Дубликаты не найдены

+26
Ок, не мина.
Тогда что?
А то вывод поста: "а вывод делайте сами". збс.чо.
раскрыть ветку 6
-4
Сегодня уже писали, что автобус был расстрелян в упор из стрелкового оружия.
раскрыть ветку 5
+3
Кажися, в задней части, как раз следы от стрелкового оружия. Остальное - нет, все же многочисленные поражающие элементы с большой кинетикой.
+3
Привет)да читала уже не один пост на эту тему)
Просто вроде Пост такой, как выстрел - звучный, с картинками, "доказательный" и пуф...вывод...а вывод сами, без альтернатив.
Это как у свидомых - корова умерла - виноват Путин! И без вариантов.
Так и тут НЕ мина и всё.
Собственно, меня просто выбесил слитый конец)
Негоже так посты делать)
раскрыть ветку 2
+3
Осколки от МОН разлетаются параллельно и перпендикулярно 18 рядов на 64. Если нет, мина бракованная
+18
Иллюстрация к комментарию
+15
Автор, теперь проанализируй таким же образом повреждения от прямого попадания ракет, выпущенных из РСЗО "Град". Бог в помощь, как говорится!
раскрыть ветку 2
+18
а зачем ему анализировать? Точнее чем. Он своим высером только подтвердил мою уверенность в мине
раскрыть ветку 1
+3
Эти автобусы производятся на заводе Порошенко, не могли быть это они, Пороху автобус жалко
+9
мамкин эксперт
раскрыть ветку 2
+14
скорее неадекват. расположил мину перпендикулярно автобусу и радуется как ребенок в штаны насравший. Вот думаю пилить пост опровержение или не стоит? Что то уж моя картинка сильна схожа с повреждениями автобуса
раскрыть ветку 1
+5
а еще мина могла быть направлена немного вверх и поражающие элементы ушли в окна и над крышей.
+9
Лазил искал фото поражения от РСЗО "Град" и нашел вот такую пикчу

Ну реально, чета мелковаты осколки для града, такое ощущение что по автобусу еще прошлись "огнестрелом"

А вот и видео с места события: https://www.youtube.com/watch?v=gUrE2IL5BWo

"Грады" говорите? не думаю, его как будто растреляли

И обратите внимание на поваленное дерево возле автобуса, его как будто переломило на двое где-то в метре над землей, как бедто к стволу прикрепили взрывчатку (мину) и взорвали, да и радиус поражения для "Града" маловат.

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-01/1421183876_109152...

А по ссылке выше, например, объяснение того откуда взялись пулевые отверстия в автобусе
раскрыть ветку 1
+1
Мне это напоминает Особенности национальной охоты, где они спорили, кто корову подстрелил. Но удивлен, что и за хохликами успел появится неудобный Кэш в инете, но про него они почему то вообще не говорят.
+8
А эксперты, которые говорят что это мина? Они тоже диванные и мамкины?
раскрыть ветку 2
0
На задней дверке однозначно пулевые короткая очередь. Думается не спроста про рсзо говоря о выжженная земля. Где следы огня не понятно . 100 не град .
раскрыть ветку 1
+1
ну посмотри видео в 7-ми метрах дыряха в земле, не невидел?
+5
Очередной диванный эксперт
И так все ровненько легко, ну просто прелесть
А выводы делайте сами
раскрыть ветку 5
+2
А все кто на пикабу заявляет, что это мина, не диванные эксперты ?
раскрыть ветку 4
+2
дело не в заявлении, а в логике по которым человек делает те или иные выводы

посмотри ссылку что я дал ниже - там более основательно все разложено с видео и т.д.

а пост автора сейчас похож на мысли школьника старших классов почему общая теория относительности неверна
раскрыть ветку 3
+3
Еще раз скину ссылочку
http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html

А выводы делайте сами
+3
Как раз, характер повреждений очень даже соответствует версии о МОН-ке. Формы отверстий, которые находятся в предполагаемой зоне поражения, четко соответствуют отверстиям, оставляемым поражающими элементами типа роликов. Видно, что энергия, с которой они пробивали борт, примерно одинаковая, т.е. летели они с одного расстояния и центра.
Плюс масса фотографий, которые косвенно подтверждают эту версию. И боец с сумкой, и ролик на подножке, обильное (по площади) кровотечение жертв, салонные шторки - в равномерную мелкую дырку, отсутствие возгорания, целые (не деформированные) борта автобуса.
Характерные отверстия, находящиеся в задней части автобуса, оставляют некоторые вопросы открытыми, как и версию, о дополнительном автоматном огне по автобусу.
А ты давай, расскажи нам еще о геометрии разлета поражающих элементов. Или лучше версию о новейшем вооружении РФ типа "Чебурашка")))
раскрыть ветку 4
+1
Версия с ОЗМ тоже, вполне состоятельна, но мало материала для всякой диванной аналитики. Про дырку в земле - х.з., может быть что и столбик придорожный вывороченный. Следов стакана не видно.
+1
желтеньким я чуть повернул мину. И, о чудо! Повреждения совпадают. Автор поста только что сдал укровояк
ещё комментарии
+2
Там на видео попал один из цилиндрических поражающих элементов, лежащий среди крови на ступеньках автобуса. Это лучшее доказательство, а не теории о сферическом разлете осколков в вакууме.
раскрыть ветку 3
+3
не похож он на цилиндр
и размеры странные
раскрыть ветку 2
0
как по мне похож
раскрыть ветку 1
0
диванные эксперты по букам и самолетам еще и по минам профи!)) про град напиши эгдсперд
0
Автобус под Волновахой - убиты миной-лягушкой
http://mikle1.livejournal.com/4864291.html
0
Воздействие мин на автобусы
http://wesservic.livejournal.com/3292523.html
-2
если в связке с монкой был еше один фугас, или было две монки, то поражающие элементы уже не идут так стройно) ваше доказательство - бред сивой кобылы)
-2
расстрелян
-6
с миномета
-33
Рассмотрено предположение только о МОН-50. Могу быть не прав, но заявление требовало наглядной проверки. Насчет остальных гипотез теоретизировать не буду.
раскрыть ветку 6
+15
Оказывается осколки разлетаются на равные расстояния между друг другом. О как!
А это тебе так, для рассуждения
http://www.youtube.com/watch?v=LV1xHXomIxY
Смотреть с 1:20
ещё комментарии
+2
Откуда все габаритные размеры? Ты знаешь место установки мины и все с рулеткой там облазил? Мне вот вообще показалось на видео, что автобус уже стоит на обочине, я даже предположил, что он остановился и кто-то вышел отлить, зацепил растяжку (у МОН есть и датчик обрыва), ну а дальше известно...
Просто вот сюда взгляни и все #comment_39926562

А пока действительно получается, что мамкин эксперт.
+2
представь на секунду, что перед миной было какое-то препятствие.
дерево или куст, например. осколки будут лететь вообще не пойми куда.
и может мина наклонена была? она ж идеально перпендикулярно к автобусу не стоит.
раскрыть ветку 1
0
Да и представлять такого не надо. Поражающие элементы (шарики или цилиндры) заливаются компаундом, поэтому там уж хрен знает, как там его разорвет, и куда все полетит.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: