ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу .

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

Итак по поводу конкурса.

Напомню , что в посте


https://pikabu.ru/story/vkusnyashechnaya_yeksperimentiruet__...


Мы объявили конкурс на начинку , которую сделаем следующей нашей сезонной начинкой ,после пирожка «оливье» , которую мы запустили в декабре сроком до 13 января сего года в пекарне ВКУСНЯШЕЧНАЯ.


Провели мы этот конкурс в нашей группе в ВКонтакте , ну и естественно тут , на Пикабу.

В ВК вообще активности было ноль, и практически без сопротивления там выиграла приз ( пирог «Оливье» ) на праздничный новогодний стол, наша постоянная покупательница Любава Фомина .

31-го декабря мы ей вручили пирог и вот фотоотчет.

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни
ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

Пирог правда не дожил до праздничного стола, т.к. дети Любавы слямзили его в момент как маленькие хомячки задолго до боя курантов ! )))

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни
ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

В Пикабу победителем мы выбрали идеи @pupckin т.к. одно из его предложений будет обязательно нами запущена ( наверное ближе к весне ), а именно пирожок с зефиром. Я правда представляю не пирожок , а круассан. Сейчас у нас круассан только с ореховым шоколадом , а будет еще и такой. К сожалению @pupckin живет в другом городе , поэтому наградить его призом не представилось возможным ! (((

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

Было множество идей и я бы хотел выделить некоторых пользователей , т.к. их идеи если и не были нам полезны напрямую, то по крайней мере создавали почву для размышлений.


Самым креативным комментатором поста, поймавшим идею сезонного пирожка как мощный хайп заведения , был пользователь @littlePrapor , жалко только что этот креатив все-таки в основном не съедобный был. Типа пирожка с хвоей или я уж вообще не буду даже говорить с чем пирожок «Черная пятница» !

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

Были мысли у @vceimenazanyati по поводу черного пирожка, наподобие так модных сейчас черных бургеров. Минус этой идеи в том, что это удорожает пирожок , а еще превращает его из еды понятной для многих в еду нацеленную на какой то узкий сегмент покупателей . Хотя ,я не исключаю наше заведение из списка тех, кто кода нибудь может захотеть поэкспериментировать с цветом еды , например все для того же хайпа! )))

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

@Sexmet11 предлагал использовать черемуховую муку в пирожке. Затруднительная тема, т.к. чем больше теста всякого разного тем трудоемкими становятся задачи на кухне !

Однако его дальнейшая мысль была довольно интересной :

>>Начинка из соленых огурцов, звучит странно, но получаются вкусными.

>>С икрой любой рыбы, курага и апельсин, свекольные листья, калина,

>> со свежей морковью, с джемом из моркови, с кашей, да практически

>> все что съедобно можно завернуть в пирог.

Абсолютно согласен с мыслью , что все что съедобно и вкусно можно заворачивать в пирожковое тесто !

Когда то пирожки пришли к нам в Россию с татаро-монгольским игом.

Татаро-монголы -кочевое племя , и чтобы не портилась еда в долгих переходах как раз и придумали вкусную еду заворачивать в тесто. Кстати в Татарстане до сих пор пирожки национальная еда. Один только эчпочмак чего стоит !

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

@Sonya71 предложила много всего и вот ,что на мой вкус интересно : горох (гороховое пюре+жареный лук) , черемша с яйцом ( сезонна начинка), соленый огурец+ отварной картофель.

@Lu.NA предложила курагу+кешью, а еще она рассказала

>>>Когда-то миллион лет назад ела в еврейском ресторане пирожки с квашеной капустой. >>Маленькие, из слоёного теста, на один укус.

>>Совершенно восхитительные. Сама бы не заказала, спросили рекомендацию у >>официанта. И даже после этого сомневались. Но они превзошли все ожидания.

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

Эта идея заставила призадуматься и мысль развилась в то, что вторая половина зимы в России это исконно всегда пир консерваций и всяких маринадов и засолов , т.к. раньше свежие фрукты и овощи так долго не умели хранить или привозить из Аргентины.

И вот что я придумал для следующего сезонного пирожка в итоге :

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

Да, к сожалению я не перенял ни чью идею полностью для нашей пекарни, но как я сказал ваши идеи дали почву для размышлений и личного креатива.

Посему все кого я тут перечислил , но кто не выиграл приз пирог «Оливье» пол «елочку» , пишите мне на мыло 9374028@list.ru или звоните мне на сотовый номер пекарни ( есть на яндексе, гугле, ВК ) договоримся и я Вас встречу у нас в заведении в назначенный час и угощу парой пирожков и кофе от заведения бесплатно если вы к нам все-таки выберетесь.


Всех еще раз с наступившими праздниками, а еще всех с старым новым годом !

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни

Ждем Вас  в нашем заведении в новом году.

А еще не забываем лайкать , подписываться , а также читать другие мои посты о ВКУСНЯШЕЧНОЙ , или о моем опыте ведения розничного бизнеса.

Пишите письма- всем рад буду ответить и со всеми буду рад пообщаться !

ВКУСНЯШЕЧНАЯ -продолжаем традицию сезонных пирожков + отчет по новогоднему конкурсу . Вкусняшечная, Выпечка, Конкурс, Пекарня, Общепит, Рецепт, Длиннопост, Истории из жизни