Вопрос по постановке на учет мотоцикла

Ситуация следующая: Хочу приобрести бу мотоцикл. Сейчас пал выбор на  Racer Nitro RC200CK

и Centurion Bitriks 250


Проблема в том, что я не понимаю, как грамотно поставить на учет его.


Во-первых,  Racer Nitro RC200CK 13 года, владелец, что сейчас на нем ездит купил у человека.

С мотоциклом шло птс, где владелец не был изначально вписан(птс от магазина). Данный продавец сказал, что его останавливали гаи и потребовали вписать себя ручкой в птс(фио).

Он выполнил их требование, но мотоцикл так на учет и не поставил. ТО есть он сам себя вписал в птс. Печать и подпись магазина имеется в птс.


я так понимаю, что заключаю дкп с владельцем по птс, далее покупаю страховку и делаю диагностик карту верно? И после иду в гаи ставить на учет.


Просто "мужики" - механики с работы утверждают, что карту диагн. делать не нужно, достаточно купить страховку и дкп сделать.



Ситуация еще Centurion Bitriks 250.

Петя продал васе мотоцикл, на учете стоит все еще на Пете, так как Вася при покупке не поставил на учет на себя. Так и ездил. Сейчас Вася продает мотоцикл, у него договор кп от Пети есть.

Значит, я заключаю договор с Васей и забираю договор от Пети к Васе. С двумя договорами , делаю диаг. карту и страховку

После ставлю на учет?



Есть еще пару мото, но там не понятно, пишут, что птс есть, но на учете никогда не был.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.