Вдогонку про детскую непосредственность

Напомнило ))


Мама работала врачом окулистом в больнице нашего города. И меня брала частенько на работу, когда в садик нельзя, так как папа круглыми сутками на стройке, старшие братья в школе, оставлять меня не с кем. Я там особо не мешалась. Была очень улыбающимся ребёнком и умиляла и пациентов и коллег мамы.

Коридор в больнице был очень длинный, кабинет мамы находился в одном из концов. В основном я развлекалась тем, что бродила вдоль этого коридора, рассматривала картинки на стенах, людей и получала конфетки)

Однажды, дойдя до противоположного конца коридора, мне повстречался дяденька, который ожидал приема. Не помню, что он мне сказал сначала, но закончил он словами «эко какая ты курносая».

Не понимая этого выражения, я помню, как меня просто переполнила детская обида до глубины души! Ничего ему не сказав, я добежала до маминого кабинета, открыла дверь и высовываясь из-за неё, на весь коридор, заглушая все возможные звуки, прокричала: «Сам ТЫ курносый!!!» и захлопнула дверь.

Шок мамы не передать словами) Не знаю, за что маме было больше стыдно. За мой крик, за тыканье взрослому или за то, что кабинет заведующей находился через 2 двери. Но не ругала, от смеха не могла. Отвела к дяде извиниться)