Вопрос к знатокам этих ваших онеме

В общем: я не особо люблю аниме в принципе, но отдельные картины мне дико нравятся.
Но. В основном я предпочитаю "фильмы", и кажется, они закончились.

Пробовал задавать вопросы нейронкам, что посмотреть - советуют шляпу. Яндекс вообще отличился, но не важно.

Хочу спросить дорогих обладателей и обладательниц эталонных 49,5, а шо еще можно посмотреть?

Вводные: Синкай, Миядзаки(кроме последнего) просмотрены полностью.
Из того, что зацепило, список:

форма голоса

девочка, покорившая время

я хочу сьесть твою поджелудочную

вайолет эвергарден

могила светлячков

призрак в доспехах

тоннель в лето, выход прощаний

берсерк(опционально, не всем нравится, но я дико зафанател, аж мангу прочитал)

по ту сторону изгороди(не аниме, мультик в несколько серий, кажущийся по началу странной фигнёй, а на деле...)

в лес, где мерцают светлячки

патэма наоборот

ну и миядзаки(ведьмина служба доставки больше всего зашла)

Примерно так. Пожалуйста покидайте, что на ваш насмотренный взгляд подойдёт? Ну или может я тупое быдло, и упустил шедеврррръ, даже если не похож.

Ну и еще, по серийным пройдусь кратко, тоже может что есть. Но только вот прям супер крутое на ваш взгляд.

Тоже немного вводных:

Желательно до 25 серий и конец.
Нраица:

Берсерк

Гуррен-лагган

Ванпанчмен

Паразит

Бегущие по краю

Хеллсинг(оба)

Клеймор

Стальной алхимик

Аватар, легенда об Аанге(кек, да, не аниме, но крутое же)

Я даже хз, может любимой макулатурой разбавить для лучшего направления, Первый закон, Черный отряд, Рожденный туманом, Задача трёх тел, Малазанская книга павших.

(литературу тоже с большим удовольствием приму, хз что еще годного прям можно почитать, заканчиваю книгу падших вот)

Вроде всё, ну Сделано в бездне первый сезон довольно неплох,но продолжение - мда.

Заранее благодарю. Панамка для приёма на готове.

upd.Фрирен уже в списке.

Аниме

40.6K постов7.5K подписчика

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Если вы постите картинки, созданные с помощью нейросетей, то обязательно ставьте тэг "Арты нейросетей";

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders