Вакцинация

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Кто нибудь из диабетиков делал вакцину от коронавируса? Много вопросов, но так мало ответов. Знаю что с хроническими заболеваниям не рекомендуется, а у одной из вакцин есть строгое противопоказание в виде СД второго типа, у меня первого. А вопрос этот возник поскольку мне надоело ждать когда закончатся ограничения и хочется тыкать в морду QR кодом что всё норм. В октябре 20 года уже болел короной, очень лайтово, жена тяжелее переболела хотя у неё нет хронических заболеваний. Поделитесь информацией, пожалуйста. Заранее спасибо.

Сахарный диабет

360 постов1.6K подписчика

Добавить пост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал. СД 2 типа. Спутником прививался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы узнать как у СД 1
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

СД 1 тип более 15 лет. Делал Спутник, первый компонент в феврале, второй в марте. После обоих повышение температуры, озноб, но ничего страшного, прошло само собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера сообщили что женщина, правда не уточняли какой тип СД, сделала первую прививку и сегодня умерла, может быть совпадение, но очко поджалось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Вы каким инсулином колитесь? Название я имею ввиду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хумалогом я колюсь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на инсулине сижу. Первую сделал в январе, но через пару дней с двусторонней пневмонией лег. Месяц лежал еле живой. Надо думать, это была корона. Так неудачно совпало, увы. Второй раз вакцинировался две недели назад. Полет отличный. С врачами консультировался по максимуму. И с эндокринологами, само собой, тоже. Вакцину делать НУЖНО. Как раз с такими болезнями, как СД, надо было вообще первым бежать вприпрыжку и делать. Потому что вакцина то вас не убьёт, а вот корона - влегкую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за информацию, поэтому и возник вопрос что с хроническими заболеваниями, это противопоказание, но информации точной нет в интернете с какими именно
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне врачи не советовали, СД2. анализы не сдавал, но думаю что переболел уже дважды...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз преболел, это точно, два дня температура скакала как и сахар, но как ни странно моя жена хуже перенесла, хотя у неё нет хронических заболеваний совсем, а у меня сд, и гипертония и бронхит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
СД1. Привился спутником V.
1-ая доза зашла с температурой 38.5 на день-два. Сахара прыгнули в 14-16. За неделю нормализовал.
Вторая доза практически без побочек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это не будет у меня, для меня нормальное давление 140/90, я точно окочурюсь
2
Автор поста оценил этот комментарий
СД1 Вчера уколося спутником(первая доза). Со стороны сд ни какой реакции не последовало. Болит плечо, небольшая температура и общее состояние не очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень информативно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у врача

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У врача не зачем спрашивать, поэтому что хроникам это противопоказание, сейчас это добровольно, и я хочу сделать, но мне интересно если кто из диабетиков делал, потому что информации очень мало, кроме той что привейся и ни о чём не думай. Так сказать хочется узнать полную картину
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 тип, антител, через 1,5 месяца сделала тест - нет. После первой дозы давление рухнуло до 60 на 35, чуть не отъехала. А так нормально. Спутник V.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брат инсулинозависимый ширнулся. Живой, продолжает бухать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я тоже люблю выпить))) а у вашего брата 1 типа?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прививался спутником, сегодня 2 прививка была, первую перенес лучше чем жена, у неё нет хроники в болезни, у меня диабет 2 типа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию