255

Весёлая жизнь собачника

Никакой морали или философских мыслей. Просто несколько зарисовок из жизни человека, который взял на себя ответственность в виде собаки.

Маленькое предисловие. Пёс 24 кг, самая настоящая дворняга с хвостом бубликом. Прошел несколько курсов дрессуры. Младшую группу и общую, где работают не только с собакой, но и с хозяйкой, то есть со мной. Позиция относительно остального общества: у человека должен быть выбор, общаться с моей псиной или нет. Это касается даже простого "понюхать интересного человека".


***

Сегодня утром.

Пустырь между домами, где обильно разрослась трава. Имеются несколько тропинок и в частности собачники там частое явление, поиграть псине в высокой траве - счастье. Идем вдвоем, я и мой пёс. Холодно, спать хочется, мысли о всяком. И вижу в высокой траве сидит девочка детсадовского возраста. Сидит, что-то делает, увлечена. Я остановилась, псина на коротком поводке. Стоим думаем - потерялась? По нужде? Почему одна?

Приглядываюсь, девочка играет с кучкой щебня и перебирает камни. "А вот этот, самый красивый, я маме подарю.. Или вот этот? Он красивее. А вот этот себе оставлю.." - это она вслух рассказывает. Я вроде успокоилась, ребенок играет.

Тут из-за угла дома вылетает мать этого чуда. Кричит "Отошла-быстро-со своей *** - от ребенка". Собака у моей левой ноги. Сидит. Вместе смотрим на приближение матери. По мере приближения крики громче и интересней. Теперь в сторону девочки "Катя, убегай от собаки!! Она тебя разорвет на куски и сожрет твои пальцы" - это я, увы, дословно передаю. Однако не двигаюсь, стою, обтекаю. Девочка поворачивает голову, видит тётю в метрах трех от нее и собаку. Начинается вопль на ультразвуке. Натуральная истерика с соплями, слезами и нехваткой воздуха. Женщина хлопает по рукам ребенка, камушки выпадают и они удаляются в сторону детсада. Крики, маты, плачь постепенно уходят вместе с ними.


*** 

Весна.

За домом есть маленькая асфальтированная аллея, которая ведет на пустырь. Этот пустырь облюбован собачниками. Там же проводятся субботники силами владельцев собак, подбираем стекла\бутылки\говяшки\окурки и все подобное. Там же имеются различные конструкции для собак. Например для команды "барьер". Тоже силами собачников. Так же убираем и аллею, так как это единственный путь на пустырь.

Идем с псом по аллее, собака на длинном поводке (порядка 5 метров). Тишина. Никого нет, бредем на пустырь. Открывается окно третьего этажа и от туда на половину туловища вываливается бабушка в халате. Сначала она обратилась ко мне вполне спокойно. "Убери собаку, идите гулять куда-нибудь еще!" Я молча покивала. Мы и так идем дальше, псина бегает и нюхает свое собачье.

После бабушка из окна исчезает и через пару мгновений появляется снова. Но не одна. А со стаканами. Такие советские, плотные. И начинает ими кидаться в собаку! В собаку, меня, снова в собаку. На радость бабушке - она не попала. Ругается всякими не хорошими словами. Мы уходим поскорее.

Вечером этого же дня пришлось собирать осколки тары с другими владельцами, дабы собаки не поранили лапы. Узнала, что это я не единственная схватила такое счастье. 


***

Лето.

По пути домой с прогулки решила заскочить в магазин. Магазин очень удобный тем, что есть лестница с перилами, пологий заезд для колясок отдельный так же с перилами и в отдалении (метров шесть от входа) стоит треугольник парковки для велосипедов. Привязываю собаку как раз к этому треугольнику, оставляю пол метра поводка с расчетом на то, чтобы пес мог лечь и не более того. Дана команда "ждать". Пес вздохнул и сел на попу. Со спокойной душой ушла в магазин.

Уже на кассе слышу сначала женский крик, затем детский ультразвук, а затем неуверенный "Вуф" своей собаки. Делать нечего, оставляю корзинку и трусцой на выход. В дверях меня перехватывает женщина и вещает на весь зал "Чья, ***, собака моего ребенка испугала?!". Обхожу милую даму, иду узнавать что с псом.

Пёс сидит, неуверенно машет своим бубликом. В двух метрах от него заливается мальчик лет шести. Нужно сказать, что эта вело парковка в отдалении от входа, зона перед магазином большая и спокойно дефилируют мамы с колясками, совершенно не сталкиваясь. Видя, что нашелся владелец собаки, дама уже перешла на меня.

- "Какого *** твоя собака здесь? Она напугала ребенка! Как *** имеешь право оставлять свою ***" - громко, размахивая руками. Мне ругаться лень. Погладила собаку, думаю возвращаться за покупками. Смотрю на парня. Тот, в отличие от матери, успокоился и.. пошел гулять на дорогу. Пожелала матери терпения и хорошего врача. 

***

Такие дела, ребят.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества