Вам когда-нибудь в голову прилетало от вороны?

Шла домой, никого не трогала, размышляла о жизни. Вдруг что-то непонятное, тень, шум, удар в голову. Я даже не сразу поняла, что на меня напала ворона, потом ещё пару раз пыталась напасть, я отогнала ее сумкой.

Вот я, наверное, ко всему была готова, но только не к тому, что мне в голову прилетит вороной:) теперь я научена горьким опытом.

Итак, что делать, если на Вас в городе напала ворона: первое - свалить подальше от места нападения, скорее всего, где-то рядом в траве птенец и она его защищает. Второе-обработать рану как можно скорее антисептиком, я обработала перекисью. И третье- обратиться в травмпункт, там Вам сделают прививку от столбняка, если ближайшие 10 лет Вы не прививались. Забивать на прививку не стоит, т.к. вороны питаются на мусорках, копаются в земле и разносят эту заразу. Зато не нужно прививаться от бешенства, т.к. бешенство передаётся со слюной, которой у ворон нет.

Удивительные ощущения с утра пораньше: голова болит, мысли просветлились, еду делать прививку, т.к. в том травмпункте, куда я обратилась ее нет.

А как Ваше утро началось?