15

Воспитатель врет, что у ребенка температура

Начала водить ребенка в сад с февраля, шел период адаптации, было достаточно много ОРВИ, дочка неделю ходила — 10-14 дней болела, наступило лето — в саду начался ремонт. Не ходили 1,5 месяца. С 19 июля начали снова ходить, все хорошо, дочка не болеет. 2 недели назад я вернулась на свою работу, договорилась работать до 16:00 (+20-30 минут на закрытие смены), но с одним выходным (суббота или воскресенье чередуются). Сказала воспитательнице, что теперь бужу водить ребенка в сад до 17:00. Сразу начались намеки, мол, может кто-то пораньше сможет забирать, например, бабушка. Я сказала, что нет (одна бабушка работает, вторая инвалид 2 группы, она за ребенком просто не угонится, если заберет, хотя к ней домой могу привести на пару часов). У нас в Украине с 21 по 24 августа были выходные, пятница 20 — не сокращенный, а полный рабочий день, но воспитательница снова спросила, сможет ли кто раньше забрать, мой ответ был таким же — нет. В 3 часа дня она мне позвонила — у ребенка температура 37,5, после сна, приходите забирайте. Я отпросилась с работы, пришла забрала, потрогала лоб — вроде бы не горячий, дочка с виду не больна. Пришли домой — температуры нет, вечером и все выходные ее тоже не было. В среду отвела в сад, забрала, а воспитательница спрашивает: вы в субботу будете приводить ребенка (рабочий день после праздника), я ответила что да. По ее виду я поняла, что она этим не довольна, опять говорит, может папа побудет с ребенком, или бабушка. Сегодня опять отвела в сад, все было хорошо с утра. Звонит воспитательница в 12 дня, говорит опять, что у ребенка температура 37,3, это зафиксировали у медсестры, можете у нее спросить, медсестра сказала без справки не приходить (и таким радостным голосом). Я приехала через 30 минут. Дочка сидит за отдельным столом, принесли обед — ее даже не покормили, сказали забирайте. Ребенок не горячий. Забираю, иду к медсестре. Говорю, давайте мерять температуру. Меряем — 36,8. Она начала оправдываться, вот недавно была, и горло у нее красное, и глаза мне ребенка не нравятся — тоже красные. Идите к врачу. Я вызвала такси, поехали в поликлинику. Так как наша врач уже закончила прием, пришли к другому педиатру, отстояли очередь. Он сказал, что все нормально, горло не красное, но если прямо очень придираться, то горло немного рыхлое. Понаблюдайте, а завтра, если все хорошо, идите к своему врачу за справкой. Сейчас у дочки температуры тоже нет. А я пропустила полдня работы, и пропущу еще и завтра. Сейчас я с мужем на грани развода, он финансово не помогает. Потеряю работу — будет ***. Звонила воспитательнице, и сказала, почему вы к нам так предвзято относитесь, и зачем придумываете, что ребенок заболел, но она как-то с насмешкой сказала: «Мамочка, не преувеличивайте, воспитатель отвечает за жизнь и здоровье ребенка, у нее была температура, я вам позвонила». Кстати, одной из мам, которая тоже хотела привести ребенка в субботу в сад, она тоже позвонила, и сказала, что у ребенка заленые сопли и жуткий кашель, хотя ничего такого нет. И хрен что докажешь. Что можно сделать в этой ситуации? Идти к заведующей? Я уже подумываю перевести дочку в другую группу… спасибо, что прочитали.

Ребенок еще толком не разговаривает (в октябре будет 2,5 года), спросить у нее не могу ничего.

Лучшие посты за сегодня
8496

Как не надо

Показать полностью
8440

Международное караоке

Международное караоке
7879

По кругу

По кругу
6155

Нормальные друзья

Нормальные друзья
5015

Пушной

Пушной Александр Пушной, Юмор, Скриншот, Показалось, Знаменитости
Показать полностью 1
4981

Продолжение поста «Стартап Lonestar предлагает перенести все знания человечества на Луну»

4566

Не догадался

4528

Немного расизма в ленту

Немного расизма в ленту Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Расизм, SJW
Показать полностью 1
4402

Как не напрягать глаза

Как не напрягать глаза Скриншот, Twitter
4151

Трезвая статья о происходящем на Украине, от журналистов Перу

Трезвая статья о происходящем на Украине, от журналистов Перу Политика, Россия и Украина, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
4121

Что же делать!?

Что же делать!?
3932

Ответ на пост «Отказался от алкоголя и снизилось либидо»

3862

Рецидивист

Рецидивист Комментарии, Попугай, Табличка, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3694

Рабочие моменты