Вопрос

Почему для русских только два типа украинцев: yebанутый бандера и россиянин, волею судеб родившийся не там? Почему нет третьего (который, к слову, составляет большинство. По крайней мере, у нас, в Днепропетровске) - "Я украинец, люблю свою страну. Да, я не русский, но я люблю Россию. Нет, я не русский, я украинец. Да, я владею украинским и люблю его. Нет, я говорю по-русски, потому что мне так привычнее, но не составит труда перейти на украинский. Нет, я не хочу в РФ. Нет, не очень-то и в Европу хочу. Я не стоял на майдане. Нет, и сейчас не митингую за Россию. Я просто люблю свою страну. У вас еще есть вопросы? Нет? Спасибо, я пойду работать"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
кучу раз уже задавался этим вопрос. В том числе и тут.
В любом случае, если ты не агитируешь за Россию, ты фашист и бандера. Вот такая вот тру стори
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда твоя. Допустим ты украинец. Хочешь жить на Украине и быть самостоятельным государством, не хочешь убивать русских и не состоишь в правосеках. Это нормально.

Не нормально, если ты хочешь видеть Украину в ЕС\НАТО. Потому как только украинцы хотят ес и нато - вы автоматически превращаетесь в наших врагов. Нато - наш враг. Любой кто с ними, наш враг. Там где ес - там всегда будет и нато. И ситуация текущая сложилась вот так, что Украина себя поделила на 2 лагеря, либо ес\нато либо Россия. Не Россия сделала этот фронт. Это украинцы на 5 лярдов влитых америкой это сделали. Мы лишь в какой то момент зафиксировали убытки, проведя референдум в Крыму. Крым был одной из ключевых целей сша. Мы их этой цели лишили.


А людей желающих жить на Украине, быть самостоятельным государством без ес и без тс - никто не представляет. Нет такого политического движения. Есть ярош, но с его нацисткой идеологией и он нам враг. Точнее мы ему.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватная речь! Плюсую

Только таких как ты мало. Увы, большинство делит на "наши" и "фаши" ))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких как я много. Россияне когда кричат "хохлы фашисты" они в большинстве своем вовсе не имеют ввиду всех украинцев. Они подразумевают майдаунов и правосеков. Людей которые нас считают своими врагами и которые являются сейчас "лицом Украины". Потому - не обижайся. Ну по крайней мере попробуй. По человечески тебя понимаю, за страну и народ обидно. Но, надеюсь - все на Украине наладится, обиды забудутся. Вспомни как 10 лет назад еще русские и чеченцы друг друга ненавидели. А сейчас ничего. Чеченцы чуть ли не в первых рядах патриотов. В идеале Украина должна быть как Финляндия. В союзы против России не вступают, не кричат "бей русских" и живут себе отлично, с нами ее торгуют вовсю и имеют мегапрофит с того. Вот так и надо по добрососедски жить. Даже пусть без большой любви, но хоть не подсирая друг другу под дверь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Россияне когда кричат "хохлы фашисты" они в большинстве своем вовсе не имеют ввиду всех украинцев. Они подразумевают майдаунов и правосеков. "

Тогда я просто оставлю это здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=azmas4RVE34&feature=youtu.be

- Мужики, вы че творите?
- Бандеровцев бьём!
- Так какие ж тут бандеровцы - это ж Донецк!
- Все вы хохлы-пида#асы - бандеровцы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, желающие жить на Украине, в самостоятельном государстве, но не "фаши" - они же тоже "наши" и "свои".)) Ну украинец, (хохол, если так, дружелюбно подколоть) ну и что? Всё равно ведь свой, родной.

Потому и есть деление по отношению россиян - либо ты адекватен и "наш", либо ты - "фашист". А почему так получилось - человек очень правильно объяснил комментарием выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Много таких. "Большинство" - это "интернет-политики" с промытыми СМИ головами, и именно это "большинство" и начинает кого-то старательно делить на своих-чужих. Как со стороны Украины, так и со стороны России, это "большинство" составляет процентов 10-15. Остальные уже устали от бесконечного срача в интернетах и телевизорных войн.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но это всё лютое "имхо".))
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте посмотрим на ситуацию со стороны Украины. Начнём с далёких событий годичной давности. Вот Украина (которая ни при одном из последних трёх президентов не отменяла своего стратегического курса на интеграцию с Европой) решает подписать Ассоциацию. Не будем влезать в нюансы того, что нам за это предлагает ЕС - решили и решили. Что же в ответ на это делает братская Россия? Начинает торговую войну. То сыр наш запретят, то конфеты, то на фарфор удумают пошлину ввести... Это дружба народов так теперь выглядит? Помощь братскому государству? Классная помощь! Да, я понимаю вашу позицию касательно того, что мол мы же интегрируемся не в ваш союз, а в сторонний. Но, решить - ещё не подписать. На тот момент ещё ничего подписано не было. Т.е. по сути всё ещё можно было пересмотреть - ну так предлагайте, убеждайте! Скажите, что при вступлении в ТС (таможенный союз) будет скидка на газ, будет доступ наших предприятий к оборонному заказу РФ, будут льготы, будут рынки, будет прибыль. Не нужно давать этого сразу - скажите что вы готовы это делать, но в случае отказа от интеграции в ЕС. В то же время на момент до подписания нужно показать что вы реально дружественные и реально хотите сотрудничества. А вот уж если наши всё равно подпишут - вот тогда уже начинать санкции, пошлины и т.п. Нет - ваши решают начать "прессовать" сразу.
Что же видят наши люди, смотря на все эти действия? Они видят, что Россия "прессует" наших производителей, запрещает наши товары, инициирует новые пошлины и т.п. Как на это должен реагировать обыватель? Естественно, что обыватель, даже тот, который раньше не поддерживал интеграцию с ЕС - понимает, что выбора другого нет, что если на Востоке беспредел и давление, то значит нужно интегрироваться на Запад.
Вы (Россия) сами же толкаете Украину от себя.
Дальше идём. Прошли митинги, сменилась власть. В Крыму появляются непонятные вооружённые личности, захватывают власть, проводят под жёстким односторонним информационным прессом референдум, наплевав на какие только можно правовые нормы. Дальше вы же (Россия) забираете кусок территории Украины себе и вводите туда (теперь уже официально) войска. Не будем сейчас говорить об импотентах при власти, которые всё это допустили, просто констатируем факт: Россия захватила часть территории Украины. Как на это должны реагировать украинцы? Естественно, что любой здравомыслящий и хоть мало-мальски патриотичный гражданин будет недоволен. И этот же гражданин видит паталогическую неспособность ни своей армии, ни своего правительства противостоять иностранной агрессии. Значит нужно искать защиты на стороне. Где? Ответ очевиден - не у того же, кто вчера кусок территории отжал - естественно что у НАТО, выхода другого нет. И не нужно говорить, что мы этот фронт открыли - нет, ребята, фронт открыли вы! Вы вторглись на нашу землю. Вы захватили нашу территорию. И вы сегодня семимильными пинками гоните Украину в НАТО.
И если вчера кто-то ещё имел надежду на возможность самостоятельного развития Украины вне всяких ЕС, ТС, НАТО и прочих - то сегодня, после событий в Крыму, таких становится меньше с каждым днём. Я лично ещё год назад был категорически против НАТО. Но сегодня я вижу, что ни украинская власть, ни украинские военные не способны защищать свою территорию. И поэтому если мы не хотим пустить по крымскому сценарию (пусть не сегодня, пусть через 5-10 лет) пол страны - мы просто обязаны вступить в НАТО. Мы обязаны защититься от того, кто оккупирует наши земли - от России.
Поэтому не Украина становится врагом России - а Россия превращает Украину в своего врага.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
вы, к сожалению, переставили местами причинно-следственную связь. товары вашего производства не запрещают, а просят исправить несоответствия нашим стандартам. как конфеты вашего порошенко ели, так и едим, так что беднее он не станет. наши товары тоже проходят жесткую сертификацию и в Европе и в Украине (хотя, бывая каждый год в Крыму, не помню российских продуктов - все украинское было).
и еще проследите объем денежной помощи из России за эти годы - мы тут, если честно офигели, сколько денег ушло из страны, вместо того, чтобы свои территории поднимать. так что, если пойдете в НАТО, что ж, удачи вам.
и еще, вы мнение севастопольцев вообще в расчет не берете?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всё время со стандартами всё было нормально, а тут вдруг, после объявления о намерениях подписать ассоциацию - резко возникло несоответствие?
Просветите касательно помощи? В каком виде она была? В виде газа по практически самой дорогой в Европе цене (при самом малом расстоянии доставки)?
Мнение севастопольцев можно учитывать если оно честно и прозрачно выявлено. А если идёт одностороннее лживое нагнетание...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
еще 2 года назад мы переживали что рошеновские конфеты запретили, оказывается, просто договорились исправить стандарты. все исправили - конфеты едим. никак не из-за вашей революции. может это так преподносят у вас, что из-за революции. насчет помощи: pikabu.ru/story/za_23_goda_nezavisimosti_ukraina_poluchila_ot_rossii_250_milliardov_dollarov_pomoshchi_2154315
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1. "Первый пик запретов пришелся на 2012 г., когда российские контролеры заподозрили, что украинские сыры содержат пальмовое масло. Но лабораторные исследования этого не подтвердили, и ведомство выдвинуло новые претензии — к технологии производства сыров."
"В августе 2013 г. Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте список из 49 украинских экспортеров, качество продукции которых вызвало сомнение у российских чиновников.
...
Но после тщательной проверки поставки практических всех производителей были возобновлены."

Т.е. типа что-то находят, запрещают, производитель теряет деньги, проверка ничего не находит - пропускают. Потом снова запрещают, снова люди теряют деньги, и снова проверка ничего не находит... Красота!

2. По помощи. Чего-то более авторитетное чем вброс в блоге некоего журналиста есть? Какие-то официальные заявления? Ссылки на этих мифических №германских исследователей"?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты ж ничему и никому не поверишь. а клинка Арагорна у меня нет.
есть ведь выход - не продавать России ничего. продавайте Европе - так нормально?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поверю надёжным источникам. Если это будет даже официальное заявление российских органов власти с расписанными цифрами.
По поводу продажи - так это ж вы напрашиваетесь в братский народ, не мы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/12/17/34083711.html
http://rus.ruvr.ru/2013_05_13/Sergej-Lavrov-V-proshlom-godu-...
http://runews24.ru/economy/04042014-glava-mvf-ekonomika.html
но ты все равно не поверишь, и не надо.
я к тебе в родство не напрашиваюсь, у меня и без тебя в Крыму брат с большой семьей живет и друзья. не надо нос задирать. твои братья в Европе. это уже понятно. с сегодняшнего дня принципиально ничего есть не буду с Украины. ешь сам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь "помощь Украине" (как стране) в размере 250 миллиардов долларов и "помощь русскоязычным диаспорам" (не только в Украине) в размере 50 миллионов рублей - немножко разные категории, не так ли?
Что касается займа - опять же, не 15 миллиардов, как обещалось, а только 3, как прошло. И это никак не "невозвращенных, списанных", а вполне реальных облигаций, которые можно потребовать назад и получить. И никакого "отрыва от своих стариков" нет.
Понимаете разницу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Срали мы на интеграцию.
Автор поста оценил этот комментарий
Правду глаголешь. Только не понимает этого никто или почти никто
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что Литва, Латвия, Эстония - враги России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прибалты нам, как государства, враги.
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор оправдывание действий радикальных националистов "не агитация за Россию"? Могу с гордостью заявить, что я ветеран хохлосрачей и не в одном из них не минусовали разумных украинцев с нормальными доводами. В основном минусовали таких неадекватов как @freded @starman и @skinhate
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
...которых ты призвал, чтоб опять потренироваться? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, благодаря им, я не теряю навыков!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку