 века автомобильный рынок в США развивался настолько динамично, что это даже сложно представить! На рынке бок о бок существовали порядка 300 фирм, которые продавали свои собственные автомобили! Они не могли соперничать с гигантами, такими как Форд, с их миллионными тиражами, но факт остается фактом! Каким-то невероятным образом они оставались на плаву и могли заинтересовать клиентов именно в своих машинах! В те времена построить машину было значительно легче, чем сейчас и многие хотели оттяпать свой кусок пирога!

Сегодняшний пост именно про такого производителя. Немецкий эмигрант Пауль Кляйбер начал в 1903 году, как дистрибьютор популярных грузовиков Grammy и уже в 1913 году выпустил грузовик своего собственного производства.

А вот и он собственной персоной.

В продаже уникальный грузовик, произведенный в Сан-Франциско, которому исполнилось 90 лет! Авто, Америка, Грузовик, История, США, Сан-Франциско, Длиннопост

Шикарная фотография, как и история этого грузовика, который произвели на заводе в Сан-Франциско. В реальности все выглядит не так радужно, как на обработанном фото.

В продаже уникальный грузовик, произведенный в Сан-Франциско, которому исполнилось 90 лет! Авто, Америка, Грузовик, История, США, Сан-Франциско, Длиннопост

Уникальность этой машины заключается в том, что она всю свою жизнь провела в Калифорнии, в самом лучшем штате для проживания с самым крутым климатом.

Истинный Калифорниец)

Ну а сначала немного расскажу про самого производителя.

Пауль Клейбер не тратил деньги на рекламу. Он считал, что если вы продаете отличный продукт, которым довольны потребители, то это самый лучший маркетинг.

И эта философия работала должным образом, потому что в начале 1920-х годов флотилия грузовиков Kleiber работали на таких гигантов рынка как Shell Oil, Standard Oil (Chevron), Pacific Gas & Eleсtric и многих других. Крутая и пересеченная местность Сан-Франциско бросала вызов любому транспортному средству, но грузовики Клейбера были мощными, надежными и почти безотказными.

Под капотом стояли двигатели Continental которые отлично справлялись с большой нагрузкой. Грузовики Kleiber были построены настолько прочными, что одна компания использовала их даже для перемещения больших зданий.

К 1923 году Kleiber Motor company нанял дополнительно 350 работников, так спрос на его грузовики был выше производственных возможностей. Старый завод стал слишком мал и устарел для дальнейшего роста. Появились планы по созданию самого крупного завода грузовиков к западу от Миссисипи. После завершения строительства, численность сотрудников возросла до 700 человек.

К 1924 году новый завод стал выпускать не только грузовые, но и лекговые автомобили. Пол Кляйбер считал, что автомобиль, произведенный в Сан-Франциско, будет более подходящим для западного побережья, так как будет стоить дешевле, как минимум на стоимость доставки с восточного побережья, так как большинство автомобильных заводов располагались именно там.

Когда Kleiber Motors продавал только грузовики, то они все изготавливались под конкретного пользователя и сразу отгружались заказчику. Поэтому когда в модельной линейке появились легковые автомобили, пришло время создать шоу-рум с выставочными образцами. Считается, что Клейбер первым открыл подобие выставочного зала, где покупатели могли поближе познакомиться с автомобилем. Шоу-рум находился на территории завода и можно было пройти на фабрику и посмотреть, в каком состоянии сборки находится заказанный автомобиль.

Несмотря на то, что Пауль Кляйбер считал, что его автомобили ручной сборки существенно превосходят автомобили, изготовленные на конвейере, он не мог избежать того, что в целом все машины были похожи.

Да и в цене конкурировать получалось достаточно слабо, так как его машина обходилась в 2100 долларов, а Ford можно было купить не дороже 500 долларов.

Логично, что многие клиенты не хотели платить в четыре раза больше за машину, которая ездила и управлялась как грузовик, не выделялась в потоке и выглядела как любая другая машина на дороге.

К началу 1929 года дела пошли совсем плохо — продажи автомобилей упали, и автомобили, собранные вручную, стали слишком дорогими. Так вместо того, чтобы тоже запустить конвейер, Пауль решил поступить кардинально — прекратить производство легковых автомобилей. Все потому, что он боялся, что не сможет гарантировать высокое качество выпускаемых автомобилей, если производство встанет на поток.

В 1937 году, когда первые машины катились по новому мосту Золотые Ворота, который только открыли, последние машины выехали из Kleiber Motor company. Фабрика закрылась не пережив экономический кризис.

В этом месте теперь находится сервисный центр автосалонов Mercedes Benz в Сан-Франциско. И самое интересное, что я там был лично, ходил по дилерскому центру и не знал, что это за место, с такой интересной историей!

Про него я еще расскажу отдельно, если вам это будет интересно! Пишите в комментариях)

Фотография позапрошлого года, так что не удивляйтесь старому Гелику.

2-тонный грузовик модель 1929 года был специально построен для крутых холмов Сан-Франциско. Конкретно этот грузовик был куплен нынешним владельцем в 1958 году у компании Pierce Rodolph Storage LTD, которая занималась грузоперевозками и находилась в нескольких кварталах от фабрики, где его собрали.

Грузовик использовался по своему прямому назначению в Сан-Франциско до начала 1950-х годов, а потом был продан.

Более 6-десятилетий грузовик стоял на стоянке в Окленде, штат Калифорния. Немудрено, что древесина спустя 90 лет стала трескаться и гнить. Наверно гарантия уже не действует)

Несмотря на свой печальный вид, комплектность машины полная и нужно приложить всего лишь немного усилий)

Автомобиль снова в продаже и может занять почетное место в любой автомобильной коллекции!

Продолжение следует!

Показать полностью 13
688

На чём ездят американцы?

На правах автомобилиста с более чем десятилетним стажем продолжаю автомобильную тему США. Я уже выкладывал пост про особенности американских дорог и особенности вождения.

Сегодня же будем сравнивать чем американский автомобильный поток отличается от СНГэшного. А именно, какие авто крайне редко или практически не возможно встретить на российских дорогах, но очень легко встретить на американских.

Если вкратце, то больше всего на дорогах японских и американских авто. Чуть меньше корейских и немецких. И еще меньше европейских. Французских кстати нет вообще, впрочем как и китайских.

По моим наблюдениям самым ходовым автомобилем является Тойота Королла. Они просто повсюду.

Но это если вкратце.. А теперь подробнее о том, на что всегда интересно поглазеть из окна своего авто.

RV

На чём ездят американцы? Hopheyusa, США, Америка, Авто, Дорога, Американцы, Длиннопост

Дома на колесах или как их называют здесь — RV. Их очень много. Их всегда можно встретить в общем потоке на трассе. Более того, очень часто вдоль трасс стоят огромные автосалоны с целыми полями выставленных на продажу RV. Они представлены любых форм и размеров.

Объяснение этому довольно простое — США это страна полностью заточенная под автомобили. В любой уголок дикой природы с северными оленями, росой, водопадами и живописными закатами, вы всегда можете приехать на авто. Там же для вас всегда будет кемпинг для парковки такого дома на колесах. И хотя по моим подсчетам отпуск по принципу «самолет + отель» выходит дешевле, все равно в RV есть свои плюсы и какая-то своя романтика, которую я прекрасно понимаю.

Очень часто к RV так же цепляют обычное авто, для передвижения на местности после того как доехали до пункта назначения.

ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ

На чём ездят американцы? Hopheyusa, США, Америка, Авто, Дорога, Американцы, Длиннопост

Лично для меня они всегда казались чем-то сказочным, чем-то, что показывают только по телевизору. Здесь же это обычное средство передвижения для детей. Они встречаются абсолютно в любом городе и штате.

При посадке и высадке детей у автобуса выдвигаются знаки STOP, а так же загораются красные фонари. Для всех водителей это означает что нужно незамедлительно остановиться.

Траки

Те, что называют в России — джипы.

Их очень много на дорогах Америки. Должен сказать, что в целом здесь очень много больших машин и порой то, что в России считается крутым большим джипом, здесь же смотрится как обычное авто, поскольку всегда есть джипы еще больше.

Ну к примеру Toyota Land Cruiser вообще не кажется большой.

Вот эти самые Dodge Ram и Ford американцы просто обожают. Не спорю тачка большая и крутая, но зачем она нужна в городе я так и не понял. Совсем другое дело, когда к ним цепляют те же RV-прицепы..

Купе Ford Mustang / Chevrolet Camaro / Dodge Challenger

Если в моей родной стране на этих машинах ездят восемнадцатилетние дети депутатов или звезд, то в Америке это авто среднего класса. Не нужно быть богачом, чтобы позволить себе такое авто.

Пожив какое-то время в Америке, перестаешь воспринимать эти марки как что-то супер дорогое.

Прокачанные тачки

Такие колесницы я регулярно встречаю на дорогах нашего города.

Судя по всему, размер дисков обратно пропорционален размеру писюна владельца авто.

Тесла

Не знаю как обстоят дела с электрокарами в русскоговорящих странах, но в США Тесла довольно популярна. Последние годы Илон Маск уступал по популярности разве что Трампу, возможно это и повлияло на продажи авто. Плюс борцы за окружающую среду, которых в Америке не мало, так же выбирают экологически-чистое авто.

Интересно, что выходит дешевле — бензин или электричество?

ЧТО-ТО ТРЕХКОЛЕСНОЕ..

Или как его официально называют Polaris Singshot, в нашем солнечном штате Флорида совсем не редкость. У меня пока что больше вопросов чем ответов. Не понятно что это, для кого и зачем. Но люди ездят, значит товар нашел своего потребителя..

Цена на новый экземпляр $20 000, что равно новой Тойоте Королле в максимальной комплектации.

РЕТРО АВТО

Встречая на дороге какого-нибудь деда за рулем пятидесятилетнего Мустанга, понимаешь, что Америка это действительно страна автомобилей. Он купил ее когда еще был студентом, а потом просто хранил, обслуживал, заботился, и сейчас просто катается для удовольствия. Вполне возможно, что у такого деда в гараже стоит и новая Тесла в придачу, для выездов по магазинам, но душа же его осталась в том старом Мустанге.

Тут машины были всегда и у всех. Какие-то авто прекрасно сохранились с тех старых времен, какие-то конечно же восстановили, что не делает их менее привлекательными.

В своей стране я такого не замечал, т. к. наши отцы и деды в то время ездили на троллейбусе за 5 копеек, и сохранять и восстанавливать по сути нечего.

АМЕРИКАНСКИЕ ГРУЗОВЫЕ ТРАКИ

Если честно, то не так уж и много дальнобойщиков ездит именно на таких траках, больше выбирают Volvo, но все же они есть.

Когда я вижу на дороге эту восемнадцати колесную тушу с хромированными трубами, у меня возникает какой-то детский восторг. Как будто это крутая детская игрушка в натуральную величину.

ЛЮКСОВЫЕ ТАЧКИ

Ferrari и Lamborghini вообще никакая не редкость во Флориде, да и в целом в Америке. Очень много людей зарабатывают большие деньги, почему бы не купить себе крутую тачку? Ну а если зарплата все же не позволяет, то всегда можно взять в прокат.

Представьте, что вы берете в России в прокат Lamborghini. Что нужно оставить в залог? Свою семью и документы на квартиру..?

Мусоровозы

И я не про те машины что забирают у вас мусор из дома. Сейчас я говорю про тот феномен, который я не раз встречал только в США.

Это может быть любая легковая машина полностью забитая хламом изнутри. Как правило, хлама нет только там, где сидят люди. То есть если на ней ездит один человек, значит только водительские кресло и стекло перед ним будет свободно. Все остальное пространство от пола до потолка будет завалено хламом.

Не вижу никакого этому обьяснения. Если вы знаете, пишите в коментах. Можно конечно подумать что человек куда-то переезжает, но нет. Вещи не сложены по пакетам и коробкам. Сама машина это коробка, до верху набитая хламом.

Я их называю «бомжмобиль».

На этом пожалуй все. Пишите в комментах о каких еще особенностях американской жизни вы хотели бы почитать.

Спасибо за внимание!

Телеграм, Сайт
Показать полностью 11
1497

Нашёл в гараже соседа ржавую "Моргуновку" (СеАЗ С-3А 1960 года), поставил "вариатор" и сделал из неё "конфетку"

Хорошо, когда руки откуда надо растут, есть малость свободного времени и накопленные средства. Душераздирающую история, но со счастливой концовкой рассказал Сан Саныч с "Drive2".

Посмотрите, как отреставрировали ржавую "Моргуновку" (СеАЗ С-3А 1960 года) - нашёл её в гараже у соседа и восстановил - сделал из неё конфетку. Хотели сдать на металл…

Нашёл в гараже соседа ржавую "Моргуновку" (СеАЗ С-3А 1960 года), поставил "вариатор" и сделал из неё "конфетку" Авто, Автомобилисты, Реставрация, До и после, Моргуновка, Ретро, Длиннопост

"Моргуновка" найдена в гараже соседа

Эту авто-мото-коляску - "СеАЗ С-3А" 1960 года выпуска сосед собирался выкинуть из своего гаража. И пригласил на помощь, чтобы дружно распилить её на куски и сдать на металл.

Дабы был вместительный пикап у Сан Саныча, поэтому его и попросили. Но... Но то ли "сердечко ёкнуло", то ли лень было пилить, то ли до металлобазы было далеко ехать - в общем оставил Санёк этот раритет у себя.

Обещанную выручку с ржавой машинки в виде металлолома соседу отдал - 20 баксов и плюс 80 за документы и номера.

Нашёл в гараже соседа ржавую "Моргуновку" (СеАЗ С-3А 1960 года), поставил "вариатор" и сделал из неё "конфетку" Авто, Автомобилисты, Реставрация, До и после, Моргуновка, Ретро, Длиннопост

Что за автомобиль "СеАЗ С-3А" и как выглядит

"СеАЗ С-3А" - это авто-мото-коляска с двигателем почти от мотоцикла "ИЖ-49" с 10 сильным движком, разгоняющим это чудо до максимальной скорости в 60 км/в час.

Выпускалась эта машинка с 1958 по 1971 годы. Этот двухместный кабриолет первый в СССР имел двигатель сзади, первый имел независимую подвеску всех колёс.

На изготовление сложной рамы уходило около 75-ти метров хромансилевых труб. А передняя подвеска как у "Порше". Вот тебе и инвалидка или "Моргуновка" как прозвали в народе "СеАЗ С-3А".

А это название, как многие люди уже догадались, пошло после выхода на экраны старой доброй советской комедии "Операция "Ы" и новые приключения Шурика".

Помните фразу: "Где этот инвалид!" И в аккурат этим инвалидом - водителем "СеАЗ С-3А" был артист Евгений Моргунов. Вот вам и "Моргуновка"...

Реставрация инвалидки авто-мото-коляски "СеАЗ С-3А" в домашних условиях

В общем решено было восстанавливать автомобиль по возможности со схожими деталями - так сказать сделать из неё "конфетку".

От родного двигателя осталось только одно название, поэтому решено было приобрести другой от поддержанного скутера с вариатором.

Кузов пришлось латать на месте из листового металла. Всякие мелочи и декоративные детальки были найдены на досках объявления. Покраску решил Сан Саныч производить не в родной цвет, а сразу в 2 цвета - бордовый и бежевый.

После реставрации и пробного пробега в 40 км "Моргуновка" показала себя в лучшем виде - как по ходовой, так и внешне - по привлекательности. Все крутили головой, оборачивались, восхищались и фотографировали "конфетку".

Спасибо за фото Сан Санычу с "Drive2".

Источник

Добра Вам на дороге! Ни жезла - ни ям! Следите за моими новыми публикациями - дальше ещё интереснее будет!

Показать полностью 7
1691

Москвич 412. Реставрация

Иж 412 Сатурн цвет бежевый был у одного хозяина .после полной реставрации кузова включая пескоструй всего кузова и днища автомобиля. Капитальный ремонт двигателя.перешивка всего салона. Иж 412 Очень редкая модель Ижевского завода было выпущено всего 3900 штук

Москвич 412. Реставрация Москвич 412, Москвич, Авто, Реставрация, Длиннопост, Drive2

Машина 1969 года выпуска, была куплена в 2018 году

Москвич 412. Реставрация Москвич 412, Москвич, Авто, Реставрация, Длиннопост, Drive2
Показать полностью 18
512

Инжектор в Ford 1967 года

Как и обещал в предыдущем посте, делюсь результатом замены карбюратора на инжектор в  моём Ford Thunderbird 1967.

По поиску самого инжектора никаких проблем нет - платишь американцам 1100 евро и получаешь конструктор:

Инжектор в Ford 1967 года Ford thunderbird, Thunderbird, Латвия, Реставрация, Авто, Рига, Ретро, Видео, Длиннопост

Дальше смотришь на их сайте видео и думаешь что там работы на пару часов, но, как оказалось, установка проста только на их видео, а в реальности для этого было необходимо доработать топливную систему с установкой дополнительного подкачивающего насоса и расходного бака со всеми вытекающими...

Инжектор в Ford 1967 года Ford thunderbird, Thunderbird, Латвия, Реставрация, Авто, Рига, Ретро, Видео, Длиннопост

Но зато теперь все компоненты топливной системы не разбросаны под днищем, а аккуратно распиханы под фальшполом багажника. Там же, в ближайшее время, будет компрессор для 100дБ гудка :)

Под капотом разницы почти не заметно, всё красиво укрыто фильтром и, не зная об инжекторе, никогда не подумаешь что машина доработана.

А вот и первый (ладно, вру, второй) запуск.

Ну и контрольный заезд по городу.

По итогу: стабильный холостой ход и прекрасная приёмистость. Больше пока не могу сказать, нужно время.

Показать полностью 5 1
1330

"Мося"! Живи!

"Мося"! Живи! Москвич 407, Мося, Авто, Реставрация, Мося живи, Длиннопост

Давайте сразу договоримся, это мой первый длиннопост, пишу я его, ожидая очереди, поэтому ждать от поста интересного чтива не обязательно!

Ну если вы уж решились прочесть, устраивайтесь понеудобнее.

Итак, знакомтесь, это мой Мося!

Согласен, по меркам современности, далеко не Ламба, но, так сказать, мечта..... моя. Так вот, о чем рассказ? О покраске...

Так он выглядел три года назад, в момент покупки, ни ржавчины, ни гнили нет Абсолютно! А ведь год выпуска 61!

После покупки, недолго покатавшись, и даже один раз закипев. (Фото как раз в момент остывания)

Следите за температурой ребята.

Так вот, к сути! Решил я сдать его в покраску и вообще взяться за восстановление!

Для начала я купил ему запчасть.

Были даже попытки восстановления подвески, которая для своих лет, надо признать, в идеале!

Немного почесав Мосе пузико, принял решение отдавать его на покраску.

На эвакуаторе не потому, что я в подвеску свои руки запустил, а потому, что далеко была СТО "знакомых".

В целом, мы пришли к сути и я допущу небольшое лирическое отступление.

Не знаю как где, но в нашем городе, как только люди занимающиеся ремонтом или покраской видят, что это "РЕАЛИТЕТ",  цена их услуг сразу возрастает в разы! Несмотря на то, что, по сути, объем покраски минимум в полтора раза меньше чем на современных авто.

Уверен что сейчас представители этих профессий бросятся на меня с палками, вилами и факелами, но я бы и не говорил об этом, если бы не встречались, прям офигевшие представители "Повышателей цены"

Кстати, как в последствии оказалось, как раз к таким ушлым мы и двинулись на нашем эвакуаторе! ;-)

Цена работы была оговорена заранее, меня она, в целом устраивала, и началось волшебное действо, под названием реставрация....

Подготовка машины шла с использованием донора, и крыла, которое я получил при покупке, но от донора в дело пошел только капот! Умели же метал делать!

И смущала меня только одна вещь, что частенько уж "Знакомые" уходили в запойчики, но поскольку, вера в лучшее во мне, в тот момент, преобладала, тем более, в момент их появлений работа шла удовлитворительно, на это я не сильно ругался.

Пока не посчитал что она уже там, внимание..... 9 МЕСЯЦЕВ.  И именно в этот момент, эти гаврики (ремонтники), говорят мне, что меня хочет видеть хозяин СТО.

Захожу я, значит, к нему в кабинет и мне без зазрения совести сообщают что я должен заплатить НА 80 000 БОЛЬШЕ!!! Потому что работа долгая и место занято уже столько и т.д. и т.п....

Сказать что я приохренел, ничего не сказать....

После непродолжительных, но пылких споров, забрал машину в том состоянии котором была (не как на последних фото, работы было больше сделано, не до фото в тот момент было)

Двигаем дальше и Мося кочует к человеку, у которого многие наши раритетчики красились, они мне его и посоветовали. Он согласился довести до конца за 30 000 р. Все счастливы!

Ровно до следующего дня.

Утром звонок.

- Гараж отчима, он возмущается, что я взялся за работу, мы с ним поругались, если сам с ним договоришься - оставляй, если нет, забирай!

Еду к нему и узнаю, что работа нифига не 30 а 100 000 рябчиков будет стоить.... это же "Реалитет".....

Забрал. Старался не матерится.

Потом был поиск маляра и сожаление что сразу не отдал в покраску на проф. СТО хоть и с заоблачным ценником, и что вообще взялся за покраску не накатавшись от души.

В итоге я все таки нашел того, кто довел дело до конца за приемлемую сумму. И сегодня Мося выглядит так

Впереди шумка, двигатель, салон (который уже пошит) и сборка... надеюсь этот этап будет немного короче..... а сейчас проводка!

К чему пост? Просто потому!

Будте внимательны при выборе мастеров! Удачи!

Показать полностью 11
1716

Мужики купили у деда инвалидку и превратили ее в чудесный кабриолет.

Сегодня поговорим о интересной модели из СССР, а именно мотоколяске С-3А. В народе такой автомобильчик называют "моргуновка", именно на таком транспорте передвигалась троица Гайдая в известном фильме.

Мужики купили у деда инвалидку и превратили ее в чудесный кабриолет. Авто, Реставрация, Длиннопост, Кабриолет

Этот экземпляр микро автомобиля был найден на одной из московских дач. Машина 1968 года, всю свою жизнь служила одному хозяину, но последние 10 лет вынуждено простаивала под открытым небом. На удивление, мотоколяска оказалась комплектна и имела все документы для постановки на учет в ГАИ, что сейчас редкость. Но кузов автомобильчика сильно пострадал от простоя на улице, отсутствие крыши только усугубило ситуацию.

Мужики купили у деда инвалидку и превратили ее в чудесный кабриолет. Авто, Реставрация, Длиннопост, Кабриолет

Машину спас Андрей, купил и увез в свой московский гараж. Работы продвигались быстро, но поиск запчастей растянулся на несколько лет. Многие запчасти уникальны для данной машины, а число сохранившихся экземпляров мало.

Покраску кузова доверили профессионалам, а сборку машины и переборку мотора Андрей выполнил самостоятельно.

После сборки получился отличный микро автомобильчик.

Показать полностью 5
2154

Купил дом вслепую, а в гараже оказался Ferrari 308!

Америка удивительная страна и я этому факту не перестаю удивляться. Вот где еще можно купить жилой дом, в забитом гараже которого может оказаться настоящий автомобиль Ferrari?

Купил дом вслепую, а в гараже оказался Ferrari 308! Ferrari, Лигаплюща, Находка, Америка, Длиннопост, Авто

В Штатах очень развита система аукционов всякого барахла, когда лот продают всем желающим, только не давая о нем никакой информации. Так произошло и с этим домом, покупатели только знали в общих чертах, что он из себя представляет: адрес в Беверли Хиллз, площадь и количество комнат, но не могли войти внутрь и посмотреть в каком состоянии все там находится. Купи то, не знаю, что, только риск и никакого мошенничества)

Купил дом вслепую, а в гараже оказался Ferrari 308! Ferrari, Лигаплюща, Находка, Америка, Длиннопост, Авто

После того, как аукцион закончился, и новый владелец смог попасть внутрь, оказалось, что дом принадлежал одному из студенческих братств. Это довольно популярные сообщества в Северной Америке, которые существуют практически в каждом штате. Как правило, называлась буквами греческого алфавита – альфа, гамма, каппа. Тайные церемонии, супер вечеринки, сложнейшие конкурсы для новичков, ну и конечно красивые девочки. Думаю в Беверли Хиллз всего этого было в избытке, так что неудивительно, что в гараже оказался Ferrari 308 GTSi 1984 года выпуска.

Согласитесь, приятный бонус при покупке дома вслепую, теперь шансы заработать дополнительных баксов существенно выросли.

Это не одна из тех идеальных находок, когда машина сохранилась в идеальном состоянии. Но на первый взгляд это не выглядело так уж и ужасно. Задняя часть была в довольно-таки хорошем состоянии, пассажирская сторона была без повреждений, а вот со стороны водителя были повреждения. Салон порадовал комплектностью и даже пыль с грязью не отпугивала от дальнейшего восстановления.

Спереди не хватало переднего бампера, немного мелочевки и правой фары. В целом состояние на крепкую 4, ведь двигатель был на своем законном месте)

Новый владелец даже попробовал восстановить машину своими силами, но дальше желания дело не пошло. К тому же про находку узнали фанаты клуба старых тачек Беверли Хиллз и выкупили у него машину.

И сейчас, любой желающий сможет купить эту находку всего лишь за 38.000 долларов в своем первозданном состоянии, каким ее нашли в гараже. Автомобиль только тщательно отмыли и больше ничего не стали делать, чтобы в машине была изюминка и новый владелец смог поиграть в реставратора.

Пробег всего 30.000 миль, ручная коробка передач и дух настоящей жгучей итальянки из 80 годов прошлого века.

Поторопитесь, количество автомобилей ограничено!

Продолжение следует!

Показать полностью 8
48

ИЖ ПС (Планета спорт)

Собственных фоток заката/рассвета у нас, к сожалению, нет...

Поэтому продолжим постить видосы про мотоциклы, которые мы восстановили.
Своими по локоть в солидоле, мозолистыми по самые плечи руками)
Вот, например, легендарный уже Пёс, он же - Иж Планета Смерть

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: