ВК реклама и VK ads

Всем привет! Тем кто не в курсе, в отделе рекламы вк видимо поменяли команду на непонятно кого. Все же помнят относительно удобный рекламный кабинет вконтакте, где в настройках кампании есть куча таргетингов, таких как "участник группы" "активные подписчики групп" "слушают музыкантов" и так далее. Потом ВК выкатывают обновленную вервию кабинета VK ADS.

  1. Кабинеты на одном аккаунте абсолютно не связаны, а именно разные бюджеты. Перенести бюджет из одного кабинета в другой нельзя

  2. Таргетинги в новом РК урезаны

  3. Нажимая на основную кнопку в меню "Реклама" отправляет в старый кабинет, а не новый

  4. В новом кабинете реклама сообществ стала бессмысленной из-за отсутствия точных таргетингов.

  5. с 20го апреля закрывают старый кабинет.

ВК реклама и VK ads Маркетинг, ВКонтакте, Реклама, Таргетинг, Интернет, Длиннопост

Доступные кампании в новом РК

ВК реклама и VK ads Маркетинг, ВКонтакте, Реклама, Таргетинг, Интернет, Длиннопост

Доступные кампании старого РК

ВК реклама и VK ads Маркетинг, ВКонтакте, Реклама, Таргетинг, Интернет, Длиннопост

Таргетинги в новом РК

ВК реклама и VK ads Маркетинг, ВКонтакте, Реклама, Таргетинг, Интернет, Длиннопост

Таргетинги в старом РК

ВК реклама и VK ads Маркетинг, ВКонтакте, Реклама, Таргетинг, Интернет, Длиннопост
ВК реклама и VK ads Маркетинг, ВКонтакте, Реклама, Таргетинг, Интернет, Длиннопост

Я думаю разница на лицо.

А в что это выльется? А в то, что расходы на рекламу взлетят. Показатель отказов тоже подскочит. ВК реклама и раньше не особо хорошие результаты показывала, а теперь вообще)

Я уже опробовал новый кабинет на двух проектах: Продвижение музыканта и строительной кампании. Новый РК показал отвратительные результаты в обоих направлениях.. Спорить не стану, я еще не полностью изучил новый РК, но осадочек уже отстой

Реклама как искусство

1.7K постов4.2K подписчика

Добавить пост