В Норильске появляются первые подснежники

Заполярный город, оторванный от материка ввиду отсутствия железной и автомобильной дороги славится на всю страну краснокнижными подснежниками. Как правило они расцветают в апреле и цветут вплоть до июня месяца, пока их не соберут местные жители.

Вывели новый вид подснежников вахтовики, которые занимаются их высадкой, как правило, с первым осенним снегом. В течение всей зимы они созревают, чтобы раскрыть всю свою красоту весной.

Соцветие подснежников самое разное - белые, красные, синие и даже черные.

Растут подснежники и в дикой природе, но их излюбленное место - городские дворы. Здесь они расцветают во всей своей красе, что бы до самого лета радовать глаз норильчан, которые относятся к ним с особой нежностью, аккуратно обходя вокруг, чтобы не наступить.

Сколько видов подснежников до сих пор не посчитали даже ботаники, но известно, что все они расцветают одновременно, из года в год.

А теперь серьезно

Ситуация с брошенным транспортном в городе вроде как и держится на особом контроле специалистов управления городского хозяйства, но толку от того контроля ноль. По идее при обнаружении автомобиля, имеющего признаки бесхозного они начинают искать владельца. Ему отправляют уведомление, после чего документы направляются в административную комиссию для выписки штрафа, который может доходить до семи тысяч рублей. Но это все слова.

Вахтовики, приезжающие сюда, с зарплаты (первой, второй, третьей - зависит от самой зарплаты) покупают себе б\у авто и ездят на нем все время, пока находятся здесь. Как только вахта заканчивается - паркуют авто где-нибудь во дворе, снимают номера и улетают. Ищи-свищи хозяина где-то в России, от Калининграда до Сахалина. Понятно, что никто этим не занимается.

Зато среди подснежников можно найти кого угодно - от отечественных калин и грант, до тойот, ниссанов, бмв и прочих.

В Норильске появляются первые подснежники Норильск, Юмор, Авто, Длиннопост

Потом, весной, авто эвакуируют и... тупо вывозят на свалку. Их на свалке тысячи. На запчасти их никто не разбирает, вывезти на металлолом... а куда?

В Норильске появляются первые подснежники Норильск, Юмор, Авто, Длиннопост

И так здесь происходит из года в год. Есть даже и целые экземпляры, которые можно подшаманить и ездить. Но это редкость. Под снегом за зиму машины превращаются в груду металла, которую проще убрать подальше от глаз.

Проблемой утилизации здесь никто не занимается. Более того - этот вопрос всерьез даже не поднимался. Видимо, пока всю тундру не завалят.

Буду на свалке - обязательно сделаю фотографии.