Водевиль-водевиль

Азохен вей, старые пердуны!
Если честно, я и не ожидал, что мой прошый пост кому-то вообще зайдет. Написал чисто по фану. А оно вишь как...
Ну тады держите вам добра полные руки. Меня попёрло, не остановить. Будем ковать железо, не отходя от кассы.
Ну-с, приступим.

(Кстати, а вы разобрали, что именно промычал Федя с набитым ртом в ответ на пожелание приятного аппетита? Правильно! "Иди ты в жопу!" Хе-хе-хе....)

Но, песня нынче не о нем, а о любви.

Итак.
1979 год. Беззаботное голожопое детство. На экраны телевизоров выходит фильма Юнгвальд-Хилькевича под странным названием "Ах, водевиль, водевиль".

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

Скажу честно. Фильма мне не зашла тогда (в силу малолетства). Не заходила когда я бымши маленько постарше, да и сейчас - не особо. Слишком уж буффонадно. На любителя. Нет, фильма хорошая, актерский состав - мое почтение. Просто не цепляет.

Но.

Песни!

Песни из этой фильмы - это жеж вам не что-либо как, а как-либо что! Это жеж очень и очень!

Особенно, конечно "Гадалка".

Вот. Поностальгируем. Эх, как мы в свое время её распевали, не имея ни слуха, ни голоса, завывая подобно голодным пуснынным шакалам... Ее-е-е-е-ежене-е-е-евно меня-я-я-я-я-я-яется мода.... Вспомнить страшно.

И вот, когда я уже бымши постарше - у меня возникло жгучее желание узнать, а что за такие красивые девчули танцевамши и певши (это глубоко потом я узнал, что пела там одна лишь Жанна Рождественская, и Людмила Ларина, а девчули открывали красивые рты под фанеру) в сиём произведении. И к своему удивлению, информации об них до недавних пор найти оказалось невозможно. Ну разве что поехать на Мосфильм и там спросить.

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

Но, где я, а где Мосфильм. Вот и приходилось во влажных мечтах передергивать мечтать под одеялом на безымянных красавиц. Особенно хороша та, что по центру, нес па?
И вот, с развитием интернетов, наконец-то давнишняя мечта осуществилась! Я таки узнал кто из ху. И уж извините, но и с вами этой информацией поделюсь.

Итак. Откуда же Юнгвальд-Хилькевич взял девушек на подтанцовку? А очень просто. В "Московском мюзик-холле", в кордебалете Московского театра Эстрады художественным руководителем тогда работал его друг Павел Хомский. И, собственно, вопрос о том, где набрать красавиц-танцовщиц не стоял вообще. Тем более, что недавно (в 1973) Moscow Music Hall наконец-то смог показать русскую версию «Мулен Руж». Так же была поставлена программа «Красная стрела в Москву» Павла Хомского и ее показы с успехом прошли во Франции. Так что, когда Хомский объявил о наборе танцовщиц на съемки фильма у Юнгвальд-Хилькевича - отбирать таки было из кого.
Ну и отобрали. Через одну - жён членов сборной СССР по хоккею :) Воистину, у наших хоккеистов губа была очень даже не дура :)
Пройдемся же подробнее и познакомимся с предметами моих (а может и еще чьих-то) грез.
Знакомтесь.

Валя Паладьева

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

В девичестве - Шакун.
1953 года рождения. На момент съемок - 26 лет. В 1971 году окончила Московское академическое хореографическое училище. Работала в "Московском мюзик-холле", в кордебалете Московского театра Эстрады. Жена хоккеиста Евгения Паладьева. Кроме "Ах, водевиль, водевиль" снялась еще в одном фильме. 1985 год "Про кота". Импровизация на тему сказки Шарля Перро "Кот в сапогах". После Мюзик-холла работала педагогом по танцам. Муж, известный хоккеист после травмы и произвола военкомата (загребли в армию в 27 лет прямо с хоккейной лавки) как раз завершал карьеру в хоккее. После армии поиграл в "Локомотиве", а после Паладьев отработал четыре года замдиректором спортбазы «Маяк» в городе Химки. Затем перешел на завод «Энергомаш», где тренировал заводскую команду до 1991 года. С развалом Советского Союза интерес к хоккею в стране угас. Паладьев стал получать спортивную пенсию и подрабатывать сторожем-охранником в совхозе «Марфино». Потом работал в частном охранном предприятии, занимался частным извозом. Помер в 2010 году. В 2011 Валентина Ивановна Паладьева выходит замуж во второй раз за некоего гражданина с фамилией Гачу. На этом следы ее теряются до 2017 года.
В 2017 пыталась занятся бизнесом, открыла ИП ПАЛАДЬЕВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА Основной ОКВЭД 01.41 Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Но, бизнес не пошел и ИП пришлось закрыть. Чем занимается сегодня - информации нет.

Сусанна Мальцева. В девичестве Звягина. Урожденная Бутейко.

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

Сусанна Бутейко, более известная как Сусанна Мальцева, родилась 16 ноября 1954 года в Москве - умерла 18 сентября 2008 года в Москве. Отец - Константин Павлович Бутейко (1923-2003), советский учёный, физиолог, врач-клиницист, философ медицины, кандидат медицинских наук, член общественной организации «Международная академия информатизации». Мать - Сусанна Николаевна Звягина (1918-2006), советская артистка балета, солистка Большого театра в 1937—1961 годах, главный балетмейстер Московского мюзик-холла, балетовед, заслуженная артистка РСФСР.

В 1972 году окончила Московское академическое хореографическое училище. Работала в «Московском мюзик-холле», была примой кордебалета в театре Эстрады. Окончила театральный институт. Отлично водила машину, любила полихачить.
В последние годы жизни преподавала в учебном центре. Умерла 18 сентября 2008 года в Москве.
Муж - Александр Николаевич Мальцев, советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР. Сын - Александр Мальцев младший (1974 г.р.), специалист по информационным технологиям, консультант.
Внучка - Виктория Мальцева (2005 г.р.), ученица московской академии балета, призер конкурсов.

С мужем познакомились в Одессе, на отдыхе, в 1972 году.
«У Саши был отпуск, и он его в Одессе очень чудненько проводил. Он произвел на меня отвратительное впечатление, – улыбаясь, вспоминала жена хоккеиста в 1984 году во время съемок ленты о Мальцеве «Последний сезон». – Когда я узнала, что это тот самый Мальцев, о котором говорили на каждом углу, я не поверила».

Михаил Титов, близкий друх хоккеиста вспоминал о их знакомстве так:
"Сусанна в том 1972 году выступала там с мюзик-холлом. Мы с Сашей и с ней пошли вместе в ресторан. Саша красиво ухаживал за Сусанной, рассказывал веселые истории, шутил. Потом мы не виделись до отъезда и повстречались уже в Москве. Саша признался: “Миш, понимаешь, встретился с такой хорошей девушкой, она сильно нравится мне, но за ней ухаживает какой-то парень”. Я ему посоветовал быть таким же напористым, как на льду. Если нравится – вперед. Тогда у него все и закружилось»

Гастроли мюзик-холла в чудесном приморском городе закончились, и труппа возвращалась в столицу. Каково же было удивление Сусанны, когда, оказавшись в самолете, она увидела в кресле за своей спиной того самого русоволосого хоккеиста. Так «выпал» счастливый авиабилет, или Мальцев специально поменялся местами с пассажиром самолета, эта тайна осталась в прошлом. «Привет, это я, – улыбнулся бомбардир. – Может быть, все-таки обменяемся телефонами?»

Позже молодые пообщались в Москве, когда собрались вчетвером поужинать – Евгений Паладьев с Валентиной и Сусанна с Мальцевым. «Проснулся какой-то интерес друг к другу – стали встречаться, общаться в узком кругу. Потом у Саши начались игры в сборной – на какой-то период расстались, и вдруг совершенно случайно судьба свела вновь в Кремлевском дворце, где наш мюзик-холл давал концерт. В общем, завязался роман, – признавалась Сусанна Мальцева.

А потом для четы Мальцевых настали суровые будни семейной жизни. Все те же изнурительные сборы и тренировки, редкие минуты, когда он приезжал домой. «Да и какая это была жизнь: после матча хоккеистов отпустят к женам на ночь – и до следующих встреч!» – вспоминала Сусанна Мальцева. Сусанна оставалась одна с ребенком, Сашей-младшим, который родился в 1974 году. Она не только продолжала работать, но и четыре года отдала учебе на дневном отделении театрального института. «Приходилось крайне трудно, и воспитывать ребенка, и учиться на дневном. Четыре часа сна были за счастье! Но я не жалею: такой багаж всегда востребован», – подчеркивала Сусанна Мальцева.

В 1999 году она говорила в интервью «Советскому спорту», что за почти 30 лет их совместной жизни Мальцев совсем не изменился. Взрывной, эмоциональный, резкий, импульсивный хоккеист на льду, в семье он был внимательным, щедрым человеком. У Александра Мальцева, однолюба по натуре, с годами появились забота, чувствительность к чужой боли. Когда у Сусанны начались проблемы со спиной – сказалось балетное прошлое, Мальцев не позволял ей взяться за пылесос или швабру и всю хозяйственную работу по дому делал сам. Конечно, в семье бывали ссоры. Сусанна Мальцева вспоминала, что «взрывной хоккеист» порой вспыхивал из-за мелочи, но быстро отходил. Супруги уже не ссорились по серьезным поводам.

Все те ветераны советского хоккея, с которыми мне приходилось общаться в период написания книги и которые были знакомы с супругой Александра Николаевича, в один голос свидетельствовали, что Сусанна Константиновна сыграла самую важную роль в жизни хоккеиста. Это был единственный человек, которого Мальцев слушался. Именно она удержала его от искушений, которые подстерегали и погубили многих талантливых спортсменов во время их взлета. Она помогла Мальцеву не сломаться по окончании спортивной карьеры, когда вслед за оглушительной и безмерной славой начались сначала забвение в клубе, затем потери товарищей, с которыми играл столько лет. Мальцев с его ранимой душой крайне мучительно искал себя в новой жизни, проходившей вне знакомой и родной ледовой арены. И именно любовь и поддержка Сусанны помогли ему выстоять.

Умерла 18.09.2008

Татьяна Халемская

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

Танцовщица, хореограф, балетмейстер. Родилась 7 января 1954 года. В 1972 году окончила Московское академическое хореографическое училище. Работала в "Московском мюзик-холле". В 1990 году эмигрировала в Израиль вместе с мужем - известным конферансье Владимиром Халемским. Преподает танцы и классический балет в Иерусалимской консерватории.

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

Кто читает на иврите - можете сходить сюдой и почитать об ней. Шо сама об себе пишет. Вроде все пучком у ней.

Татьяна Розова. В девичестве Власова

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

Танцовщица, хореограф. Родилась 9 ноября 1946 года в Москве. Окончила Всероссийскую мастерскую эстрадного искусства. Работала в эстрадном ансамбле танца "Сувенир". С 1974 по 1989 год - солистка балета московского Театра Эстрады.

Сейчас живёт в Канаде. Основатель и художественный руководитель детского танцевального ансамбля «Ритмы планеты» (Монреаль).

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот тут она рассказывает про себя. Кому интересно (вдруг, мало ли, кроме меня еще найдуться извращенцы) можно сходить почитать. Бо там много и в пост тащить - это уже цельный роман получится.


Ну и на сладкое

Оля Лисичкина

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

Единственная, кто попал на съемки не их Мюзик-холла. А из Театра Оперетты. Как сама потом говорила - на съемках "Водевиля" была сама по себе, в то время как "Мюзик-холловские" шарились стайкой.

Родилась 2 февраля 1956 года. Окончила кафедру классического танца Московской государственной академии хореографии по специальности «артист балета». Работала солисткой балета в Московском театре оперетты. В качестве приглашенной солистки балета также работала в Государственном учреждении культуры «Москонцерт», гастрольно-концертном объединении «Росконцерт», Московской государственной академической филармонии. Сотрудничала с балетными труппами театра «Форум», «Гришко-балет» и др. Работала в музыкальных программах на телевидении, в частности, в цикле программ «Любителям оперетты». С 1974 года снималась в кино, дебютировав в фильме «Звезда экрана». Позже появилась в лентах «Русалочка» и «Право первой подписи». Наибольшую известность ей принесла роль танцовщицы в музыкальном фильме «Ах, водевиль, водевиль...» режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича по мотивам водевиля-шутки Петра Григорьева «Дочь русского актёра».

Работала педагогом-репетитором в ансамбле танца «Ставрополье». В 2007-2018 годах была педагогом по танцам в Академии детского мюзикла в Москве. Ее воспитанники неоднократно принимали участие в конкурсе «Открытая Европа», где в разные годы заняли 2 и 3 места, стали обладателями Гран-при.
Подробности частной жизни не известны. Не рассказывает ни про семью ни про мужа.
Фильмография Ольги Лисичкиной: 1974 - Звезда экрана - эпизод (нет в титрах) 1976 - Русалочка - эпизод (нет в титрах) 1978 - Право первой подписи - эпизод 1979 - Ах, водевиль, водевиль... - участница варьете 1994 - Простодушный - эпизод 2018 - Тайны кино. Ах, водевиль, водевиль (документальный)

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост

На сегодня - Тренер по танцам Контактный телефон: +7 (495) 624 88 88 Принимает по адресу: Академия детского мюзикла на Жуковского Сеть детских театральных студий Москва, Жуковского ул., 8, стр.2 м. Чистые пруды Оказывает услуги по танцам, детскому фитнесу, бальным танцам, jazzmodern, детским танцам.

Работает в клубе Академия детского мюзикла на Жуковского по адресу Москва, Жуковского ул., 8, стр.2, район Басманный, недалеко от станции метро Чистые пруды (550м).

Записаться на прием к Ольге можно по телефону клуба +7 (495) 624-88-88
https://www.kleos.ru/fitness/trener-lisichkina-olga/



Ну и все...
У меня запал иссяк.
(Кто запал? Иссяк!)

В общем, если вдруг кому-то интересно. А то мало ли...

Всем бобра!

Водевиль-водевиль Актеры и актрисы, Биография, Сцена из фильма, Видео, YouTube, Длиннопост