Водителям автомобилей СМП...

Уважаемые водители автомобилей скорой медицинской помощи, пожалуйста, не пренебрегайте включением проблесковых маячков и специального звукового сигнала. Даже если он достал уже вас за рабочую смену. Если он не исправен, не выходите в смену - отказывайтесь. Отступая от ПДД без использования одновременно включенных сигналов проблесковых маячков и звукового сигнала вы подвергаете опасности жизни и здоровье окружающих участников дорожного движения, врачей, пациентов.

Сегодня меня чуть не проехала насквозь скорая на перекрестке, ехала с маяками но без звукового сигнала на красный сигнал светофора, я с реагировал только на крик пассажира сзади "тормози" и перед носом моей машины пролетела скорая. Я выезжал на Т образный перекресток на разрешающий сигнал светофора(не проскакивал, тронулись на вклбчившийся зелёный без выката спокойно), машина справа от меня ушла направо раньше меня, я выезжал налево.  К сожалению, запись звука в моем регистраторе была отключена, теперь включил.

Водителям автомобилей СМП... ПДД, Скорая помощь, ДТП не случилось

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту