984

В ночь на 28 марта...

Ночью разбудили сирены пожарных и зарево за окном. Утром наблюдали вот такую картину.

В ночь на 28 марта... Москва, Пожар, Авто

Разбирал сегодня фото, решил выложить.

Дубликаты не найдены

+111

машинка не болей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7
И эта тоже.
раскрыть ветку 1
+1
Не в Питере ли она катается? Видела похожую)
+55

Удачное совпадение

раскрыть ветку 2
+14

до Екб добежать успели?

раскрыть ветку 1
+11
Дешёвые гастарбайтеры. За 1300 рублей сжечь машину и уйти в тюрьму не каждый способен
+6

миник сгоревший очень зловеще выглядит! трехмерное изображение смерти просто

+10
4 степени прожарки:
Blue
Rare
Medium
Well done
раскрыть ветку 1
0

Только не по порядку. Самый Well done третий.

+9
ответный пост

Москва, в прошлом году. Поджог, более не знаю. Справа был Рендж Ровер.

Ответ на пост «В ночь на 28 марта...» Москва, Пожар, Авто, Ответ на пост
Ответ на пост «В ночь на 28 марта...» Москва, Пожар, Авто, Ответ на пост
комментарии 18
+8

У меня тоже есть

раскрыть ветку 11
+41

сначала показалось, что знакомый город и улица, а после понял, что такое "показалось" в каждом втором дворе без новостроя

раскрыть ветку 1
0
Хз, у нас ещё году в 2005 такую машину куда-то убрали
+7

У меня круче есть.

Да, желтая труба, это газ.

+1

Случаем не Волгоград?

раскрыть ветку 6
+1

Самара

раскрыть ветку 5
0
Сам жарил?
+2

Социальную дистанцию не соблюдают, статическое электричество и полыхнуло.

+2
Мурино. Прошлое лето
+2

У моего дома два года назад. Один сосед другому соседу.

Хоть все знали, кто сделал, никакого наказания виновному не было - "нет доказательств".

Каско у потерпевшего не было.

+2

Так выглядит боль.

+31
Как во время пьянки. Один никакущий уже, а остальные только поплыли
ещё комментарии
+1
Знакомый из Москвы рассказывал, у него была машина, еще года не проездил. И вот рядом загорелся Жигуль и на его машину огонь перекинулся, сгорела дотла машина. Нашли того, кто поджег, оказалось забулдыга по пьяни вскрыл машину и поехал кататься, а когда покатался - поджег Жигуль, чтобы следы скрыть.
+1

я бы вайбушку купил и её восстановил...

раскрыть ветку 1
0

я б колеса починил и от копоти отмыл...

+3

Первой загорелась вторая с права, я так думаю.

раскрыть ветку 15
+6

Не, мне кажется мини первый горел или Лифан какой это. Потом БМВ, мб ветер был в сторону БМВ, но вторая слева больше субъективно пострадала. :)

раскрыть ветку 6
+4
Крайняя с права похоже на Pontiac Vibe
раскрыть ветку 2
+2
БМВ горела первой, поворотник забыл выключить. Вот и коротнуло
раскрыть ветку 1
+1

Согласен, миник выгоревший полностью, а беха просто оплавлена очень сильно.

0

Да что ты. Как вы определили это, Шерлок?

раскрыть ветку 4
-3
На номере UA и желто-блакитный.
раскрыть ветку 3
-10
Похоже в хохла метели.
раскрыть ветку 2
+6
А может бураны, а не метели?
-2
Там три немца и один американец
ещё комментарии
0
0
Какая из них твоя?)
раскрыть ветку 2
+3

Его канистра с бензином.

+2

Моей тут нет.

0

Не в районе ли малой бронной? очень пейзажи похожи

0

Если авто загорелось из за проводки, как быть тем, у кого авто рядом стояло ?

раскрыть ветку 2
+1

в следующий раз задуматься о гараже.

раскрыть ветку 1
+9

Я как владелец лодочного и обычного гаража, сообщаю вам: они тоже горят из-за соседей.Так что только страховка может сгладить горе потери.

0

Кто-то нарушил режим самоизоляции

раскрыть ветку 1
0

Сразу видно - во всем виноват коронавирус и китайцы.

-7

Умиляют заботливо заклеенные окна у левой.

Видимо планирует продать как не битую.

раскрыть ветку 9
+45

она и есть не битая, просто горелая

раскрыть ветку 5
+10
Не горелая, а закалённая
раскрыть ветку 2
+1

До пожара в идеальном состоянии

0

Это загар

+13
- От неё горелым несёт!
- Потому что тачка - огонь!
раскрыть ветку 1
-4
О, шутки из пгт пошли
+4
Кстати, в Москве за такими огарками охота. Знакомый солярис продавал, так барыг налетело в пятером, в итоге на 20 тысяч продал дороже чем хотел. "Ми браят на запитясти пустить"
ещё комментарии
-3

наверное пикабушник-моралфаг приехал домой, хотел поставить машину на свое место А ТАМ БМВ! У него сразу в голове все эти флэшбэки без поворотников и пердак вспыхнул.

-5

Да, нужно больше Г выкладывать

-23

Из всего этого говна только БМВ и могла первой пыхнуть

раскрыть ветку 13
+4

Так-то миникупер тоже БМВ

ещё комментарии
-24

Анус твой первым пыхнул, завистник

раскрыть ветку 9
0
Может его бмвэшник изнасиловал и не заплатил. Травма у человека.
раскрыть ветку 5
-2

Кажется это у тебя пыхнуло

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Ауди и мини наверняка на Каско, а вот вотльтц/вайб (не вижу где там руль) точно нет
раскрыть ветку 1
0

Обрати внимание на расположение дворников. Руль слева

Похожие посты
452

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
2638

Московские пожарные спасли из горящей квартиры пять человек и откачали пострадавшего кота

«Он был практически без сознания и еле шевелился. Мы с ребятами тут же вынесли его на свежий воздух и начали откачивать», — рассказал спасатель

Московские пожарные спасли из горящей квартиры пять человек и откачали пострадавшего кота Москва, Пожар, Домашние животные, Люди, Спасение, Пожарные, НТВ, Twitter

via

124

Смертельное ДТП в Тушино

ДТП с участием Infiniti произошло на северо-западе столицы, передает телеканал Москва 24.

По предварительным данным, возле дома 79 по улице Свободы внедорожник потерял управление и на скорости врезался в дерево.

Погибли два человека. Сообщается также об одном пострадавшем.

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/02022020/105983

197

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами

В августе 2007-го в Московский институт государственного и корпоративного управления (МИГКУ) на юго-востоке столицы нагрянула пожарная проверка. Претензий было море – это и аварийные выходы, заблокированные металлическими дверями, и электропроводка, которая не менялась лет 40, и отсутствие противопожарной сигнализации, и просроченные огнетушители, и помещения, отделанные горючими пластиковыми панелями. Инспектор дал два месяца на исправление ситуации, в вузе кивнули, а дальше – начался учебный год.

2 октября в 13:24 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в МИГКУ. Огнеборцы оказались на месте через три минуты – и почти сразу присвоили пожару наивысшую категорию сложности. В это время в вузе находилось до 200 человек, многие из которых оказались в ловушке.

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами Пекло, Пожар, Москва, Вуз, Студенты, Коррупция, Мошенничество, Длиннопост

Огонь вспыхнул на 4-м этаже пятиэтажки, построенной в 1939 году как заводское здание. Возгорание произошло в бухгалтерии около 12:30 и по какой-то причине игнорировалось почти час, пока кто-то с улицы не увидел в окнах огонь.

К приезду пожарных два верхних этажа были объяты пламенем. Огонь быстро распространялся по пустотам между деревянными перекрытиями. Люди в панике прыгали из окон, десятки из них поймали строители, прибежавшие от соседнего здания с брезентовым тентом.

Больше остальных досталось студентам 3-го курса, находившимся на лекции по английскому. Их аудитория была дальше всех от основного выхода. Ребята бросились к запасному, но уткнулись в наглухо закрытую дверь (спасатели со специнструментами смогли вскрыть ее лишь за полтора часа). Некоторое время студенты барабанили в эту проклятую дверь, но, не дождавшись помощи, разделились на три группы. Кто-то махнул к основному выходу через задымленный коридор – и спасся, кто-то сиганул в окно – и стал инвалидом, а еще семеро вернулись в аудиторию в надежде на чудо – и погибли.

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами Пекло, Пожар, Москва, Вуз, Студенты, Коррупция, Мошенничество, Длиннопост

«Позвонила дочь, Маргарита, – рассказывала Елена, мать одной из студенток с урока английского. – И вы представляете, она мне говорит, что они стоят у окон, задыхаются и зовут на помощь. После этого связь прервалась. Я в это время была на Петровско-Разумовской. До Дубровки добиралась час. Когда приехала, нашла свою дочь лежащей на асфальте с вывернутыми ногами, всю черную от копоти. У нее сломан тазобедренный сустав».

На месте работали два пожарных вертолета, но тушение с воздуха оказалось бессмысленным – вода просто стекала вниз с недавно обновленной кровли. Лишь в 15:30 возгорание локализовали. Причиной пожара признали неисправность проводки.

В тот день пострадало около сотни человек, 49 оказались в больницах (29 из них стали инвалидами), погибло 11 человек.

«Согласен, что халатность с нашей стороны присутствовала, – рассказывал в интервью Борису Соболеву ректор института Андрей Звягин. – Это во-первых. Во-вторых, мы, безусловно, оказываем сейчас материальную помощь – это первично. И детей мы не бросим».

В итоге Звягин свалил в Черногорию на собственную виллу стоимостью миллион евро. Студентам вуз предложил компенсацию в виде 100 тысяч рублей, в то время как родители тратили на реабилитацию детей миллионы.

Звягина, у которого нашлись также пентхаус в Израиле и элитные апартаменты в Белграде (в сумме еще около двух миллионов долларов), записанные на жену, экстрадировали в Россию из Черногории лишь в конце 2010-го. Ректор признал, что через его вуз за год проходили миллионы в долларовом выражении, а следствие установило, что хитрец незаконно выводил их на свои счета, заключая договоры с фирмами-однодневками. Естественно, у МИГКУ не оставалось денег на пожарную безопасность.

За присвоение 86,5 миллионов рублей и пожар, испортивший жизнь десяткам семей, Андрей Звягин получил 8 лет колонии общего режима и штраф 1 миллион рублей в пользу государства. Бывший ректор должен выйти на свободу в апреле 2020 года. А дальше может спокойно взяться за старое – права занимать руководящие должности его не лишали.

После пожара МИГКУ перешел к другим владельцам и перебрался в еще более запущенное здание. В 2015 году безобразие наконец-то закончилось: вуз лишили аккредитации, после чего ценность его дипломов сравнялась с туалетной бумагой. Сайт МИГКУ заброшен, но все еще работает. На главной странице по-прежнему обещают самое доступное высшее образование в Москве.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 3
739

Платная трасса М11, Москва - Санкт-Петербург

3 января 2020 года решили съездить в Питер по платной трассе М11. Буду краток.

1.Трассу пока не замкнули. Разрыв под Тверью, приходится 60 км ехать по обычным дорогам.

2. Средняя скорость. До Твери 110. После Твери 70. На финале 103. Были участки где можно было ехать 130, нагонял.

3. Цена. Первый участок 820. Второй участок 1150. По сумме меньше 2000 рублей за всё.

4. Заправок мало, без комфорта. Заправляйте полный бак заранее. Рекомендую дозаправиться на окружной Твери. Мы пробовали Газпромнефть, ужасно в плане народа и уборки туалетов. Рекомендую дотянуть до bp, там хоть какие-то стандарты.

5. Расход. При обычных 9, он вышел 10,5. Много ехал 130-140 с повышенным расходом.

6. Время. Чисто по трассе чуть меньше 7 часов. Общее от двери до двери 7.45.

Про штрафы пока не знаю, если будут, то допишу.

Итого на 2 человек с ребенком, стоимость поездки около 6000 рублей в одну сторону.

867

Заработок ГИБДД

Вопросы к посту #comment_157763411 #comment_157764530

Данный пост не является утверждением, а лишь говорит о предположениях, основанных на личных наблюдениях и неофициальной  информации.

Обстоятельства: Хотел поставить на учет машину в Москве. Попробовал записаться на прием через госуслуги как рекомендует ГИБДД Москвы. Оказалось предложение это было голословным и не реализуемым. На протяжении двух недель при попытке записи каждый раз выдавалось следующее

Заработок ГИБДД ГИБДД, Москва, Коррупция, Предположение, Авто, Длиннопост

Запись через госуслуги просто не работает, не знаю работало ли это раньше, но теперь ее по факту нет. Сделав поиск в интернете на эту тему нашел лишний раз тому подтверждение, что записаться через госуслуги на постановку на учет авто в срок который дает законодательство -  НЕ РЕАЛЬНО!

Остался один вариант, лично посетить отдел регистрации с утра, взять талон и приехать к назначенному времени.

Так и поступил. Приехал к 6:50 в отдел регистрации на Проспекте Мира, занял живую очередь, под красной газелью висел под дворником список, куда граждане вписывали себя по очереди. Я оказался тринадцатым по списку.

В 8:00 открылся отдел, всего на прием к 8 утра записалось 27 человек. Сотрудник ГИБДД начал выдавать талоны, получили их всего первые 8 человек из очереди, остальным всем ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ, все талоны выданы на день на 100%. Сказать, что очередь охренела это еще ничего не сказать. Люди просто в шоке были от такой наглости, как 8 талонов, на весь день????

Уехал я оттуда не солоно хлебавши как и остальные 19 человек. Эта ситуация мне жутко вбомбила и стал я интересоваться откуда ноги вообще растут? Стал мониторить интернет, в конце концов вспомнил о знакомом, который менеджером в автосалоне работает и получил наконец информацию, как писал ранее не официальную и на подлинности которой не настаиваю.

Итак, в интернете существуют сайты оказывающие услуги по регистрации авто в течении 40 минут, причем в день обращения, вот три из них для примера

Вы конечно же заметили, что каждый сайт один в один похож на другой, только веб адрес меняется. На каждый отдел существует отдельный сайт с точно таким же оформлением, что дает нам понять, что это работают одни и те же ребята.

Стоимость услуг у данных посредников стоит 20 000 рублей за постановку на учет авто. Деньги конечно весьма не малые за 20 минут заполнения бумажек.

Знакомый пояснил как это все работает в реале. Перед открытием отдела регистрации сотрудник ГИБДД подходит к терминалу выдачи талонов и выгребает их половину на самое удобное время. После этого пускают в отдел граждан и они уже выгребают остатки, объедки так сказать. И хватает этих объедков едва ли для трети граждан, желающих осуществить регистрационные действия с автомобилем.

Указанный трюк играет две роли:

1) Дает возможность посредникам (тем самым, сайты которых я привел) на указанные талоны привести своих клиентов по 20 К за лицо.

2) Создает дикий спрос на услуги по регистрации авто, так как большая часть таких талонов не реализуется даже посредниками. Сотрудники просто сидят и ничего не делают на время, которое можно было использовать оказывая услуги гражданам.

Смысл тут конечно же понятный. Зачем оказывать услуги бесплатно (не беру во внимание сумму госпошлины), когда их можно оказывать за плату? Человек, два раза не попавший на регистрацию из-за таких трюков ГИБДД, работающих в связке с посредниками, в итоге плюнет и отдаст 20 000 рублей, чтобы наконец получить номера.

Опять повторюсь, это все лишь предположения и неофициальная информация, которая тем не менее прекрасно объясняет ситуацию почему всего восемь долбанных талонов на весь день.

Всем добра и счастливого Нового Года!

Показать полностью 3
434

"Приключения "американца" в России"

Мне нравятся необычные и редкие автомобили, и иногда просто не могу пройти мимо, не сфотографировав. Если раньше попадались в основном отечественные, то тут на днях неожиданно встретился представитель заокеанского автопрома. И какой !

Удалось идентифицировать как Шевроле Малибу 1981 года. Доработали его уже явно у нас. Наверное, многое повидал в своей жизни)

"Приключения "американца" в России" Авто, Chevrolet, Москва, Находка, Длиннопост
"Приключения "американца" в России" Авто, Chevrolet, Москва, Находка, Длиннопост
Показать полностью 2
1056

Угнали машину

Здравствуйте! Прошу помощи.
Как показывают камеры видеонаблюдения на подъездах в 23часа 50минут 12 декабря в Москве с улицы Вилиса Лациса от дома 27 был угнан автомобиль Рено Дастер г. н. М242РМ199 серого цвета. Особые приметы: край капота и крыша над лобовым стеклом покрыты серой молотковой краской, на капоте серебристая наклейка "Рено", на правом переднем крыле хромированная наклейка " Бэтмен", на обоих задних стеклах серебристые наклейки "Рыбак", на заднем бампере справа Российский флаг, спереди правая противотуманка с разбитым стеклом. Резина на машине зимняя BF Gudr.... Может находиться в Красногорске или в его окрестностях. Очень нужна помощь!!!

Угнали машину Кража, Боль, Отчаяние, Авто, Угон машины, Помогите найти, Москва, Без рейтинга
367

Дорожные истории. Номер два. Как я пытался помочь тушить машину)

Всем привет! Вот очередной пост по помощь на дорогах. Место дислокации - перекресток со светофором в небольшом городке. Беды не предвещало вообще ничего. Обычная рядовая поездка за продуктами и запчастями для машины в соседний городок за 30 км. Ну и сама ситуация.
Подьезжаю к светофору, передо мной пежо 206. За рулём судя по пышной шевелюре которая видна даже через 2 стекла - девушка. Загорается зелёный сигнал и тут у пежо начинает валить дым из под капота. Первая мысль - блэт, чё за?. На автомате прогнав её, судорожно рвусь в сторону своего багажника, краем глаза улавливаю, что девушка из машины выскочила. Открываю багажник, а там зараза только один из двух, самый мелкий огнетушитель на 1кг производства Литвы. Обычно ещё возил ссобой ОП-4, но в этот раз он остался в гараже. Что сделать? Хватаю эту мелочь и кабанчиком мчусь к капоту пежо. В то время там начинают заниматься языки пламени. Зная, что капот сразу открывать нельзя, задуваю весь килогораммовый "пшик" в заборник капота. А дальше то что? Мой микротушитель почти ничего не сделал, только немного сбил огонь, что ещё пока только начал пробиваться через заборник капота. То, в чем я поучаствовал дальше достойно сказки о появлении доброй феи в самый плохой момент(напомню, моя машина так и осталась стоять в метре от пежо). В соседней полосе останавливается форд транзит, из тех что как газель, только иномарка) Из него выскакивает "мужичок-с-ноготок", реально как из книжки - маленький, но размером как кубик - 1.5-1.5-1.5. И я вижу как из недр форда он выносит вот это чудо...

Дорожные истории. Номер два. Как я пытался помочь тушить машину) Авто, Машина, Автомобилисты, Помощь на дорогах, Пожар, Длиннопост

Огнетушитель Порошковый 10кг) или кратко ОП-10. Без лишних слов несколько секунд задувает под капот содержимое огнетушителя, а потом четко как в армии говорит мне - "открывай капот". Я сначала немного опешил, но потом быстро сообразил, что от меня хотят. Открыв капот из салона я поспешно переместился к замку снаружи авто и поднял капот. Жарко было до жути, но потом, когда мужик дунул своим огнетушителем в подкапотное стало вообще не до шуток, потому что дышать было просто нечем, а в дыму и жаре некогда было думать о том, что может под капотом есть упоры или механический упор. Спустя долгих несколько секунд я услышал голос "отваливай!". Отскочив на метр я увидел рядом с собой 2х пожарных с такими же ОП-10.Чееееее? Подумал, потом оказалось, что пожарная часть находится за поворотом в 70 метрах и пока грузились в машину особо рьяные пожарные рванули на чей-то вызов о горящей машине. Пожар был ликвидирован ещё тем мужичком, пожарные просто сделали контрольный выстрел. Вся ситуация длилась от силы несколько минут, но в голове она отпечаток оставила как несколько часов.
Пожарные молодцы, предложили заправить огнетушители у них на станции, но у меня был одноразовый пшик, а вот мужичок с нескрываемым удовольствием согласился. Проходя мимо меня он кинул фразу "ты молодец, а у меня огнетушитель через 2 месяца вышел бы, да и девку жалко". И да, оказалось, что проводка получила кз и вспыхнула, но благодаря нашему вмешательству удалось обойтись мелкими повреждениями.
Мораль? А как обычно, помогай на дороге, и вози с собой нормальный огнетушитель, будь мужиком блэт!
Ну и по традиции если зайдет, буду писать ещё)

Показать полностью 1
34

Москва.Автобус сгорел дотла

Москва.Автобус сгорел дотла Происшествие, Москва, Пожар, Транспорт, Автобус, Длиннопост
Москва.Автобус сгорел дотла Происшествие, Москва, Пожар, Транспорт, Автобус, Длиннопост

Зять только что ехал на работу. В Сабурово всех высадили,т.к.впереди на остановке горел автобус. В новостях подробностей не нашла. Надеюсь никто не пострадал...

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: