Везет на синих.

Сегодня третий раз в жизни встретился с синим водятлом на дороге. Стою на светофоре, удар в зад. Выхожу посмотреть - вмят бампер и номер, остальное все целое. Так как торопился, думал по-быстрому договориться и поехать дальше.


Оказалось что тело, в невменяемом состоянии, даже не поняло что случилось. В итоге отобрал ключи, а тот еще долго нажимал на газ и переключал передачи. Возможно и под наркотой был. Приехали ДПС и ППС достаточно быстро.


Оформили протоколы. Теперь судиться походу надо( хотя надежда на страховую компанию есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А почему страховка не действует? У нас похрен, что и как-пострадавший получит свои деньги от страховой виновника.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом износа получит, моей машине 7 лет. Остальное через суд только.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пофиг на износ то, ремонт до состояния "как было", в смысле как должно быть, и все. У меня обоим машинам по 7 лет как раз, у обоих было лёгкое ДТП не по моей вине.. В обоих случаях примерно по 1000 евро на счёт (оба раза брал компенсацию), у бмв за повреждённый бампер, у пежо бампер и крыло под покраску.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия?(просто ты в евро говоришь)

Страховая выплачивает с учетом износа, а остальное отсуживаешь у виновника ДТП. Давно так уже к сожалению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Финляндия. Они оба раза по 1400+ насчитывали, но так как прошу налом, то сумма меньше. И их лучше не торопить--за каждый день с момента ДТП до момента выплаты проценты идут, в моем случае это около 10 евро в день было. Если стоимость ремонта очень высока, не имеет смысла, то или выплачивают стоимость твоей машины, либо покупают тебе такую же, но чуть лучше - меньше пробег немного и тд-чтобы все довольны, никаких судов. Никаких износов-машина должна быть отремонтирована за счёт страховой. На время ремонта можно также взять машину другую у них, чтобы было на чем ездить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, нет смысла сравнивать) разные страны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку