6200

Везение

Возможно, мои подписчики знают, что я тружусь в аэропорту. Очередная история от туда, поучительная.
Вообще, регистрация на рейсы закрывается за 40 минут до вылета. Это табу. Система просто не дает диспетчерам регистрировать пассажиров. Но бывают исключения. Регистрацию может открыть представитель авиакомпании, совершающей рейс, в из ряда вон выходящем случае. Но это так, пояснение.
Сама история : сегодня прибегает пассажир, ну, пусть Владимир, в 17.30. Вылет в 18.00. Регистрация закрыта 10 минут как. Ну я для вида захожу в рейс, вбиваю фамилию. И о чудо! Регистрация открыта! Посадка началась (за 40 минут до рейса начинается и за 20 минут заканчивается), а регистрация открыта. Видимо, представители досылают багаж или добирают важных пассажиров - владельцев карт, привилегий и т.п. Ну я мигом регаю нашего Владимира, печатаю посадочный. Но вот проблема: у пассажира есть багаж. А весь багаж грузят на борт до посадки. То есть, багаж, взятый после начала посадки, попросту не улетит вместе с пассажиром. Он улетит следующим рейсом. А это минимум через 12 часов. Ну, что делать, регаю багаж, но по ленте в багажный цех не отправляю. Иду к представителю, тот дает добро на багаж "под борт". Это когда пассажир сам берет свой багаж, несет его до трапа, и уже там его забирают грузчики. Таких пассажиров надо сопровождать до посадки. Чтобы везде без очереди и чтобы предупредить диспетчера на посадке, что будет багаж "под борт" и чтобы тот, в свою очередь, сообщил об этом. Что-ж, бегом через паспортный, бегом по зоне посадки. Подбегаю на посадку, сообщаю нужную информацию. Все, Володя летит.
НО! Этот случай исключительный. Ему повезло, что кто-то открыл посадку. Ему повезло, что представитель разрешил взять багаж да трапа. Ему повезло, что мы успели на посадку. Начинается пора отпусков, поездок к родственникам, друзьям... ПОМНИТЕ! Если вы опоздали на регистрацию, то вы НЕ ЛЕТИТЕ. Будьте внимательнее! Приходите заранее, учитывайте пробки/аварии/возможность_падения_метиорита. Всегда лучше подождать часик, чем не улететь. Тем более, в долгожданный отпуск.
ПС: Владимир пытался отблагодарить полутора тысячами. НЕ НУЖНО. Это наша работа:)

Дубликаты не найдены

+127

Автор, ты открываешь ящик Пандоры. Теперь каждый(ая) идиот/ка будет считать, что именно его случай исключительный и "ну я же знаю, что можно"

раскрыть ветку 6
+1

Вот из-за такой реакции представителям коллцентра строжайше запрещено переводить людям деньги со своих карт. Пусть даже это будет максимально несчастная бабушка, которой не хватает 10р.

раскрыть ветку 4
0
Что за колл-центр такой?
раскрыть ветку 3
-10

Это называется Россия

ещё комментарий
+209

Автор, вы забыли сказать самое главное- ему повезло, что за стойкой регистрации оказались именно ВЫ!

раскрыть ветку 32
+62

...скромно забыли сказать...

+16

Если вы думаете, что разбираться с грустным или истеричным пассажиром легче, чем за две секунды его зарегистрировать, вы ошибаетесь.

Любой агент по наземному обслуживанию постарается пассажира все-таки отправить.

И если вам говорят, что это невозможно. Значит это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в большинстве случаев НЕВОЗМОЖНО.

раскрыть ветку 1
+27

Не знаю. Видел своими глазами как одна молодая девушка, которая регистрировала, тупо воспрепятствовала женщине пройти регистрацию (я не помню в чем была проблема, но помню как женщина бегала со своими сумками), потом когда она все сделала и прибежала, та сказала с ухмылкой, что регистрация окончена, естественно тётка начала истерить и в слезах ушла. Так что все зависит от человека, от его готовности помочь, но зачастую во многих людях сидит, та самая вахтерша.

+40
С супругой летели в Турцию. Проклевали свою очередь на рейс, только за 10 минут до рейса дошло, что народ стоит уже не наш рейс. Побежали, нас оформили, пропустили, багаж сдали. Нормально улетели. Повезло?
раскрыть ветку 15
+39

В Турцию чартеры летают, это как маршрутки. Иногда даже весь самолёт ждёт какую-то семейку, которая опаздывает. Ну могут и не ждать, но обычно, чтобы туристы улетели на отдых, ждут. Так же как всей толпой час ждут кого-то, кто долго получает багаж по прилету.

раскрыть ветку 8
+44
Да
раскрыть ветку 1
+4

Вы в слове проебали сделали ошибку.

+6
Я как-то приехал в 14:55 в JFK аэропорт Нью-Йорка, вылет а Рим в 16:15. А у стойки регистрации почему-то очередь. Оказалось, что чокнутые итальяшки регистрировались на рейс, который вылетал в 18:15. Хорошо, что сотрудник авиакомпании спросил, если кто с моего рейса. Помимо меня было ещё два человека.
раскрыть ветку 1
0

Нет, не повезло

+1

You are breathtakig!

раскрыть ветку 1
+2

You are breathtaking!

-25

во во, я бы ебаться так не стал

раскрыть ветку 10
+68

А вот такого я никогда не понимал. Работа. С людьми. Есть возможность помочь человеку, причем в рамках базовых обязанностей. И влом! Да нахуй тогда жить вообще, если лениво помочь ближнему даже в рамках своих же обязанностей? Зачем тогда вообще небо коптить? В чем тогда вообще смысл жизни жалкой тушки?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+23

У меня муж однажды приехал в аэропорт за 1,5 часа до вылета и не сел в самолёт, потому что ему не хватило места... Рес был на две авиакомпании и билетов было продано больше чем мест в самолёте. С тех пор я предпочитаю приезжать в аэропорт как минимум за 2 часа.

раскрыть ветку 29
+24
Защита от овербукинга (не 100%, но всё же) - это регистрироваться на рейс онлайн за сутки до вылета.
раскрыть ветку 5
+5

И распечатать посадочный талон. Обязательно заранее.

+2

Месяц назад покупали билеты на август и...можно было сразу выбрать место. Я, честно говоря, немного офигела от этого удивлена была. На этот рейс часто покупаем билеты и всегда было за 24 часа, что за подарок судьбы мы так и не поняли. Аэрофлот, самые дешёвые билеты с багажом.

раскрыть ветку 3
+2
И что авиакомания на это сказала, там на рейс следущий посадили или бабки вернули?
раскрыть ветку 4
+1

Это был совместный рейс в стокгольм русской и шведской авиакомпаний. Муж бесплатно долетел до Стокгольма через помоему Латвию и получил в качестве компенсации купон (назовём его так) на 400 евро, который можно было потратить на билеты шведской авиакомпании или обменять на 200 евро денег, что он в итоге и сделал, при возможном случае. В качестве потерь была купленная в дьюти фри  бутылка текилы, который в Латвии заставили выбросить.  Ну и приехал на 5 часов позже в Стокгольм )

раскрыть ветку 3
+1

на тиньков журнал, есть про это статья, можно ништяков срубить за пару часов ожидания следующего рейса(но это в европах, как родном отечестве хз)

Примеры компенсации за овербукинг в ЕС:до 1500 км, например из Варшавы в Москву, — 250 € (17 837 Р);
от 1500 до 3500 км, например из Парижа в Москву, — 400 € (28 540 Р);больше 3500 км, например из Парижа в Нью-Йорк, — 600 € (42 809 Р).

раскрыть ветку 1
+1

Да он получил компенсацию 400 евро на билеты (обменял на 200 евро наличкт в авиакомпании потом).

+1
За это можно и нужно получить компенсацию. Видел статейку, где пара намеренно брала билеты на самолёт с овербукингом и приходила на регистрацию последней. И действительно, несколько раз им не хватало места. В результате улетали чуть позже, теряя день-два брони в отеле, н компенсация в несколько сотен евро была приятным бонусом. А если все хорошо, то и ладно, все равно отдыхать едут)
раскрыть ветку 8
+5

заранее узнать будут ли перепроданны билеты на конткретный рейс - очень маловероятно, а вот приходить последним на регистрации тут да и обычно багаж будет первым на ленте (мои наблюдения)

раскрыть ветку 2
+3

Компенсацию платят европецские компании и вообще все компании при вылете из Европы. Это в Европе такое законодательство. На Россию не распространяется.

раскрыть ветку 1
+1

Он получил. 200 евро наличкой вышло.

0
Интересно, как они могли узнать про перепродажу?
раскрыть ветку 1
+1
Овербукинг, западные авиакомпании грешат этим, и аэрофлот иногда тоже. Некоторые на овербукинг и денежку заработают и всё равно долетят до места, а ещё быть может в бизнес классе))
раскрыть ветку 1
0

про овербукинг стоит почитать, пч так происходит и зачем (статистика) и да можно получить неплохие бонусысверху, если выособо не торопитесь :)

0

Ябзасудил

раскрыть ветку 4
+6
Все авиакомпании продают билетов больше, чем мест :)) Это даже как то называется. Это для того, чтобы самолёт был полный, так как всегда есть те, кто передумал, опоздал итд.
раскрыть ветку 3
+160
Мы так с мужем в Штаты летели из Казани через Москву. Билеты брали с небольшим промежутком времени между рейсами. По каким-то причинам багаж регистрировали только до Москвы, т.е. в Москве надо было его получать и регистрировать заново. Ждали багаж, да муж покурить сбегал, за временем не очень следили, а оно шло. Приходим на стойку регистрации, сотрудница берет наши паспорта, вбивает данные. Округляет глаза, куда-то убегает с паспортами. Оказывается, регистрация уже закрыта, началась посадка. Прибегает, говорит "бегом на паспортный, багаж, скорее всего, прилетит со следующим рейсом". Для нас открывают окошко на паспортном контроле, проводят через него и мы садимся. Весь полет на нервяке, как же мы будем искать наш багаж, ведь он прилетит в Нью-Йорк, а мы будем в Филадельфии. Однако по прилету обнаруживаем наш багаж на ленте, радуемся. Очень благодарны сотрудникам аэропорта и Аэрофлота)
раскрыть ветку 48
+132

Я не понимаю как вообще можно втыкать в аэропорте?

Я всегда в аэропорте до начала регистрации и сразу прохожу регистрации при открытии.

При мне две откровенные дуры стояли на регистрации на рейс за 2 минуты до окончания регистрации (не мой рейс) и, сука, обсуждали какое место бы им выбрать. Дождались, регистрацию закрыли и их отправили к представителя компании. Я надеюсь они никуда не полетели.

раскрыть ветку 37
+36
Ага, летала как-то в командировку с двумя своими коллегами мужского пола, за полчаса до конца регистрации звоню им, мол вы где, ало, на что мне отвечают - мы едем, хотя по факту я понимаю что они ждут такси ещё. В итоге они опоздали на регистрацию, летели за свой счёт следующим рейсом.
раскрыть ветку 2
+29

Люди и на посадку также опаздывают.

В огромном количестве.

Причины:

-засиделись в старбаксе

-ходили по магазинам

-были в наушниках не услышали

И много всякого разного.

А потом: я вижу же вон самолёт ещё стоит (хотя трап уже отъехал либо рукав уже отсоединили) попросите чтоб меня впустили. Вам сложно что ли. Я тут же сидел.

Люди думают реально, что самолёт это маршрутка.

ещё комментарии
+14
Раньше летали с такой же пересадкой, но багаж регистрировали сразу в Казани до НЙ. Поэтому не было проблем с тем, чтобы после прилета в Москву сделать все свои дела (кому покурить, кому в туалет сходить). Основное время ушло на посадку и выход из самолета в Москве. Плюс, по просьбе еще передавали из Москвы образцы, пока встретились с человеком, забрали, тоже время прошло. Тут 5 минут, там 5 минут.. После этого случая, конечно, я меньше, чем с 3-часовой пересадкой билеты не беру
+6

Ну как-как, вот так. Всю жизнь жили в селе под Самарой. У нас там аэропорт один, Курумоч(как и ж/д вокзал - тоже один - все просто и понятно) - это для дальнейшего понимания. Переехали на работу под Питер, ехали на машине.. На следующий год решила домой слетать. Взяла билет, вбили в навигатор адрес Пулково и поехали. Приехали за час до регистрации. Странно, машин мало, тишина какая-то. Благо не отпустила брата, попросила сумку дотащить. Подходим к дверям - закрыто! Да ладно, это ж аэропорт, он жеж круглосуточный. Какие-то 2 мужика подсказали, что нам надо в другой аэропорт. Мляяя. Этих Пулково два!!! А навигатор привел в ближайший.
Ну как мы искали второй, как проехали въезд, как на втором круге заехали в зону встречи - это неинтересно. На регистрацию попала за 3 минуты. Зато как в кино: бегу, волосы развеваются, паспорт с билетом в вытянутой руке. Успела!

раскрыть ветку 3
+5
Тем не менее я точно такой представитель. Летели с отдыха в Москве семьёй. А сын любил играть с часами на моей руке и в результате скрутил время минут на 15. Мы прошли регистрацию, сдали багаж и шатались по аэропорту. Надо ли говорить, что когда мы пришли на посадку, нас вежливо послали. И вот стоишь с двумя детьми ночью, а твой самолёт в 50 метрах, но ничего сделать уже нельзя. Короче это просто шок. Ладно у нас друзья были в Москве, поехали обратно к ним ночевать.
+7

Я не понимаю нахрена вообще проходить регистрацию в аэропорту? Регистрацию можно делать он-лайн за 24 часа до вылета,  при этом места можно выбрать самому. В аэропорту потом только чемодан сдается, проходится секьюрити - и на посадку.

раскрыть ветку 7
+2

Есть люди, которые не парятся, ради которых потом другие бегают и если не повезло, то становятся врагами народа в лице этих опездунов

-11

До начала регистрации, серьезно? Она может часов за 5 открываться, если не больше, откуда у вас столько времени, может, поделитесь?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+8

Никогда не понимал таких людей. До отхода поезда / самолёта / автобуса пару минут, и вот им сейчас необходимо отправиться курить, в туалет и ещё газету купить.

Значит, вам не очень было нужно в Штаты, раз за куревом просрали самолёт.

раскрыть ветку 3
-3
Вы, возможно, не внимательно прочитали, но я для вас повторю основные моменты:

1. Самолет не "просрали"
2. До вылета было не 2 минуты
3. Багаж, неожиданно для нас, регистрировали до Москвы.
4. Нам, в любом случае, нужно было выходить из аэропорта и забирать то, что попросили привезти из Москвы.
5. Урок усвоен на будущее.

Вам желаю быть чуточку добрее и не тратить силы на додумывание, кому, куда и как сильно было нужно. Всего хорошего.
раскрыть ветку 2
+4
Тоже была похожая ситуация. Два перелета, между ними полтора часа. А первый самолёт задержался на 40 минут. В итоге на второй не успела зарегистрироваться. Представитель компании то зарегистрировал, и меня и багаж, а у меня чемодан, не подходящий по размерам и содержимому для ручной клади. Никто меня не сопровождал, написали какую-то записку. На проверке багажа её не принимали. Просили оставить алкоголь и духи. Наконец пришёл какой-то старший у проверяющих, велел пропустить. Понервничала знатно, весь отдых забылся за этот час.
раскрыть ветку 3
+2
Конечно забудется. Духи с алкоголем мешать.
0

Летел с командировки, с билетами жопа была, поэтому летели местными авиалиниями по региону, оттуда до Москвы. Летели на як 40, багажного отделения в нем нет, вещи в одном салоне с пассажирами, так все запрещенные предметы для ручной клади ушли в мусорку.

раскрыть ветку 1
0
Ооо, в московском аэропорту "покурить" превращается в целый квест!) У меня он занял 25 минут при том что я туда-обратно не прогулочным шагом шла.
раскрыть ветку 1
0
В Шереметьево не было никогда проблем. После зоны получения багажа шли на выход, муж курил, заходил обратно. Если не брать в расчет время дороги из самолета до зоны багажа, то минут в 10 укладывались всегда
+1170
Владимир Владимирович всегда улетит.
раскрыть ветку 57
+370
На истребителе. Вторым пилотом.
раскрыть ветку 24
+302

И может не летать вовсе. Просто витать в облаках на прямой линии

раскрыть ветку 10
+27
С каких это пор ВВ стал вторым? Совсем ничего не боитесь?
+37

На стерхе. Сам.

раскрыть ветку 1
+6
Не на каждом истребителе есть второй пилот, а точнее- чаще нет, чем есть.
раскрыть ветку 3
+1
Володе Володе патриарх крылья лично у бога выпросил
0

Здрасте Вам, вторым. Только первым!

раскрыть ветку 1
0

Это вообще-то гос. тайна. По крайней мере,была в Советском Союзе

раскрыть ветку 1
-1
С багажом под собой 🤣😂
+41

Да и его с удовольствием посадят.

раскрыть ветку 17
+24
Страшно плюс ставить, заберут ещё
раскрыть ветку 15
+11

С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

+13
Скорее бы.. и подальше...
+3
Он был на медведе, сложно в такой ситуации отказать
+8
Вова может, вова может всё что угодно
Только лядство вверху не может устранить
раскрыть ветку 1
+8

Ну он честно пытался! Потом понял, что устранить нельзя, и решил возглавить :D

+3
Да когда уже Владимир Владимирович наконец улетит?
+1
Я даже фамилию знаю.
+1
Тоже об этом подумала. После прямого эфира пора в отпуск.
0
В Гаагу, и поскорее
0
Ну или в любом случае ему помогут)
0
Ну вот, а мишка ждёт и надеется где-то что на нём пакатаются :(
0

скатертью дорога

-4
Я всплакнула.... Скупая слеза скатилась по щеке...
раскрыть ветку 1
+2
Скупая мужская?
-5

Эх! Мечты, мечты...

ещё комментарий
+73

Про везение. 1990 год. Я студентка первого курса института в городе Горьком. Каникулы, хочу поехать к моему другу в Киев.  Билетов на сегодня, конечно, нет,  есть  билет  через 15 дней. Покупаю билет, но все равно еду в аэропорт. В автобусе рядом со мной садиться летчик. Как оказалось, пилот, выполняющий рейс Горький - Киев в этот день.  И я улетела, ребята! Но удача сочла, что этого недостаточно. Прилетев, я пошла звонить маме и из соседней кабины телефона-автомата вышел мой друг, который приехал в аэропорт меня встречать. Он знал, что мой билет через 15 дней, но решил, что я все равно прилечу. 

раскрыть ветку 19
+29
И теперь вы уже 30 лет вместе?
раскрыть ветку 7
+60

Нет, на том фортуна и свалила. Развелись через семь лет.

раскрыть ветку 5
+5
С летчиком.
+5

СадиТСя.

раскрыть ветку 1
+5

Аааа.... позор мне.....

+13
Чет котолампово.
1-вы и в кино так ход ите, на несколько дней раньше?
2-пилот вас на коленях посадил в самолете? А как вообще договорились? "О, вы же пилот, мне нужно сегодня улететь, сделайте чтонибудь"
3 - с другом таким где подружились? На киносеансе, который через несколько дней только начнется?
раскрыть ветку 8
+29

1. Каникулы были короткие, через пятнадцать дней лететь не вариант.

2. Билет купила потому, что растерялась, решила, что лучше что-то, чем ничего.

3. Пилот повел меня за руку мимо очереди, потому, что до рейса было мало времени и попросил поменять билет. Кассир ему отказать не смогла, очередь на пилота не ворчала.

4. Мы с другом были знакомы еще со школы. Он поступил в киевский институт, а я в горьковский.

Доклад окончен.

раскрыть ветку 4
+2

Тогда в аэропортах все в разы проще было

0

У нас с Саратова при союзе запросто проводили пассажиров в самолет, люди тупо стояли в проходе, как в маршрутке.

0

На магистральных рейсах всегда оставляли места на случай всяких обкомовских (коррупция зарождалась в СССР), иначе потом наслушаешься. На местных линиях (заранее нерентабельных) летали в таком случае с перегрузом.

+17

Тс, очень интересно услышать ваш комментарий - если я опоздала в аэропорт на РЕГИСТРАЦИЮ, посадка идёт полным ходом, но есть нюанс - регистрацию-то я прошла онлайн заранее, а посадочный мне не дали, поржали и никуда я не вылетела. Кто ахуел в данной ситуации?

раскрыть ветку 17
+18
Если вы без багажа, то по идее идешь напрямую. А чего вы посадочный сами не распечатали, он же приходит по почте после регистрации.
раскрыть ветку 3
0

С багажом.

А с посадочным натупила ппц - распечатать варианта не было, но! Ни один сотрудник s7 не сказал, что стоят автоматы для распечатки посадочных.

У меня один из первых перелетов был в другую страну, я вообще не понимала, что делать.

По факту - было выклянчивание денег, 5 человек со мной мялись на стойке регистрации опоздавших, они вылетели, одна я носилась с воплями - блячоделать, а не совала косари в паспорт.

раскрыть ветку 2
+8

Шла посадка.  Залетела в аэропорт,  автомат по распечатке посадочных, бегом в зону вылета.  И сразу в автобус к самолету.

Домодедово. Проспала, блин)

раскрыть ветку 4
+6
У нас почти так же было, только мы ещё пять минут перед гейтом посидели) и это дико повезло, что на стойке регистрации был только наш рейс, то есть не было народу со следующих рейсов, мы сразу подошли, не было народу на таможенном контроле и на паспортном контроле. Я потом вспоминал, как на каком-то рейсе у нас была короткая пересадка, а на каком-то контроле была адская толпа с нескольких самолётов. Правда, в этой толпе и наши были, а потом самолёт ещё и задержали (видимо, потому что не все успели).

А причина банальна. Мы собирали вещи накануне допоздна, устали, решили утром дособирать, в основном гигиенические принадлежности. Легли часа в 2-3, вставать в 5 с чем-то. Я, идиот, поставил один будильник, хотя даже на работу у меня два будильника всегда. Не услышали его, проснулись с широкими глазами, понимая, что уже светло. Проспали на 4 часа. Благо я привык приезжать заранее, а в этот раз вообзе планировал приехать на своей на платную парковку подальше от аэропорта. Но суть в том, что регистрация уже началась, а заканчивалась часов в 12. Ехать полтора часа примерно, собраться тоже время нужно. Такси не сразу приехало, потом, когда ехали и я нервничал, успеем ли, оказалось, что я случайно нажал не Домодедово, а Шереметьево, терминал Д (аатоподсказка сработала не туда). Увидел, что не туда едем, потому что контролировал на навигаторе время прибытия. Недалеко уехали, но потратили ещё минут 15. Спасибо водителю, он быстро ориентировался и быстро, но безопасно ехал, в аэропорту были впритык, ну а дальше я написал)
Сумбурное описание, но это было так нервно, что я без содрогания не вспомню)) билеты ещё стоили 60 тысяч на двоих и если бы мы ну успели, просто не поехали бы никуда, бронь отелей с бесплатной отменой, а билеты в день вылета или в ближайшее время - минимум 100 тысяч
-2

Дык! Ни один сотрудник а/к s7 не сказал мне, что существуют такие автоматы (да, я тупенькая и была не в курсе), а чувак за стойкой регистрации опоздавших прямым текстом говорил - хрен я тебе дам посадочный, ты не вылетишь. И мерзко давил лыбу на прыщавой морде.

Грубо говоря - РЕГИСТРАЦИЯ до 8.20, я была в Домодедово в 8.22, регистрация онлайн ещё ночью, и минус 13к на билеты. Опоздала, т.к. деньги на поездку завалились, как потом оказалось, в щель ящика и когда уже решила мчать без них - встряли в пробку (ехали от Химок, привет, МКАД)

раскрыть ветку 2
0

А зачем его нужно распечатывать?

раскрыть ветку 7
0

Вот как бы в дальнейшем и не печатала, я хз почему мне так повезло

раскрыть ветку 6
+5

Обиднее всего по каким то причинам опоздать на регистрацию, а потом узнать,что рейс все равно задержали на несколько часов 😣

У нас так было,когда в Тай летели. 26 декабря,снегопады,весь город стоит. Выехав заранее, все равно чуть успели на регистрацию.  А потом еще 6 часов просидели у выхода на посадку в ожидании рейса.  И вот как было бы обидно опоздать 🙈

+13
Я сисадмин аэропорта. За полторы тысячи вы у меня не только за 5 минут до вылета самолета погрузитесь, ноив бизнесс класс, а за пятихатку и багаж на этот же рейс загрузим. Писать в личку
раскрыть ветку 9
0

чувак, где ты был 23 часа 30 минут назад...

0

Отписал, но передумал. Верни мои полторы тыщи.

0

Где ты был вчера,когда самолет Туркиш вылетел из сраного Стамбула по причине замены его на новый из за поломки вместо 20.20 в 22.50 и я за это время выпил почти литр яблочного Джим Бима и теперь мучаюсь с похмелья...

раскрыть ветку 2
0
Пить в аэропорту - верный признак опоздания или ещё каких-либо косяков.
раскрыть ветку 1
-2
Как представитель АК говорю, вы или не имеете никакого отношения к а/п, или имеете, но какое-то посредственное. 1. Никто кроме агента по регистрации и диспетчера СОП не имеет возможности зарегистрировать пасс. 2. После окончания регистрации это и агент не может сделать без согласования с представителем. 3. Ни один представитель не будет добровольно задерживать рейс из-за опоздавших, потому что это слишком дорого обходится АК.
раскрыть ветку 1
0
Вы не в юмор, видимо... От слова совсем)
-1

Куда?

раскрыть ветку 1
+3
Вижу настоящего пикабушника! На развод не повёлся:)
+4

Пассажир опоздал - пассажир не летит. Логично. А можно ещё сделать так что если самолёт задержался с вылетом - то пассажир летит бесплатно или хотя бы со скидкой?

А то оно как получается - если я опоздал на 10 минут, я лох и не лечу. А если я прождал вылета 4 часа в аэропорту, каждый час слушая о его переносе ещё на час и под конец узнал что вылет отменён и полететь можно будет теперь только следующим утром - я опять лох. А авиакомпания никогда не лох.

Особенно учитывая что рейс она отменила потому что билетов мало на него продала... Это мне сам представитель авиакомпании помнится сказал...

раскрыть ветку 2
0
Нормальный представитель такой бы ерунды не сказал. Если были переносы каждый час, с ваших слов, то скорее всего была неисправность ВС и ее пытались устранить. А на счет того, почему АК имеет право переносить и отменять рейсы можно прочитать на сайте каждой АК договор, который по сути вы заключаете покупая билет.
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, нормальный бы врал о неисправностях:)). Я понимаю что у меня договор и юридически все правильно. Просто де-факто авиакомпания никак не страдает из-за того что переносит рейсы.

+4
В отпуск женой должны были лететь. Сперва поезд до Москвы, потом аэропорт на такси. Времени с запасом. Пробки учёл, тем более что приехать в Москву мы должны были часа за 4 до вылета. Но я никак не ожидал, что поезд блть замёрзнет. Т.е. его в Москве залило дождём, до нас он доехал, замерз и у него что-то из-за этого заклинило и мы долго не могли тронуться, ждали пока ломами расковыряют лёд. А потом я долго успокаивал жену, что мы успеваем и времени много, а головой понимал, что времени впритык и отпуск реально может не начаться. Успели как раз под конец регистрации, затем в дютике пузырь нервы успокоить, а то я уже морально был выжат.
Из плюсов в аэропорту не пришлось мариноваться, а сразу зашли, остограмились