Велопоход с ребенком по Карелии

Хочу поделиться опытом небольшого велопохода по Карелии на велосипедах с четырехлетним ребенком и женой.

После того как мы купили в семью второй велосипед появилась идея съездить в велопоход. Решили попробовать покататься по Карелии. Нас хватило на три дня. Маршрут Кузнечное - Ласанен, Ласанен - Лумиваара, Лумиваара - Ихала. Всего получилось чуть больше 80 километров.

Изначально хотели проехать до Сортавалы, но карельские горки оказались слишком крутыми для нас. Оказалось довольно трудно найти подходящие места для ночевки на месте. Но оба раза ночевали в палатке. Когда мы собирались в эту поездку я находил несколько отчетов о подобных путешестиях с детьми, но дам пару своих советов:

- не берите лишнего, мы взяли довольно много вещей и из за этого было труднее ехать

- заранее найдите максимум информации о месте планируемой ночевки, после целого дня на велосипеде искать место на ночлег сил почти не остается

- рюкзаки на багажник хоть и очень популярны, мне с таким показалось очень не удобно ехать

- путешествовать с ребенком на велосипеде можно.

Велопоход с ребенком по Карелии Велопрогулка, Отдых, Туризм, Карелия, Длиннопост
Велопоход с ребенком по Карелии Велопрогулка, Отдых, Туризм, Карелия, Длиннопост
Велопоход с ребенком по Карелии Велопрогулка, Отдых, Туризм, Карелия, Длиннопост
Велопоход с ребенком по Карелии Велопрогулка, Отдых, Туризм, Карелия, Длиннопост
Велопоход с ребенком по Карелии Велопрогулка, Отдых, Туризм, Карелия, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.6K постов14.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.