14

В ожидании отпуска (Часть первая)

Вот и наступило то время, когда пересматриваешь фотографии, куда катались летом, и планируешь куда бы поехать на будущий год. Погода и рабочий график позволяет запилить небольшой пост, если будет интересно, то можно будет сделать и серию, поездок было не мало. Самая яркая за последние 3 года, это конечно поездка в Териберку, и яркость ее не из-за попсовости места, благодаря известному фильму, который здорово привлек туристов, а из-за отличной погоды, которая сопровождала нас весь путь, и на всех остановках, включая капризную Карелию и Ленинградскую область.

Путешествуем всегда исключительно вдвоем с женой, дети взрослые им такое не подходит, палатки и прочие спартанские условия, мегаполис дает о себе знать. Хотя весь комфорт у нас продуман до мелочей и, если вдруг случается, что надоедает палатка, заселяемся в добротный отель, и лазаем по местности изучая достопримечательности. Выбор пал на Териберку, на подъем мы оба легкие, собрались да поехали.

В своих путешествиях из практичности пользуемся двумя видами палаток, если короткая стоянка, вечер-ночь и утром в путь, то маленькая, легкая двухместная, если же планируем стоять больше двух дней, то уже большая с тамбуром. Даже если решили просто повечерить с ночёвкой всегда стараемся выбирать местечко привлекательное с видом, не припомню уже, чтобы вставали просто на трассе.

озеро Ильмень (Новгородская область)

озеро Ильмень (Новгородская область)

Териберка грандиозна, великолепна, сюда хочется возвращаться, но как же здесь много людей(ракурсы конечно же на всех фото - людей нет, мы здесь одни), все-таки змей библейский сделал отличную рекламу этому богом забытому селу. Нам не очень подходит формат, когда палатка ставится в метре от другой, поэтому мы просто в течении светового дня полазали в округе, и решили двинуть в сторону посёлка Туманный.

Жена мечтала очень увидеть китов, да что там говорить, и я бы не отказался, но оказывается в августе их уже нет в этих краях, у них тоже непростое расписание и ежегодный маршрут. Ну ничего в другой раз приедем заранее.

Ну а пока спокойная вода Баренцева моря.

Ну а пока спокойная вода Баренцева моря.

Смотреть на самом деле не очень-то и много чего есть, но все равно не обычно и любопытно, наверное, в нашей необъятной стране много таких местечек, здесь как мне видится еще и эдакий симбиоз с суровой природой.

Места туристических паломничеств одни и те же, многообразием место не отличается. Вот, к примеру школа, которую осматривали такие же как мы авантюристы прокатиться.

До самого Туманного мы не поехали, нашли интересный залив. Вокруг стояло много рыбаков, точнее их транспорт, сами рыбаки были в море.

Погода продолжала радовать.

Погода продолжала радовать.

Ну и как всегда, свиноподобные товарищи, вокруг все засрано стеклянной тарой, у нас универсал вместительный, так что, все, что собрали вокруг нашей стоянки в радиусе 100 метров забрали с собой. Кстати, предложил местному, чел был на уазике с прицепом, закидать ему, мол выбросишь на трассе в контейнера, посмотрел как на ебаната). Ну что ж, дело хозяйское, хотя по стеклотаре видно, что это как раз-таки рыбацкие предпочтения.

Поставили большую палатку ближе к берегу, а затем собрали весь мусор.

Поставили большую палатку ближе к берегу, а затем собрали весь мусор.

В последний день погрузили и забрали все с собой, все как всегда.

В последний день погрузили и забрали все с собой, все как всегда.

Место отличное, ближе к вечеру друг за другом вернулись лодки с рыбаками, а ночью был штиль, и тишина оглохнуть можно.

Место отличное, ближе к вечеру друг за другом вернулись лодки с рыбаками, а ночью был штиль, и тишина оглохнуть можно.

Количество дней отпуска к сожалению было ограниченно, поэтому больше двух ночей нигде не стояли, место отличное, но решили двинуть обратно, хотелось заехать в Кемь, и побывать на Хибинах.

Опять заскочили в Териберку.

Опять заскочили в Териберку.

Необычное, красивое место, но если честно я больший поклонник Карелии.

Необычное, красивое место, но если честно я больший поклонник Карелии.

Если будет интересно, сделаю вторую часть с остальными остановками, ну а так, спасибо за внимание, может кому такое интересно.

Всех с 2025 Годом!!!

Всех с 2025 Годом!!!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества