Вопрос про samsung s23 ultra

Имеется в наличии данный аппарат, заметил странный момент, звуки уведомлений и мелодия во время вызова идёт из одного нижнего динамика, но если просто включить музыку или прибавлять громкость мелодии вызова играют оба динамика, что намного громче, перерыл в интернете все, ответа так и не нашёл, вопрос нормально ли это или какой то корявый тел мне достался?

Samsung Фан-сообщество

40 постов58 подписчиков

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно известный факт))) Кстати кроме Самсунга такого никто не делает из производителей. Наверное кто-то когда-то оглох и судился с ними когда-то, не иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически всегда самсунгами пользовался, а узнал о данной фиче только сейчас)), Его со стола когда поднимаешь, он сразу отрубает верхний динамик. Как я раньше этого не замечал хз)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. Попробуйте позвонить себе когда телефон лежит на столе. Сто пудов рингтон будет играть из обоих динамиков. Это защита от производителя - если вы разговариваете по телефону и держите трубку возле уха, разговор закончился и вы не успели убрать трубку от уха и внезапно вам кто-то звонит, то чтобы не было повреждения слуха от рингтона сделали так, что если телефон в руках (не на ровной поверхности неподвижно), то звук рингтона идёт только из нижнего динамика. По этой же причине рингтон первые две секунды идёт на пониженной громкости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, проверил реально все так как вы написали, спасибо большое не знал о таком..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раза за вас, но не от всего сердца:) Очень хочу, чтобы у меня так было. Все настройки прошерстила, ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего если до заводских настроек сбросить должен появиться, но это тот ещё квест в плане настраивать телефон пол дня потом..
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, значит не один я такой, странно на s22u такого вроде не замечал, для чего тут так сделали не понятно..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... я даже никогда не думала на эту тему. Как только мне позвонят - попробую прислушаться:)

Меня больше волнует, почему, когда я раньше говорила ОК Гугл - в ответ был такой пилик и после этого что-то вроде, я вас слушаю, а теперь просто говорю что надо, пилика нет. А мне он нравился, я иногда по нему искала, куда засунула телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у себя проверил, Ок гугл, звук присутствует)
показать ответы