Весна на ВДНХ

Весна на ВДНХ Разное, Прогулка, Цветы, Весна, Ввц, Выставка, Красота, Москва, ВДНХ, Фотография, Красивое, Парк

Pixel 6 pro

ISO 46

Фото Мир

8.8K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответа на главный вопрос так и нет - зачем писать ИСО на фото со смартфона? Чтобы что? Кому? Что она говорит эта инфа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого, что бы активировать тех, у кого весной и осенью бывают обострения. Что бы те у кого жизнь не удалась "просрались" здесь и на близких желчь свою не изливали

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А и забыл рассказать как я 30 лет назад ходил с кенон R5 в одной руке, и с Айфоном 11pro в другой руке, когда на всех конкурсах побеждал по фото))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Валерьянка не помогла... Жаль вас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) цветы размыты) вероятно цветы в фокусе должны иметь четкие очертания и детализацию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А самый нижний цветок, тоже размыт?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые..Самые смелые цветы..)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Когда увидел была похожая мысль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Всегда начинаю психовать и нервничать, когда люди, пишут ИСО чтобы показать причастность к фотоделу и якобы понимание зачем это и куда совать. Пойду попью валерьянки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад, буквально не расставался с D90, постоянно прицеплен был AF-S NIKKOR 70-300, F4.5-5.6 (в кофре 35, 1:1.8 и "ширик"), но фотографировал не для денег, а для себя. Один известный поисковик тогда проводил разные фотоконкурсы, мои фотографии (из разных уголков мира) часто попадали в лучшее и были на главной страничке.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. Узнал много нового. А какое отношение это имеет к вашему снимку и матрице смартфона? Вы руками регулировали ИСО? Солнечным днем вы хотели какое ИСО поставить? А самое главное : ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО НАПИСАЛИ ТО?? ЗАЧЕМ?? КОМУ?

Сразу скажу что я несколько лет уже исключительно фотографией зарабатываю, то есть ежедневно этим занимаюсь за деньги, так что туфту с цитатами из википедии про ИСО мне больше не пишите. Своими словами - ЗАЧЕМ МНЕ ЗНАТЬ ИСО НА ВАШЕМ СНИМКЕ??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюша, выпей чего-нибудь успокоительного. Нервные клеточки не восстанавливаются.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все проще: я задал первый вопрос, чтобы вы задумались для чего и кому вы написали под фото значение ИСО. Сможете сказать для чего вы написали ИСО? Вот честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ISO — это светочувствительность матрицы, важнейший параметр, определяющий общее качество снимка. Наверняка вам не нужны зернистые «шумные» фотографии, тем более ночью. Чтобы шума не было, нужны минимальные доступные значения ISO — 50, 100, 150

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус мимо сильно. Зато ИСО написано вместо фокуса в кадре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и фокус, что фокус в цветах, а не домике )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Японский сад открыли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Середина мая ориентировочно. Пока закрыт.

Автор поста оценил этот комментарий
Все же 'боке' это оптическое, ну или в случае с недорогими смартами программное размытие фона, а не объекта который должен быть в фокусе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы в фокусе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цвяточек норм, но с фокусировкой явно проблемы, он слегка размытый у вас получился(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данное явление называется иностранным словом - "боке"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фокус где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь фокус в этом жёлтом цветочке (наименование не знаю)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Интересуют все данные: фокусное, ИСО, выдержка. Без этих данных фото нельзя смотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что ж, смотрите другие фото, где представлены ВСЕ данные, включая фокусное расстояние. Я не обижусь

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу что подписали что ISO 46, а то я сначала подумал что 92.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так.. скажите, фокусное расстояние в будущий раз указать?

показать ответы