Найдены возможные дубликаты

+40
То ли на пикабу, то ли еще где была целая статья с отсылкой на художественный фильм про колючую проволоку. Там в этом фильме рассказывалось о том какую революцию произвела колючая проволока в США. Дело в том, что раньше была огромная проблема, когда в США люди начали делить землю на участки и тут возникла проблема с тем, что пасущийся скот и табуны лошадей и прочая живность могли переходить из одного угодья в другое. Вот тогда и начали использовать колючую проволоку. Ей прям огромное значение передавалось, в плане того что они начали разграничивать участки и потом начались междоусобные разборы по поводу почему твой скот проходит через мои угодья. По ссылке можно почитать историю колючей проволоки . https://www.bbc.com/russian/amp/features-40857531

Почему исчез Дикий Запад? История простого изобретения, которое покончило с эпохой Ковбоев.
раскрыть ветку 3
+29
Недавно читал ,что по этой проволоке в те времена наладили телефонную связь,типа локальной сети,правда на одном проводе было до нескольких десятков пользователей и связь была так себе,но для фермеров,разделённых дясятками километров,это было пустяками
раскрыть ветку 1
+1
Я где то подобное видел-слышал в контексте 1 мировой войны.
+136

ну третья с конца еще както гуманно смотрится. если по ней напругу не пускали конечно

раскрыть ветку 9
+91

Я вообще не понимаю, как она работает

раскрыть ветку 4
+53

предполагаю грани когда-то были острыми

раскрыть ветку 2
-17
В смысле? Ты че, ни разу не перелазил через нее?
ещё комментарий
+19

год подозрительно близок к запуску первой коммерческой электростанции

раскрыть ветку 1
+2
Хе-хе-хе
+4
Может мины?
Иллюстрация к комментарию
0
Пятая с начала тоже норм
+52

Старьё! Где "Егоза"?

раскрыть ветку 37
+90

Да вот же она.

раскрыть ветку 10
+56
Фух, на своем месте
раскрыть ветку 4
+1
Добро пожаловать в Сити-17
ещё комментарии
0
О, Омск!
0

Так ты обзавёлся своей улыбкой?

раскрыть ветку 1
+12

Егоза не проволока.

Это лента.

раскрыть ветку 4
+20
Если присмотреться, то это блять 120 лет назад, когда ваша , несомненно верная терминология ещё только зарождалась (а может и нет)
+20

так и в посте на одной из позиций тоже лента есть.

+6
Вот спираль Бруно... Это да
+2

Согласен, но есть же всё-таки подвид АКЛ - колючая лента завальцованая на армирующую проволоку

+8

Когда служил, у нас по трубе котельной бойцы в самоход ходили. Командир части приказал сверху трубу солидолом намазать, а снизу егозой обмотать. Уж не знаю, попался-ли кто-нибудь в ловушку, но идея весёлая.

раскрыть ветку 20
+8
За такую идею лет бы 5 дать командиру
раскрыть ветку 19
+21
И ужасающая Егоза
раскрыть ветку 6
+15
Егоза, сука, страшная. У нас тип в армии за мячом через нее за забор лазили. В трёх местах руку почти до кости открыл.
раскрыть ветку 3
+15
Мало того при перекусывании ведёт себя непредсказуемо.
раскрыть ветку 1
-13
Закрыл хоть? Или так с открытой рукой и ходит?
ещё комментарий
+9

мне такая вот вот в детстве из жопы - фарш сделала

+1
У меня из лекционной аудитории на забор с этой милотой открывается вид... Задаёт атмосферы скучным лекциям, так сказать
+19
раскрыть ветку 2
0

Что за музей?

раскрыть ветку 1
0

в вики взял

+87
Помню был у меня случай в армии. Послали нас на стрельбище, уже не помню зачем. А вокруг части лес и по какой-то причине он весь в колючке. Осень была, ржавую колючку не видно от слова совсем. И я умудрился на нее упасть. Поранил плечо и щеку. Чуть-чуть совсем. Это был 2012 год. Не знаю как щас, но тогда была истерия по поводу дедовщины, солдатские матери, вот это вот все. И офицерский состав нещадно драли если обнаруживалось что-то такое. И увидев на вечернем осмотре мою брутальную порезанную рожу поднялся кипеш и паника. " Солдат тебя пиздят! Признайся нам, не бойся. Все будет хорошо. Мы знаем что ты просто боишься что тебя ещё сильнее изобьют." Но моим рассказам про колючку никто не верил. Дошло до того что меня здоровый мужик замполит чуть не за грудки тряс с криком "признайся солдат, какие у тебя проблемы тут" а я стоял и думал "чуваааак, единственная моя проблема щас это ты". Весело было.
раскрыть ветку 11
+68
За время службы каких только сказок я не слышал, и об швабру бились, и с кровати падали, и в простыне запутывались и тд. Так что твои отмазки, что это ты себе сам сделал, как минимум смешны в глазах замполита.
раскрыть ветку 10
+19
Ну а чё я могу сделать? Отвезти в лес, показать что он блин весь опутан колючкой как будто мы на инопланетян охотимся? К слову я лично наблюдал как чувак провалился в кабельканал и расхерачил ногу об рифленку очень сильно. Кровищи было. Я его замотал всем, что было на посту и потащил к дежурному офицеру на плече, так как чувак был шоке и нифига не понимал. Дежурный майор тоже долго матерился, но хоть поверил сразу. Чувака отвезли в госпиталь зашивать, а я дежурил дальше один. Так что я скорее поверю что они умудряются сами убиться чем что кто-то помогает
раскрыть ветку 5
+6

Мы как-то охуенно большой слой льда на взлетке убирали. Наши так называемые долбилки плохо справлялись, и нам разрешили использовать пожарный багор.

Так вот у одного парня он от льда отскочил, и ручкой прям по переносице. Хорошо, что это видел прапор, потому что сразу появилось два огромных фингала, как будто его хорошенько напиздили.

Его никто наказывать не стал, так как прапор видел, но даже они понимали, насколько неправдоподобна история, так что начальник роты приказал его прятать неделю и никуда не выпускать.

Так что истории разные случаются

раскрыть ветку 2
+3

Лично я сам себе на лицо (скула) дверь уронил. Пружину поменяли на более тугую, а рука соскользнула от неожиданности.

Край двери ударил по дужке очков и перерубил какую-то венку под кожей, кровь закономерно начала скапливаться под глазом, и через пару часов под глазом плотно сидела классическая фиолетовая отметка "бойца"

Вроде как поверили. Ну или просто болт забили, чёрт их знает, уже 10 лет прошло, я и не упомню деталей.

+26

Надо ухаживать за антиквариатом

раскрыть ветку 4
+29

Это не для проволоки

раскрыть ветку 3
+10

для Бари же, да.

раскрыть ветку 1
+1
Свой среди чужих
-Да, капитан, принято. Местоположение не менять, быть максимально скрытными
+6

Против лома нет приёма

раскрыть ветку 6
+9

Перелететь на ковре-самолёте? Оригинально.

раскрыть ветку 2
0

на ковре-самолёте только мимо радуги

раскрыть ветку 1
+2

Особенно если пару растяжек рядышком весит и ток пустили.

раскрыть ветку 2
+1
Висит*
раскрыть ветку 1
+3

У меня вокруг города 3 ряда glidden twist oval. ЗАТО просто.

+3

Третья снизу- не понял, что там колючего?

раскрыть ветку 2
+13

Халтура какая-то на фото

раскрыть ветку 1
0

А! Спасибо.

+4
Блять, как же меня заебала эта АКЛ.
Периметр 2 км.
2 человека.
Вторая неделя.
раскрыть ветку 12
+2

ууу... тут все переделывать надо) нити с неохраняемой стороны тоже из "прямой" АКЛ должны быть

раскрыть ветку 11
+1

Ссыль на норматив есть? А то щас тоже по периметру натягивать акл будем, не хотелось бы потом на предписание от росгвардейцев нарваться

раскрыть ветку 4
+1
Не) У меня и проект есть)
раскрыть ветку 5
+1

первая проволока - не проволока, а лента

+1

Кому интересна колючая проволока,вот классный видос про неё.Именно колючая проволока полностью уничтожила ковбоев в США как класс.Фигассе! https://youtu.be/StDXc0N1glw

0
4 с верху прикольная .
0
Ленточную, сука, забыли. Самая мерзкая. Которая с вырезами как на листьях одуванчика.
0
раскрыть ветку 1
0
0
Оооооо. Последнюю я помню. Много раз она мне штаны рвала. Как ни странно но всегда на жопе.
0
Было уже
0
Ну а какая самая эффективная? Что на дачу порекомендуете?
раскрыть ветку 2
+5

Егоза. Каждый раз в постах про колючку много кулстори про разорванное ней мясо.

+2
Либо аскл егоза, либо мзп путанка. Путанка даже БТР остановить может!
0

Вот на что способна человеколюбивая английская мысль!

0
А что там колючего в 5 сверху?
0

"Как хотите - на доске ль, на бумаге ль,

Цельным цехом отмечайте, не лично.

Мы ж работаем на весь наш соцлагерь,

Мы ж продукцию даем на отлично!"

"Ну, потом - про ордена, про жилплощадь,

А прощаясь, говорят на прощанье:

- Было б в мире положенье попроще,

Мы б охотно вам присвоили званье.

А так,- говорят,- ну, ты прав,- говорят,-

И продукция ваша лучшая!

Но все ж,- говоря,- не д р а п ,-

говорят,-

А проволока колючая!.."

0
Allis Buckthan это имя изобретателя ?
Первая сверху.
раскрыть ветку 1
+3
Может испытателя
-4

Новый год, порядки новые

Колючей проволокой наш лагерь обнесен

И все глядят на нас глаза суровые

И каждый знает, что на гибель обречен..

-12

Как же обидно, что такие важные изобретения мирового масштаба - не наши... Кенсингтон лок, концлагерь, вот и колючая проволока тоже... Отсталая страна.

раскрыть ветку 5
+8
Колючую проволоку разработали в США для защиты сельхоз угодий от скота.
+6

Радио, полёты в космос...

фигня, главное - замочек для ноутбука и айфон!
раскрыть ветку 2
-3

тупых зато много, только это и радует.

раскрыть ветку 1
+2
Отсталая не страна, а автор коммента
-19
Ага и петля Бруно, или это в СССР уже придумали. И стало интересно а в гулаговских лагерях что использовали? А то Иван Денисыч за один день не раскрыл этот вопрос.
раскрыть ветку 2
+4

В ГУЛАГовских лагерях использовали бездорожье и отдалённость.

Бывал я в местах подобных. Десятки раз подумаешь, чтобы решиться оттуда на побег.

Пусть даже и летом.

А вот спираль Бруно в лагерях точно не использовалась.

По причине дороговизны.

0

Третью сверху. И то ограниченно.

-24

Чего только люди не придумывают с целью максимально навредить себе подобным..

раскрыть ветку 5
+18
Придумали её не для себя подобных, а для защиты от скота
раскрыть ветку 1
+7
Некоторые те ещё скоты
+7

Люди придумали Википедию, чтобы другим людям не пришлось опираться чисто на свои представления о мире вместо объективных знаний, но ее часто нифига не используют...

"Ограждение из колючей проволоки требует только опоры и саму проволоку. Его может быстро установить даже рабочий с низкой квалификацией. Колючая проволока была первым удачным ограждением, способным остановить крупный рогатый скот. Проволочные ограждения были дёшевы, и когда они стали широко доступными в конце XIX века в Соединённых Штатах, особенно в Техасе, стало возможным ограждать намного большие территории, чем раньше. Это дало огромный толчок развитию животноводства." Вики.

ещё комментарии
-2
Дядя, ты дурак?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: