81

Вам чай со льдом или...

Вспомнилось после этого поста: Нож, который нагревается и маркетологи, которые нагревают

Лет 12 назад, работал в одном компьютерном магазине на складе. Задача была довольна простая, поступает заказ от клиента, нужно на складе найти одну или несколько позиций и принести на выдачу. В остальное время задачи были минимальные и можно было гонять: чаи/кофе. Холодной воды на складе не было, только чайник и кран, то есть приходилось ждать пока остынет. Как всегда пока это происходит, прилетает работа, о своем чайке забываешь, а когда появляется время он уже холодный. Иногда приносил бутылочку воды, но это запарно, нужно делать крюк для похода в магазин и затратно, особенно учитывая, что ею пользовался не только я, кто же будет спрашивать разрешение?)) Это вообще отдельная тема для разговора, брать продукты без спроса.

После выходных, выйдя на работу наткнулся на процессорный кулер, точнее просто радиатор без вентилятора, не кто не знал откуда взялся и что с ним делать, нет маркировки, комплекта и коробки, а инвентаризация не чего не дала, такой позиции у нас быть не должно. Не выкидывать же его. Какое то время просто лежал рядом на столе, а попытки выяснить его судьбу не к чему не привели (с камерами было сложновато на тот момент, качество плохое и не всегда они работали на запись). В очередной запаре, наливаю себе чаю, с мыслю, что опять его не выпью, пока сижу взгляд упал на этот самый радиатор, выглядел он примерно вот так:

Вам чай со льдом или... Радиатор, Кулер, Чай, Кофе, Реальная история из жизни, Лайфхак

Точно помню, что он был двухсекционный, а количество медных трубок от четырех до шести. В голову пришла мысль: "ведь эти штуки неплохо справляются с горячими процессорами", что если попробовать охладить с его помощью чай? Протер его от пыли, и поместил в кружку на пару минут. И я явно недооценил возможности этих башен! Когда взял радиатор в руку, он был близок к горячему состоянию, а попробовав чай, он оказался почти холодным, башня забрала почти все тепло из чая. Опытным путем, определил время за которое чай можно довести до нужного состояния, ~ 20 секунд достаточно. Через несколько смен, придя на работу, радиатора не обнаружил, его судьбу не кто не знал...

Дубликаты не найдены

+14

Откуда вы все берёте это

не кто

?

"никто" = ни один человек

"некто" = неопределённое лицо, какой-то человек.

◆ Некто влез в квартиру через форточку и похитил видеомагнитофон.

◆ Употребляется в сочетании с фамилией, именем, когда говорится о мало кому известном человеке - "И тут приходит некто Иванов и заявляет о своих правах!"

Синонимы

кто-то

некий

"не кто" = ныне - совершенная безграмотность, хотя в изредка в старину и употреблялось.

раскрыть ветку 4
+1

У меня глаз дергался, когда я читала в предложении это сочетание. Автор,  рассказ не плохой, но правильно писать никто не отменял. Учиться,  батенька и еще раз учиться

раскрыть ветку 3
+2

батенька - обращение
отделяется запятыми с ДВУХ сторон
Учиться, матушка, и еще раз учиться

раскрыть ветку 2
+12
То есть ваша приблуда была настолько эффективна, что температура не только выравнялась, то и продолжила меняться в сторону охлаждения чая? Понятное дело, более опытные коллеги убрали от греха подальше, а то забудете там чай - а он остынет до состояния абсолютного нуля...
раскрыть ветку 4
+2

Радиатор он трогал руками температура которых несколько ниже губ и ротовой полости которых касался чай.

+1

Вы не поверите, но, если в данной схеме охлаждения подуть на радиатор, то можно охладить чай до температуры ниже окружающего воздуха.

раскрыть ветку 2
+6
Поверю. Вопрос в том, можно ли охладить ниже температуры радиатора
раскрыть ветку 1
+9

Я знаю откуда этот кулер там был, а ты его в чай макал

Иллюстрация к комментарию
+6

Совать в чай не пойми что, пролежавшее не пойми где, просто протерев это что-то от пыли – а ты смелый!

---

попробовав чай, он оказался почти холодным

Чай попробовал что-то и оказался холодным.

Подъезжая к вокзалу, с меня слетела шляпа.

Классика.

раскрыть ветку 5
0

Где написано, что он  совал радиатор в чай?

раскрыть ветку 1
0

Протер его от пыли, и поместил в кружку на пару минут

Если ты думаешь, что он поместил его в пустую кружку или в кипяток и только потом заварил чай, то у тебя странности с логикой.
Если ты пошутил, то где лопата?

Иллюстрация к комментарию
0

протереть можно только снаружи
а там пластин немерено

раскрыть ветку 2
0
Это щас было оправдание тому, что можно какую-то грязную хрень совать в чай и потом этот чай пить? Я тебя правильно понял?
раскрыть ветку 1
+2

Это стандартная ситуация. Лежит никому не нужная вещь, придумываешь применение и она исчезает бесследно.

+1

Ваш кулер нарушающий 2 закон термодинамики просто был ключевым элементом вечного двигателя который вам принесли почистить, а вы его в чай

+1
Не кто... Тяс,для тебя отдельный котел в аду!!
+1

Радиатор не выдержал пыток и сбежал

0

Мы наоборот, либо на радиаторе, либо на мониторах грели себе обед. С утра придешь, поставить чашку на радиатор/монитор и залипаешь в интернете. К обеду имеешь теплую еду

0

Noctua Nh-D-14 или 15, у меня такой, топ среди башенных до сих пор

0

Надо было не радиатор в чай совать, а пропускать чай по его трубкам.

раскрыть ветку 1
0
Там же капилляры, он его оттуда выжимать потом будет?
0

надо было еще вентиляторы поставить

-3
Не знаю откуда у меня это взялось, но не доверяю людям, разбавляющим чай холодной водой и ещё носящим часы на «рабочей» руке - это для меня прям маркер такой: «жди говна»
раскрыть ветку 2
+2

А люди хуячащие кипяток у тебя вызывают доверие? Какая тут вообще взаимосвязь?) Допустим человек хочет выпить кружку чаю. Сейчас, а не через 15-20 минут. Выпить, а не прихлебывать малюсенькими глоточками. Расскажи пожалуйста, как ему сделать это не разбавляя чай?)

раскрыть ветку 1
0
Я не знаю какая тут связь, правда))) это на подсознательном уровне) может потому что я родом с сурового Урала и люди, не «хуячащие кипяток» с каменным лицом, моим подсознанием воспринимаются как «неженки»?))))
PS для минусящих: я ни в коем случае не говорю, что это истина. Напротив - понимаю, что глупости. Просто описал забавное наблюдение за собой)
-4

Плохая идея - совать в чай такой пылесборник.

раскрыть ветку 1
+4
Да ладно вам, чай будет гуще да наваристей
-8

Нифига не понял, зачем было чайник греть? Краска из сушёных помоев в пакетиках, прекрасно растворяется в холодной воде.

раскрыть ветку 1
+2

илитка подъехала

ещё комментарии
Похожие посты
2409

Служанка

В Сингапуре занимался с мальчиком. Приходил раз в неделю к нему домой. Служанка каждый раз интересовалась:

— Вы желаете воду?

Я всегда соглашался.

Вскоре служанку уволили. На её месте появилась новая.

— Вы желаете кофе или чай? — спросила она в первый день.

Я немного смутился.

— Чай, — говорю, — желаю, спасибо.

Умилённый, я продолжил занятие.

На следующей неделе она спросила:

— Вы желаете воду?

Её научили правильно задавать вопрос.

«Мои шахматы», 2013

© Ашот Наданян

365

Рекламный плакат в царской России. Часть 3.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

В третьей части предлагаю взглянуть на рекламные плакаты кофе, чая и сладостей.

Бонус с "горькостью" будет в комментариях :-)

1. Шоколад. Товарищество Д. Кромский. Харьков.

Рекламный плакат в царской России. Часть 3. Плакат, Реклама, История, Графика, Сладости, Кофе, Чай, Дизайн, Длиннопост

2. Впереди всех печенье С.СIУ и Ко.

Рекламный плакат в царской России. Часть 3. Плакат, Реклама, История, Графика, Сладости, Кофе, Чай, Дизайн, Длиннопост

3. Жженый кофе Товарищества Эйнем в Москве. Паровая фабрика на Софийской набережной в собственном доме.

4. Жорж Борман. Какао, бисквит, шоколад, кофе.

5. Кондитерская фабрика "Миньон".

6. Конфекты Гоголь-Моголь. Жорж Борман.

7. Конфекты утиные носы. Товарищество А. И. Абрикосова сыновей.

8. Лучшее печенье Эйнем.

9. Кофе готовый дорожный в плитках изобретателя А. Маломеркова в Москве.

10. Мясной экстракт Либиха лучшая приправа придающая отличный вкус супу, овощам, соусам и мясным блюдам.

11. Требуйте и пейте лучшие первосборные чаи новаго урожая торгового дома И.Я. Чурин и Ко в Харбине.

12. Чай фруктовый и народный изобретения А. Бежо.

13. Шоколад Жорж Борман.

Показать полностью 13
134

Dexp, за чем, за каким...

Разбираю ноут Dexp Aqulion 0158. Смотрю и ни чего не пойму

Dexp, за чем, за каким... Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Dexp, Кулер, Радиатор, Лига ремонтеров, Длиннопост

Вроде всё присутствует, но зачем в таком порядке???

Dexp, за чем, за каким... Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Dexp, Кулер, Радиатор, Лига ремонтеров, Длиннопост

Под радиатором термопаста и процессор, и это нормально.
Но вот кулер дует на улицу... просто так, не охлаждая при этом радиатор и даже не забирая (высасывая) тепло от радиатора.

От нефиг делать снять кулер, что же под ним...

... а ничего, клавиатура. (Ну и хрен с ней)

А вот должна выглядеть нормальная компоновка (кстати тоже от ноута Dexp, взято из видео из сети):

Так вот о вопросе из заголовка: зачем вы - Dexp в этой модели ставите в принципе кулер? По привычке? Маркетологов не хватило, чтобы из бага фичу сделать? Типа: "...а вот наша новая модель, бесшумная абсолютли..."

Показать полностью 4
427

Видимо, в другой раз...

Сидим возле барной стойки, ждём концерт. Подошёл мужчина (М) и принялся внимательно изучать ассортимент.

М: Чай есть?

Бармен (Б): Только зелёный.

М: Не. А кофе?

Б: Кофемашина сломалась.

М: Ну, может, сок?

Бармен отрицательно покачал головой.

М (бодро): Ну, видит Бог, я пытался. Давай пиво.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: