Велосипедисты, объясните!

Почему багажники на велосипедах делают такими неудобно узкими? Ведь вполне можно их делать шириной с руль или хотя бы с велосипедиста?

Спроси Пикабу

3.8K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс от меня, но про дебила я не подумал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек обычно таков, как он отзывается о других.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. В данном случае они скорее самоутверждаются об тебя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек старается самоутвердиться в той области, в которой он не реализован. Поэтому если у человека все дураки, то он сам неумен. Если все подлецы, то он сам нечестен. Если все нищеброды, то сам таков. Не говоря уже о том, что вращаются люди обычно в соответствующих им обществах.
Понаблюдайте.

Автор поста оценил этот комментарий
Любые делают, даже такие. Но с такими не получится быстро ездить, скорость велосипедиста очень сильно зависит от аэродинамичности. Даже бритьё ног даёт нехуёвый прирост скорости, исследование было))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Есть разница между спорткаром и рабочим осликом. Я не спортсмен, я просто предпочитаю гулять сидя, и несколько быстрее, чем пешком, мне нравится не носить сумки из магазина, а нагружать  их на ослика. Но ничего тяжелее сумок из магазина мне на него не надо (тяжелое - это на машине), мне не надо быстрее, чем ненапряжно, и мне не надо дальше, чем до озера. Вот и хочется разумных компромиссов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Багажник на велике-это точка крепления. Есть сумки на багажник типа «велоштаны». У курьеров есть ширина под термокороб. А на горных великах их вообще с завода не ставят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Велоштаны - это типа переметной сумы? А где такие берут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно 3 мешка картошки перевезти?
широкий багажник с грузом прямой повод наебнуться с великом. В принципе есть прицепы для лисапедоф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между стандартным багажником и прицепом должны быть какие-то промежуточные компромиссы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Груз, его вес, а как следствие и управляемость велосипедом. Вы собираетесь возить обрезки бревен по 1.5 метра длиной, весом по 70кг которые будут поперек дороги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас руль полтора метра?

Я вот принтер хотел отвезти...

Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу на велике в многодневные походы с палаткой, спальником, и всем что нужно для жизни, но о том, чтобы перевезти МФУ, даже не задумывалась, проще в машину кинуть. Можно к багажнику резинками привязать, но всё равно МФУ жалко, растрясёт на велике к чертям. Поотпаивается в еёйных нутрях что-нибудь из нежной электроники. У одного товарища на моём багажнике жопа распаялась, потом долго парапроктит лечил... правда он гомосек, возможно багажник стал "последней соломинкой на хребте верблюда" того говнища, которое он со своей жопой вытворял)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас маленький городок с хорошим асфальтом и даже велодорожками. Есть масса грузов, ради которых машину гонять лень, а на руках тащить... Тоже лень. Я ж говорю - компромисс. Заполнение, так сказать, промежутка.

Автор поста оценил этот комментарий
Корзинка на руль или багажник. Или походные "велоштаны". Для крепления походных сумок широкий багажник точно не нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае корзинки габариты ограничены бортами корзинки. Началось все с того, что я хотел отвезти МФУ. Не тяжелое, но объемное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, про педали забыл

на ширину педалей, точно можно делать багажник

только не сплошной, только раму или каркас

иначе как крыло будет работать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще предпочел бы багажник с раскладывающимися бортами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай, для такого рюкзака багажник нужен крепкий, который крепится не за подседельный штырь, а за перья рамы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне не грузы таскать, а просто чтобы что-то с собой брать не на спину, а на раму.
Спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Ягодном маркетплейсе ищется как "велорюкзак на велосипед". В ВК есть группы производителей, которые шьют и продают.
Ну и всякие известные забугорные конторы, но они уже далеки от нас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если снять переднее колесо и повернуть руль, то велосипед в довольно узкую щель пролезет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще снять багажник и педали...

показать ответы